Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Геморрой

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Геморрой

    вопрос следующий - у кого-нибудь появился геморрой во время беременности или родов и что с ним делали? У меня вот появился где-то на шестом месяце, причем внезапно, сегодня нет, а на утро есть:( Это не болезненно, я даже вначале не знала что это за шишечка такая, врач потом сказал геморрой. Думала после родов пройдет, а она до сих пор торчит. Что с ним делать, оперировать? У кого так было?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.02.2007 в 17:57.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: все изменилось после родов!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Не знаю по теме или нет, но вопрос следующий - у кого-нибудь появился геморрой во время беременности или родов и что с ним делали? У меня вот появился где-то на шестом месяце, причем внезапно, сегодня нет, а на утро есть:( Это не болезненно, я даже вначале не знала что это за шишечка такая, врач потом сказал геморрой. Думала после родов пройдет, а она до сих пор торчит. Что с ним делать, оперировать? У кого так было?
    Ну если у тебя только одна шишечка, то по-моему операцию можно и не делать. Я конечно в этом не специалист, но заню что геморрой дело рецидивное. То вылазит, то исчезает. Обязательно нужно правильно питаться! Еще, главное - чтобы не было запоров. А также нельзя вести сидячий образ жизни (Геморрой - профессиональная болезнь дальнобойщиков). И еще можно делать упражнения, способствующие укреплению прямой кишки (или как там ее), - сжимать и разжимать анальное отверстие.
    У меня нет геморроя. Но я жуть как боюсь, что будет. Я читала, что у 70% людей он развивается. И все из-за не правильного образа жизни. ( ну и конечно у беременных и при родах у многих появляется).

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: все изменилось после родов!!!

    Вика, у меня до беременности тоже иногда выскакивала, но поменьше, а потом сама уходила. А сейчас никуда не девается. Запоров у меня, ттт нет. Насчет питания даже не знаю что сказать, но наверное правильно сейчас питаюсь, поскольку соблюдаю диету гипоалергенную - это когда ничего вкусного нельзя, а все только полезное:D Сижу не больше чем раньше, наверное даже меньше. Упражнения я во время беременности делала (кейгеля вродя называются), сейчас забросила, может правда поделать... Спасибо за совет!:)

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    Тань, я конечно тоже не специалист, но по-моему, операция-это уж слишком. Есть кажется мази всякие...

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    тань, у меня подруга делала лигирование латексными кольцами. тоже во время Б вылезла у нее шишечка небольшая. безболезненно и быстро сделали. делала в питере, в москве даже дешевле!

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    тань, у меня подруга делала лигирование латексными кольцами. тоже во время Б вылезла у нее шишечка небольшая. безболезненно и быстро сделали. делала в питере, в москве даже дешевле!
    Спасибо! Буду думать. Только чувствую я что долго никуда не пойду. Это только если болит что-то, то бежишь к врачу, а когда не болит и не очень то мешает...

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду думать. Только чувствую я что долго никуда не пойду. Это только если болит что-то, то бежишь к врачу, а когда не болит и не очень то мешает...
    тань, ну вот, например, лигирование делают не в период обострения. зачем ждать, когда хуже будет? сходи для начала на консультацию к проктологу, может, не все так страшно, может, и вообще ничего делать не надо, какие-нить свечки пропишет да и все...

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    А что такое обострение?:eek: У меня ничего не болит, просто шишка маленькая такая и все.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    А я, дура, сама себе эту фигню сделала! Только не смейтесь! Когда Женю носила, всё нормально было, ничего ниоткуда не вылазило. А перед операцией мне сказали, что рано утром будут делать клизму. Я, ессно, в красках себе этот процесс представила, и слёзно попросилась эту ночь ночевать дома, чтобы сию процедуру провести самой. Перестаралась, блин. :( Вместо одной скромной клизмы зафуговала себе ШЕСТЬ ШТУК!!! Типа, чтоб наверняка всё чисто было! Ну вы представляете, какая идиотка!!! Вот он у меня на шестой -то и вылез! наверное, хотел посмотреть на эту ненормальную, которая над собой так издевается! И с тех пор так и торчит, гад. Иногда воспаляется, кровит. Делать пока ничего не буду.Вроде как не сильно он меня и беспокоит. Просто неприятно, но уже как -то привыкла. Мазьками мажу иногда, свечи ставлю. Классные Релиф Адванс. С маслом печени акулы. Тань, рекомендую! ;)

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: "Болит, а нельзя говорить"

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А что такое обострение?:eek:
    ну когда, например, при запорах кровинка появляется на туалетной бумаге...
    я не специалист в этом вопросе, тань, но мне кажется, что надо все равно показаться специалисту. или хотя бы у гинеколога спросить, когда будешь следующий раз на приеме.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •