Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Как думаете - это "утка"?


  1. #11
    Ну я в шоке, что ж теперь недоношенным детишкам не жить что ли...? Все дети болеют, а недоношенные побольше... У меня есть неск-ко знакомых семей где недоношенные дети, родившиеся на 7-8 мес., у них все хорошо, ттт, и слава богу... А так получается больным вообще не существовать???
    Конечно существовать, я сама 8-мимесячная родилась..не сиделось мне в маме...Хотя знаю, что много со мной проблем было, совсем плохо ЖКТ сформировался, а у мамы рано молоко пропало.
    Но 7-8-ми месячные - это одно, а 22-х недельный малыш - это совсем другое... там всё горааааздо сложнее, и это просто чудо что такую кроху удалось спасти. Возможно со стороны осознавая ту массу проблем, которая предстоит родителям, самому малышу...и действительно пока ещё не ясно, как будет происходить её развитие и пр... но поставьте себя на место мамочки, которые планировали..ждали малыша... ведь никто не может сказать, смогла бы эта мамочка ещё родить...
    Я очень рада, что наша наука движется вперед, может через некоторое время научатся вообще нормально спасать таких детей и поддерживать развитие всех жизненноважных органов....

  2. #12
    **
    Последний раз редактировалось laura; 05.03.2007 в 19:51.

  3. #13
    Категоричные все, умные, рассудительные... А если бы это был ВАШ ребенок? Вы бы так же думали?

    У меня когда-то была знакомая, мама мальчика и девочки. Девочка, младшая, была ненормальной, не знаю точно почему, но в 11 лет она не говорила, не интересовалась телевизором и вообще скорее напоминала собаку по повадкам, чем человека... В 10 лет только научилась в туалет просится... И знаете, мама ее очень любила, все равно...

  4. #14
    **
    Последний раз редактировалось laura; 05.03.2007 в 19:51.

  5. #15
    Мнение очень компетентных педиатров по этому конкретному вопросу (не мое,я невролог,в этом мало понимаю) - если создать сообтветствующиеусловия, такие детки могут созреть и быть полноценными во всех отношениях. только эти приборы,которые обеспечивают такие условия, ОЧЕНЬ дороги,также как и препараты.
    Что каксается меня лично - я сама семимесячной родилась,незрелой и с определеннымипроблемами со здоровьем живу по сей день. Раньше и злилась, и переживала из-за этого, а потом поняла - я ЖИВУ!!! А если бы был этот естетственный отбор,меня бы НЕ БЫЛО!!! (И моей Дашки,кстати,тоже!!!) Пусть я буду иметь эти свои проблемы, но буду ЖИТЬ!!!!

    И - ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - моего первого ребенка весом в 600 с лишним граммов никто спасать НЕ ПЫТАЛСЯ. Положили в лоток,а он пищал... В справке написали-мертворожденный. Я не знаю, был ли бы он инвалидом,или нет, и если глубоким инвалидом - то лучше не надо,но ему НЕ ДАЛИ ШАНСА!!!!! И МНЕ ТОЖЕ!!!!

  6. #16
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А вообще предложу тогда в тему:"Давайте тогда за жизнь даунов бится и всех выкидышей сохранять!"
    Я работаю в системе,занимающейся инвалидами. Не дай мне Бог такого ребенка,как ты пишешь,но если бы я умела выкладывать фото, я бы выложила такие работы этих детей и взрослых! Просто нужно очень много делать на уровне государства,чтобы такие ддети и люди могли быть счастливы! ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И НА СВОЕ СЧАСТЬЕ!!! И НА ИНТЕГРАЦИЮ В ОБЩЕСТВО ТОЖЕ!!!! А насчет выкидыши сохранять - моя Данька - результат такого трудана ниве сохранения беременности и такого количества медикаментов,что все были в ужасе. А теперь у врачей к ней претензий небольше,чем к среднестатиститческому ребенку.

  7. #17
    А вообще предложу тогда в тему:"Давайте тогда за жизнь даунов бится и всех выкидышей сохранять!"
    Мне кажется мы не сможем сейчас быть достаточно объективными по такому вопросу...
    Это лишь личный выбор матери и отца ребёнка в конкретной ситуации. Если они считают, что в состоянии любить, обеспечивать - потенциально нездорового, неполноценного, и т.п. ребёнка - хвала им и Бог в помощь. И наука в помощь. Между прочим люди даже усыновляют неполноценных деток (имеется в виду и умственные и физические отклонения).

  8. kengurushka
    #18
    А мне лично было неприятно читать посты Лауры... Жестко, некорректно и ... раздражает...Ну очень как всегда категорично... И рассуждения про естественный отбор... Мы вообще о детях говорим, а не о животных в природе... Тоскливо и неприятно, что люди так думают , считают и выражают такое мнени е ничуть не стесняясь...

  9. kengurushka
    #19
    Лаура,а еще интересно всем людям , живущим с синдромом Дауна, детям и взрослым, что сделать? Стереться с лица земли???

  10. #20
    Лиль, ну зачем так категорично. Мне кажется, что если уж выжил, то пусть живет, не убивать же его. А если такой ребенок умер, то помоему это к лучшему. Чтобы и родители не страдали и сам ребенок не мучался. Они же мучаются все жизнь :(

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •