Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сочиняем сказку вместе

  1. #1
    Каждый кто заходит в эту темку, пишет по одному предложению, логически продолжающему предыдущее....оффтоп удаляю!
    начинаем сказку:



    "В некотором царстве, в тридесятом государстве жили были старик со старухой и было у них..."

    пять дочерей и двое сыновей.:)

    И в один прекрасный день, который не предвещал ничего плохого, младшую дочь похитил Змей Горыныч.

    , а старшего сына завлекла в свои сети Василиса Премудрая:)

    У Василисы Премудрой был муж, но он отправился в дальние страны путешествовать.

    И пришлось оставшемся детям думать-гадать, как выручить своих родных.

    Старшей дочери пришел в голову замечательный план - послать голубинной почтой письмо мужу Васелисы Премудрой, чтобы домой возвращался.

    Поймали они всей семьёй самого умного и ответственного голубя и стали письмо сочинять...

    Написали письмо, только отправить хотели, да прибежала бабка Евдошка, стала пальцем у виска крутить "Эки вы глупцы... написали мужу Василисы, чтоб он вернулся...вот вернётся он, застукает жёнушку-Василису с вашим братцем и им обоим бошки то потвинчивает...кто-ж тогда будет со Змеем биться, выручать нашу младшую Настёну-красотёну"

    Но дети послали добрую бабушку в избушку на курьих ножках со словами: "Пусть хоть что пооткручивает, а мы есть хотим!!!", и продолжили писать письмо!

    Три дня и три ночи писали они письмецо это:), получилось 10 страниц, закончили наконец, запечатали тремя сургучовыми печатями:), голубю к лапке привязали...и отпустили...Но не летит голубок,"Тяжко мне, говорит , с такой ношей тащиться, маленький я, попросите лучше гуся-лебедя!" Позвонили гусю-лебедю, он в минуту прилетел, как пушинку подхватил письмецо и скрылся с глаз долой... Только мелькнули вдали его красные лапы:)...

    донес гусь письмо до мужа Василисы Премудрой, отдал да и восвояси полетел, не стал ждать, пока муж-то письмо прочитает да и осерчает...

    А гуся -то охотники подстрелили да жаркое из него сделали...с капустой! И Василисе Премудрой принесли на ужин.

    Только она значит хочет гусем полакомиться, тянет белы рученьки к мяску ароматному, как сгустился пар над гусем, принял форму птицы только призрачной и гогочет :"не ешь мяса, скажу тебе тогда какая беда над тобой повисла"...

    Она и поверила...Не стала есть...А призрачная птица и говорит, принеси из колодца водицы, плесни на меня, и я тебе всю правду скажу...Василиса исполнила, принесла водицы и плеснула...И тут зашипело все, потемнело,гром гремит, земля трясется... глянула Василиса, а призрак в ее мужа, обманутого превратился...:) Я говорит, гусем обернулся, чтобы с тобой, женушка любимая поговорить...

    сказал морок мужа...и растаял, будто и не было ничего...смекнула мудрая Василиса, что муж вот-вот нагрянет, достала серебряное блюдце с наливным яблочком...глядь, а муж уже в половине дня пути от усадьбы... да со всею своею дружиною... не успеет уехать любовничек

    Долго плакала Василиса Премудрая и Ивану-царевичу, незадачлевому любовнику жалко Василисушку, да и самому погибать от руки мужа и дружины не хочется. Тут и придумал он хитрый план - преврати ты меня, Премудрая в таракана, вишь, вся изба ими кишит. Я в щеку забьюсь, да пережду пока твой муж дом обыщет, а ночью-то выползу в окно, ты меня обратно превритишь тогда.

    Только успела Василиса Ваню в таракана превратить, а муж-то уж на пороге. Грозно брови свел, готов расправиться с изменщиками без суда и следствия.:mad:
    А Василиса ему ласково говорит :make: : "Свет мой, Князь! Рада твоему я возвращению. Отдохни с дороги. В баньке попарься Купание , поешь сытно :cook: , да и ложись спать ".

    Нахмурился князь...осмотрелся... да вроде и не к чему придраться, рассказал Василисе о странном письме, которое ему гусь принёс, а Иван - таракан всё слышал в щёлке...

    Призадумался Иванушка, кто же такую подлость подстроил ему...:no: Кто же письмо писал??? :no: Кто смерти Ивана хотел???

    2 дня сидел Иван у берега грозного синего моря и думал думу свою:"Нет, ну черт знает что такое, столько родственников у меня, запутался совсем , кто зла, кто добра желает...ЭЭХ...И тут из моря вылезает чудище морское и говорит:" Это я добрый ЭЭХ, ты меня звал Иван? Говори , чего тебе надобно , исполню три твоих желания!" Обрадовался Иван и....

    ...сказал: первое желание - Василиску замуж взять желаю!!! Бац! Исполнилось!!! Удивился Иван, говорит - второе желание - чтоб дом - полная чаша!!! Оба -на!!! Тоже исполнилось!!! Тут Иванушка осмотрел хоромы свои, богатство несметное, жену - красавицу,и вконец обалдевши, изрёк: "С ума сойти!!!" И что вы думаете??? ИСПОЛНИЛОСЬ!!!:megalol::megalol::megalol:

    А младшие братья-сёстры волнуются, печалятся... много времени прошло с тех пор, как письмо отправили,а новостей всё нет...собрались они все на семейный совет...стали думу думать...

    Думали-думали и решили погадать на потрохах молодого поросенка и на кофейной гуще, чтобы значит наверняка все узнать...

    сотворили они обряды тайные и открылось им всё как есть, правда чистая...и узнали они, чтоб вернуть ум на место братцу старшему, надо взять перо жар-птицы, перо ворона чёрное, да перо лебедя белое...сжечь их и накормить Ивана образовавшейся гадостью.

    И пошли они перья по свету собирать. Долго ходили, иль коротко, но нашли. За перо лебединым они пробрались к гадкому утенку, благо долго ждать не пришлось как раз под конец сказки попали, и страшненький утеныш в лебедь прекрасную превращался. Но за перо это пришлось им дорого заплатить.

    Послал их лебедь за зёрнышком золотым за тридевять земель на поля волшебные к чародейке, что за ними следила, на поклон.

    Чародейка выслушала историю семейства и сказала, с зёрнышком золотым лебедь обломится, но вам я помогу, взяла склянку воды живой, пробормотала заклинания и вручила братьям, сказав, что частью воды надо умыть Ивана, оставшимся - напоить, и вернётся к нему разум и память.

    Родственнички прямиком к Ивану, напоили, умыли - толку чуть!:mad: И тут им видение явилось! Этакий белый кролик с длинными ушами в тумане! Говорит: "Эхххх, к сожалению, вода выдохлась, пока вы ее Ивану-то тащили! Теперь чтобы вернуть ему ум, надо скормить ему глазунью из Кощеевых яиц!":megalol: :megalol: :megalol:

    Оох, вздохнули тяжко братья и стали думать, как яйца добыть Кощеевы...и тут им на помощь Василиса Премудрая пришла...говорит, давно Кощей на меня заглядывается...приглашу его в гости, напою вином с дурман-травой, уснёт он сном крепким...а вы уж тут не плошайте...

    Понравилась идея Василисина родственникам! Стали они снова послание сочинять Кощею. Да только думалка у них совсем работать перестала, день думали, два думали, так ничего и не придумали, а тем временем Иванушка так и ходил - умалишенный! Кого звать на помощь?

    Вздохнула тяжко Василиса..."ну и родствениички мне попались..." и села сама письмо сочинять, содержания эротического, для верности напшикала духами с ферромонами, запечатала и..

    И отдала гусям-лебедям, чтоб отнесли по адресу...

    Но тут перехватила гусей-лебедей злая Баба-Яга и прочитала послание. Углядела она в Василисе злую соперницу, так как хотела сама прибрать к рукам Кощея и решила подстроить козни подлые. Взяла и отослала это послание Змею Горыночу...

    Но Змей Горыныч, хоть и был гадом, но дружбу мужскую ценил, и увидев, что письмо адресовано кощею, даже не стал его читать, отнёс другу; кощей, прочитав, обрадовался, что наконец Василиса поддалась его уговорам и не усмотрев злого умысла, стал собираться в гости к ней

    Сходил в солярий, в парикмахерскую, к косметологу, вещички новые, модненькие прикупил. Вообщем, стал выглядеть не хуже принца, столик в ресторане заказал. Сидит ждет Василису...

    Посидели они в ресторане немножко... поели суши, ну и Василисе то не терпится...муженька лечить... стала она глазками хитро поглядывать и предложила взять бутылочку коньячку, и к ней домой... для продолжения развлечения...:o

    Ну, Кощей -то ножками от нетерпения засучил, задрожал весь от любовной истомы, счёт у официанта попросил и в такси Василису усадил...

    И пошло всё как по маслу, приехали они к Василисе в терем, через 5 минут сработал клофелинчик подмешанный в коньяк ещё в ресторане, кощей заснул, так, что из танка не разбудишь... самое время подключаться остальным!

    Василиса позвонила младшим сестрам-братьям по волшебному телефону (он больше на холодильник походит), они тут же пред ней и появились. Стали думать как лучше кощеевы яица достать. Яйца-то в сундучке, сундучек в коробочке, коробочка в мешочке, мешочек на дереве висит, а где дерево неизвестно...

    Тоже мне, проблему нашли, сказала бабка Евдошка, надела на себя шапку-мыслеловитель, вошла в транс, настроилась на волну кощееву, пробралась в его сон и всё как есть выведала!

    стали думать кого к дереву то послать; у одного голова болит, у другого ещё что-то; короче все откорячки придумали:mad: . Тогда Василиса психанула и сказала: "Вообще-то ваш братец, я то и развестись с ним могу, а вот вам потом из-под него умалишённого горшки носить и

    ...подействовал возглас Василисин на родственничков! Теперь все захотели к дереву тому продвигаться, образовалась толкучка и потасовка, один в глаз получил, второй космы вырвали... Василиса смотрела-смотрела на все это безобразие и тут ей явилось видение...

    Видит Василиса в видении своем, что Ивану-то совсем худо становится, и если они не поторопятся, и через два часа не достанут кощеевы яйца, то быть Ивану навсегда умалишенным. Надо спешить думает Василиса, да как гаркнет на всех своих родственничков: собрала в кучу, каждому задание по возможностям дала....

    Самому сильному брату Иванушки приказала дерево рубить с Кощеевыми яйцами, самому длинному брату приказала это дерево обследовать на предмет захоронения там коробочки с яйцами, а младшенькой сестричке сказала на шухере стоять!:o

    Достали они ту коробочку с яицами, принесли домой, сварганили яишенку, накормили Ивана, и стал тот по-тихоньку в себя приходить...вспоминать всё, да соображать нормально.

    Всех вспомнил, всех узнал, только Василису не может никак идентифицировать! Она уже и все прелести ему продемонстрировала, уже и спела-сплясала - никак! Говорит: "Дэушка, а вы кто? Можно с вами познакомиться?"... Василиса ни на шутку разозлилась, стала думу думать, что сделать... Уже подумывала к Кощею уйти, но потом вспомнила, что зачем он ей без яиц-то нужен???

    С горя схватила сковородку, стукнула Ваньку по макушке... и сразу же он её признал," Василисушка, жёнушка моя ненаглядная..."...ну и всё такое прочее...
    Да за одно вспомнил он о трагедии семейной... надо ж младшую сестру спасать!!!

    А Василису тут уж не унять! Как разошлась она со сковородкой -то, как разошлась... Еле отбился Ваня, и давай думу думать - благо, ужо получаться енто дело у него стало. И придумал он...

    И придумал он... подать жалобу в ООН, чтоб выслали миротворческие силы, помогли спасти сестрёнку младшую, а Горыныча - под трибунал!

    Пошел Сову Мудрую искать, чтоб письмо-прошение грамотно составить

    Сова Мудрая помогла, составила петицию, правда за мудрость свою потребовала 10% от сокровищ Горыныча.

    Горыныч пообещал Сове отдать ее проценты....ведь долг платежом красен!

    Только обломалась Сова с процентами... сама же так петицию составила, что Горыныча не только под трибунал и к расстрелу, а ещё и имущество конфисковали...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 29.05.2011 в 18:06.

  2. #2
    И зажили все долго и счастливо...и сказочке конец...
    Новая сказка - тут
    http://mamas.ru/showthread.php?t=8501
    Последний раз редактировалось CyberMama; 08.09.2009 в 22:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •