Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Спасибо девченки. Ну похоже дело не совсем в манке Мы когда сегодня поехали за Софьей, то я Юрика ,по привычки,/у нас вторую неделю дождик / одела, можно сказать, тепленько и как только сели в машину, его всего так сильно обсыпало ,и он моментально вспотел. А как только раздела, все пропало. Вот ,я уже думаю, может, это аллергия на жару/у нас папа этим страдает но не в сильной форме/ или обычная потничка. Кстати ,девченки а как потничка проявляеться? У кого-то это было? Что с ней делать? И какова причина ее появления?

  3. #92
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    у Даши была потничка, я её купала и присыпкой.

  4. #93
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    у Даши была потничка, я её купала и присыпкой.
    Оль а где была? Унас по всему телу кроме ножек и попки

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    у Даши только на шейке была.
    Оля, а ты уверена что это потничка??? не гадай, покажитесь врачу! :ugu:

  6. #95
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сыпь

    Оль, попробуй искупать в отваре лаврового листа (обычный пакетик лаврового листа засыпаешь в кипящую воду, "варишь" 5 минут, потом процеживаешь и льёшь это в ванночку). Мы выросли на нём (мы аллергики). И не только мы, почитай, многие его использовали.
    Понимаешь, тут страшно что-то советовать... Хотела написать - купай почаще, а потом думаю - а вдруг не потничка, а аллергия, тогда частым купанием ещё хуже сделаешь... Короче, совет первый и главный - на тело только х/б майка и всё, не кутай дома. И вспомни, раз обсыпало только верх тела, чем стирала майки/кофты последнее время, порошок не меняли? Или, может, кофта новая ?

  7. #96
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    аллергия, тогда частым купанием ещё хуже сделаешь
    Вот за это огромное спасибо. Буду осторожничать пока врач не осмотрит. А то я уже было собралась чуть ли не два раза в день купать его
    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    И вспомни, раз обсыпало только верх тела, чем стирала майки/кофты последнее время, порошок не меняли? Или, может, кофта новая ?
    Не меняли
    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    попробуй искупать в отваре лаврового листа
    Катюш спасибо сегодня купали про лавруху я в курсе только вот пропорции на ванночку не знала. Спасибо.
    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    не гадай, покажитесь врачу
    В четверг идем наш врач на курсах поэтому прийом ограничен

  8. #97
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сыпь

    Оля, тебе Катя все правильно написала. Дома не кутай Юрика, пусть голышом ходит. Да и на улицу тоже, дети хуже жару переносят чем холод.

  9. #98
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Вот хочу отписаться о наших изменениях. Я думала, думала и поняла, что это не потница. Т.к. в воскресенье, перед сном, его купали, а утром встал обсыпанный. Всетаки, это, наверно ,на манку. Вот, Катюш ,хочу спросить : а правда что аллергическая сыпь спадает на 3-4-ый день после/если аллерген не употреблять/? Вообщем, вчера приняли все процедуры/мы еще антигестамные капли ЗОДАК принимаем/ и лягли спать-голые:). Утром все ок :Dгде нигде еще маленькие прищики есть. чУВСТВУЮ ЗАВТРО ПОЙДЕМ К ВРАЧУ. А У НАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ:ugu: . И опять на меня будут кричать .что я панику развела а у ребенка ничего нет: "Подумаеш ну обсыпало, ну съел не то..." А еще хочу спросить- А сколько дней антигестамные капли принимать ,если есть заметные улучшения с наружи, то и внутри организма тоже???

  10. #99
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сыпь

    Антигистамины неделю попейте (ещё у врача уточните). И теперь осторожнее с новыми продуктами, совсем по чуть-чуть для начала. А пока, в течение месяца, вообще ничего нового не вводите.
    Всё будет хорошо! ;)
    Главное - осторожность, а то если запустить, то эта сыпь переходит в такую бяку - прямо пятна чесучие

  11. #100
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    девочки ,а у моего Матвейки сыпь на щечках,пузырьками,не чешется вроде ,тоже думаем потничка,у нас жарко,почти голышом малыш все время,он на смеси,с другими детьми не было такого,вот и не знаю что делать.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •