Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #101
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сыпь

    Алла, Матвейке всего 1 мес, я правльно понимаю? У моего Максима в 1 месяц как раз появилась такая (пузырьками) - врач мне объясняла, что это гормональная перестройка Заставляла нас мазать лицо зелёнкой - я мазала:ugu: Некрасиво, но зато инфекция не попадает. Не проходила долго, прочти месяц.

    Удачи!

  3. #102
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Заставляла нас мазать лицо зелёнкой - я мазала Некрасиво, но зато инфекция не попадает
    Да Катюш позволю с тобой согласиться. Зеленка Вещь. Я ею часто пользуюсь-помогает. Ну правда незнаю как при таких пузыриках но вообще эффективно

  4. #103
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Mylan, Оля, к врачу сходили?

  5. #104
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Вот ,девченки, хочу вам отписаться, про посещение нашего педиатра:ugu:. Ну, как я и предполагала ,сыпь пропала и доктор ничего не увидел. Подтвердили нам аллергию на манку:huh:. Оказываеться, что от жары ,любую аллергию начинает переть со страшной силой, поэтому ,нас и обсыпало сильней в жаре. Сказали нам ,что мы-кабаны:megalol:-в 7 мес -10200 весим. Ограничили в манке:megalol::megalol::megalol:
    Оленька спасибо за беспокойство вроде все-ок;)

  6. #105
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сыпь

    Девочки у моей Ульке высыпали красные пятна на животе, на спинке, на лице и шеи, не пойму почему , до высыпания была темпаратура сначало 37, потом 38, вызвала врача, сказала что горлышко красное, выписала нам интерферон и свечи виферон (противовирусные), свечи мы раньше использовали ни каких высыпаний не было, не краснуха ли у нас случайно, ни у кого такого не было. Кашля, насморка нет. Стул жидковатый.
    Последний раз редактировалось krochka ru; 11.04.2008 в 14:18.

  7. #106
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Сыпь

    Алин, и вправду симптомы похожы на краснуху, а если горлышко покраснело, то так бывает при скарлатине. Надо в больничку!!!

  8. #107
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сыпь

    MAMA, Катюш, сегодня опять приходила врач с участка, сказала на крапивницу похожи пятна и при дисбактериозе бывает высыпания, но ни как не краснуха, сказала нужно сдать анализы, что бы уточнить есть ли дизбак. Выписала нам "фенистил" и смекту, вот ближе к вечеру краснота проходит. Будем ждать , если что в понедельник поедим сдавать анализы.
    Прочитала побочные явления свечей виферон, пишут что возможны аллергические реакции в виде высыпания и зуда. Вот теперь думай и гадай что же у нас.:huh:

  9. #108
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    krochka ru, Я знаю, что при аллергии /а крапивница и есть аллергия/ ,может быть температура, ну чтобы при дисбаке, я честно первый раз слышу. При скарлптине температура за 39 и красных пятен нет, только мелкая сыпь, которая на ощупь шаршавая. Очень похоже на аллергическую крапивницу, пятна держаться пару дней/если исключить продукт аллерген/ потом проходят. Не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #109
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Сыпь

    Алин, если проходят по-тихоньку, то это хорошо!!! Не болейте!!!@@@@@@@@@

  11. #110
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сыпь

    Девочки, всё нормализовалось, вчера вечером искупала Ульянку, в ванну добавила на всякий случай отвар лаврового листа, сегодня утром пятен уже вообще нет. Спасибо большое за поддержку!!!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •