Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Плита и ребенок

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Плита и ребенок

    У меня Артем уже спокойно достает до кнопок плиты и может газ включить. Вчера у свекрухи плиту включил у них газовая, сегодня дома у нас электрическая, я и не сразу заметила. Скоро у нас тоже будет газовая плита, это же жуть как страшно не успеешь оглянуться, а ребенок уже включил газ, ну а насчет последствий вы сами знаете что может быть.
    Что то мне так страшно стало, как отучать его от этого,? я ему естественно запрещаю, а у него до истерики надо эти кнопочки повернуть. На стиралку уже забила, но плита это слишком...:huh:

  2. #21
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Плита и ребенок

    у нас варочная панель сенсорная.
    соответственно, никаких крутилочек, которые могли бы Саньку заинтересовать, нет.
    но на всякий случай, там предусмотрена защита от детей - определенной очередностью включения всех конфорок подряд, блокируется включение плиты в принцыпе. разблокировать там тоже как-то хитро нужно.
    Ну вот и мы доросли до плиты. У нас как раз сенсорная и Яна постоянно нажимает на кнопочки (они же так здорово пикают :) ).
    И у нас нет такой блокировки как написала Оля Есть одна единственная блокировка, которая блокирует всю плиту в выключенном состоянии. Когда я готовлю заблокировать ничего нельзя и Яна может подойти и нажать :(
    Вообщем теперь надо готовить, только когда она спит или гуляет с папой.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Плита и ребенок

    Света, можно еще и показать и рассказать, что горячее и когда не сильно нагрелась потрогает пусть, что горячее...
    А когда запрет, естественно запрет, то без тебя она залезет и будет хуже. У меня Саше тоже около полутора лет было, пока не потрогала и не почувствовала что "горячо" лезла постоянно, а потрогала и одного раза хватило потом только издали показывала и говорила "АЙ"
    и Павел так же, старалась готовить на дальних комфорках, а когда начала стул подставлять и лезть показала и потрогал, перестал лезть.
    Конечно от всего не убережешь, но постараться все риски свести к минимуму хочется.:)
    Так что удачи Яночке в освоении кухонной территории.
    Она же все за тобой хозяюшкой повторять будет!

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Плита и ребенок

    Я стараюсь дверь на кухню закрывать. Кирилл умудряется открывать духовку, залазить в нее на половину!:eek: Ну и так тянется к плите, очень боюсь, горячее на плите постоянно. В общем дверь закрываю.:no:

  5. #24
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Плита и ребенок

    В общем дверь закрываю.
    А у нас нет двери на кухне

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •