Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Малыш сам о себе. 0-3.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Малыш сам о себе. 0-3.

    Первый год
    Первый-третий месяцы жизни малыша



    Здравствуйте, мама, папа и все-все! Вы очень ждали меня, и я родился. Конечно, сначала мне и вам будет немного трудно общаться, но мы любим друг друга, и я быстро научусь понимать вас, а вы - меня. Я постараюсь подробно "рассказывать" о своих чувствах и мыслях, чтобы вам было легче понимать меня.

    У меня уже есть надежный друг - детский доктор, он очень много знает о маленьких детях и будет при необходимости помогать нам правильно понимать друг друга. Итак, вперед – начинаем жить вместе!

    Я открыла для себя эти главы гораздо позднее, о чем сто раз сожалела... - столько полезной и, нужно отметить, профессионально грамотной, информации несут эти строки!..

    Лейтмотив моего отношения к ребенку – "теперь у меня есть дочка, и я должна помочь ей расти и развиваться полноценно; моя прошлая жизнь осталась в прошлом, но я об этом нисколько не сожалею – моя теперешняя жизнь интересна и содержательна совсем иным смыслом; всё то, что я сейчас делаю, могу сделать только я, именно здесь и сейчас". Есть позиция противоположная – "раньше я была без ребенка, а теперь вот с малышом; дети детьми, а жить нужно для себя". Что ж, каждый, право, имеет право... - но если вы именно таких взглядов, вам просто незачем тратить время на чтение этой статьи. Речь здесь идет о том, как вырастить ребенка в добре и понимании, а для этого придется приложить определенные усилия.


    Продолжение, очень интересно и познавательно:
    http://www.solnet.ee/parents/p6_51.html
    Последний раз редактировалось Nadejda; 17.03.2007 в 08:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •