Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Как думаете - это "утка"?


  1. #21
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Чтобы и родители не страдали и сам ребенок не мучался. Они же мучаются все жизнь :(
    Да, ОТКУДА вы знаете, что они мучаются? А родители умершего ребенка не мучаются? А если девочка вопреки нашим ожиданиям вырастет полноценным здравомыслящим человеком?

    Знаете, я, честно, не очень добрый человек, но от некоторых ответов этого поста у меня мурашки по спине... ЛЮБОЙ рожденный на свет человек имеет право на жизнь... В гитлеровской Германии, борясь за чистоту нации истребляли "нестандартных" детей, но мы же не такие?!

    Жаль у меня нет ссылки, поэтому придется писать... Пример:

    В США живет человек, молодой парень, к-й родился без рук и ног, такая вот аномалия. Так вот, он:

    закончил университет
    умеет печатать на компьютере с приличной скоростью,
    кажется, пишет книги,
    что-то там еще, уже не помню всего,
    выигрывает чемпионаты по борьбе (!) против здоровых парней!!!

    Он проиграл 30 соревнований, а 31 и несколько следующих выиграл... Вот такая у человека воля к жизни.

    Не буду даже комментировать и так все понятно...

  2. #22
    Юль, я разве сказала что надо убивать таких людей? По моему я четко сказала, что если родился значит судьба его жить на этом свете. И может быть он вырастет замечательным человеком.
    Родителей умершего ребенко безусловно жалко, но потом они придут в себя и у них родится нормальный ребенок. И будут они счастливы всю жизнь.
    А то что откуда я знаю, у меня есть не мало знакомых у которых такие дети. Они конечно их очень любят, но они очень от этого устали, т.к. своей личной жизни у них нет.

  3. #23
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Юль, я разве сказала что надо убивать таких людей? По моему я четко сказала, что если родился значит судьба его жить на этом свете. И может быть он вырастет замечательным человеком.
    Родителей умершего ребенко безусловно жалко, но потом они придут в себя и у них родится нормальный ребенок. И будут они счастливы всю жизнь.
    А то что откуда я знаю, у меня есть не мало знакомых у которых такие дети. Они конечно их очень любят, но они очень от этого устали, т.к. своей личной жизни у них нет.
    Ян, это не тебе лично ответ не обижайся... Просто некоторые вещи читать больно. Родители, наверняка, устали, а вот скажи им отдать ребенка в интернат (а такие есть) - большинство откажется :) Мы же от своих тоже устаем, не так, но все-таки... :)

  4. #24
    Ян, это не тебе лично ответ не обижайся...
    Юль, я не обижаюсь ;)

    Оффтоп

  5. #25
    Девочки,сижу и плачу от некоторых ваших постов!:(:(:(
    Хочу пожелать лишь Божьей помощи этой малышке и ее родителям!!!
    Наука идет вперед семимильными шагами,а вот в головах людей так и остается осуждение и ожесточенность...
    Юля(Varezhka),жму тебе руку!!!

  6. #26
    Ой, как категорично...
    Так грустно стало.
    Если честно, я всегда думала так: если мать узнает, что в утробе, к примеру, даун, то лучше его убить неродившимся, чем мучить его и саму себя всю жизнь. А вот с годами стала ссомневаться. То есть двойственное мнение про таких вот деток у меня...
    А вот про то, что спасают с 22 нед - это прорыв, безусловно. Естесственный отбор, говорите. Но это просто жесть!!! Знаю, что с недоношенными много проблем, НО потом-то они вырастут НОРМАЛЬНЫМИ и скажут спасибо маме и папе за то, что не дала его убить!!! Тому прямое подтверждение: Юля и Ната.

    Ната, я в шоке просто от твоей истории. Ты - герой. Решилась еще раз родить после такой трагедии!!!

    Оффтоп

  7. #27
    По японскому телевидению тоже показывали эту новорождённую; между прочем сейчас она выглядит как обычный ребёночек, сосёT молочко, дрыгает ножками и трогает Мамино лицо:) . Я была поражена, вот что значит прогрессирует медицина, и рада этому. Я родилась весом в 2600, и 24 года назад моей Маме сказали, что не факт что выживу; а тут такая крохотулечка. Зато Сёмка у меня 8-ми месячный, родился весом в 3222 гр, и никаких проблем не было, по шкале АПГАП 9 баллов, да и болел он всего один раз. А для родителей любой ребёночек- счастье !!!!!!!!!!!:)

  8. kengurushka
    #28
    Ура! Девчонки, Слава Богу, что вы многие думаете как я...Спасибо... Мнея вчера эта тема взволновала и подняла такую бурю в душе...

  9. #29
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Только я не Яна, а Света :p
    Извини пожалуйста, , Свет, я что-то от расстройсва перепутала вас с дочкой :)

  10. #30
    **
    Последний раз редактировалось laura; 05.03.2007 в 19:52.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •