Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Первые слова и первые фразы наших малышей

  1. #1
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Первые слова и первые фразы наших малышей

    Что говорят ваши дети? :)

    Наш Пупсик в первый месяц начала говорить "агу" ("аху", на украинский манер), потом всякие "га-бу-ка-ку....". Потом перестала говорить и начала визжать и смеяться. А теперь вообще ничего, кроме изредка смеха!!!! 8O Сейчас новое развлечение - набирать в рот воздух, надувать щечки, плотно смыкать губы и потихоньку спускать воздух :) Правда, к речи это отношения имеет мало. Вот так. Не прогресс, а регресс!! 8O Разговариваю с ней часто, но... Куда подевались младенческие навыки :?: :?: :?:

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Первое слово

    У нас тоже папа!!!И вылитый папашка и говорит "папа"!!! Антон надутый как индюк от гордости!!! Мама ни в какую!!! :(

  3. #62
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Первое слово

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Я смотрбю папа все лавры собирает, Полинка и похожа на папу и уже говорит слово "папа":)
    У нас тоже самое, похоже на папу и папа во всю учит сказать "папа". Ну ничего Вик, будет и на нашей улице праздник;)
    Будет, будет !!! :)
    А я даже очень рада, что первое слово "Папа", потому что иначе бы было несправедливо. Ведь наш папа своего ребенка с 3 месяцев тренировал. "Скажи па-па, папа":megalol: .
    Lesena, а наверное все папы как индюки от гордости надуваются, если первое слово "папа". Вот доказательство:
    Цитата Сообщение от Tuaev Посмотреть сообщение
    ...Буду хвастаться. Полина первое слово сказала "папа". ... :)
    Ну а если без шуток, то какое же первое слово Полинка могла сказать как не "папа", ведь он ее ТАК любит :016: :p
    :kiss: ;)
    Цитата Сообщение от AFRICA Посмотреть сообщение
    Я все ни как не могу дождаться когда же мой Лисенок скажет мама или папа... Пока она идеально говорит только car (машина по-английски) :D
    Интересно, а каким было первое слово у ваших детей?!
    Надя, я так тебя понимаю! Я уже вообще хочу что б Полинка болтала!:)

  4. #63
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    Мы примерно в шесть месяце начали говорить мама, папа, баба, Потом мама перестали - остались папа и баба. Естественно что все пока не осознанно бабабаба, папапапа, а сейчас ничего опять не говорим... Только рычим и ааааа на разые лады, регресс какой-то. Хотя вначала агу тоже во всю говорили, а потом замолчали. Интересно, у всех так? Сейчас основной звук это рычание.

  5. #64
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    Темка когда расстраивается кричит ммммааа-ммммааа. Муж обижается,что сынок пппа-пппа не кричит. Дедушка наш (мой папа) сказал, что подарков дарить не будет, пока внук "деда" не скажет.( это он,конечно, шутит). А еще Артем визжит так, что уши закладывает, и соседи спрашивают, что мы с ребенком делаем.

  6. #65
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    Вовик вчера упал и кричал мама- мама, сегодня я ничего подобного неслышала. Старший до двух говорил отдельные слова и то редко, в основном тыкал пальцем и требовал что бы я озвучивала. Зато после 2 лет начал активно тренироваться говорить по человечески, с тех пор рот незакрывается даже во сне разговаривает. Вова пока только разные прикольные звуки издает рычит, пищит, поет ааааа-ааа!!!(лучше хором), когда расстраивается мааа-мааа, иногда получается ам -ам в тему (ну это когда кушать очень хочется). Вообще я с ужасом жду когда Вова заговорит - это они в двоем будут говорить целый день .

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    А мы "дядя" научились говорить, Андрей распереживался, что его - усиленно с ним занимается со словом "папа"

    А Федя так прикольно ДЯДЯ говорит, первый слог протягивает, прям как смеется над Андреем...:megalol:

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    девочки, мой Георгий сегодня в стопор меня ввел, старший кружку принес, а Георгий увидел и четко так говорит "пить". :o
    если честно, очень неожидано. Позже меня за шею обнял и кричит "иди":o , до этого он только "мама", "баба", и на тарабарском чего-то лопотал и петь очень любит. А сегодня прям прогресс и в кроватке встал, и заговорил, может конечно совпало так...
    но приятно что взрослеем:D

  9. #68
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    А у меня Дима первое слово сказал Папа, потом сразу Мама, сейчас говорит Мама, Баба, а чаще всех Папа! Еще подражает животным, показывает как мишка рычит, верблюд плюется, лошадку, собачку только не ав, а просто а, баранов и ежика. Еще стало получаться да и дай!
    Последний раз редактировалось yulek; 19.01.2008 в 22:11.

  10. #69
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    Машка первое слово сказала "ДА", далее дядя, папа, мама, папа, кисок зовет: кх, кх, еще рычит.

  11. #70
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Первые слова и первые фразы наших малышей

    У нас первое слово было "ат", Анька брала в руки предметы, игрушки и все называла "ат". Потом стала говорить ма-ма, па-па

    В роддоме Нютка когда плакала, губки слипались и так здорово получалось ммма-ммма:megalol: Медсестры только и удивлялись, а мне было так приятно слышать это "мама":o
    А еще в месяц я собираясь кормить Анютку Спросила:"Кушать будем?" А она и ответила:"Давай!" Случайность, конечно, но прикольно

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •