Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 389101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #121
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Сыпь

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Купали в череде.Но у некоторых бывает аллергия на травы.
    Кроме того, череда очень сушит кожу. А это не есть гуд для аллергика! От потницы еще может помочь, но от аллергии не спасет, скорее, наоборот...

  3. #122
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Сыпь

    У нас тоже недели в 3 недели высыпания на лице появились...педиатр сразу заявила,что это я неправильно питаюсь и что это диатез...я перестала все есть,кроме сухой картошки и чая..никаких изменений...в 2 месяца само все прошло...

  4. #123
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Сыпь

    Девочки спасибо большое вам за ответы.
    У нас все уже лучше, уши подбородочек мажем детским кремом, и купаетмся через день в отваре дуба. По тельцу сыпь прошла, остались только щечки.

  5. #124
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сыпь

    девочки привет....у нас проблема...
    может тут в теме уже была освещена...но мне все странички не получилось прочитать...времени не было!!!

    вообщем у малой (а нас месяц с небольшим)появилась сыпь...сначала на лобике...ну я подумала что потница...дабы жарко было дома и она как не поплачет то вспотеет вся...почему подумала что потница?высыпания мелкие небольшие и в одном месте...
    вообщем стали одевать легко...ковточка и памперс и еще легкие носочки...
    кормлю я ее наном...чередуя нан обычный и кисломолочный...кормим с самого рождения..реакция норм была...поэтому на аллергию и не думали...
    но спустя неделю как появилась сыпь на лобике у нее стало появляться на всем личике...похоже на прыщики такие....и причем такие в некоторых местах крупные....ходила к педиатру...она сказала что скорее всего потница...(это было 24 сент).....а вчера пошли к хирургу...и сыпь у нее уже до груди дошла....она поставила потницу под вопросом!!!
    вообщем отправилась я в гости к родителям...папа как увидел сразу сказал это аллергия...причем этот как его...дерматит....забыла как называется правильно....

    но опять же с чего аллергия?смесь одна и та же...кушаем больше месяца....одежда 100%х/б...стираю отдельно..купаю в ромашке но не часто ...говорят тож может вызвать аллергию....

    уже не знаю что и думать....личико ужасное у нее...жалко так малышку!!!к аллергологу хрен попадешь..вот папа посоветовал смесь сменить и посмотреть неделю еще и потом к врачу....а еще у нас привика от гепатита назначена на вторник...я думаю нафиг отказаться...мало ли еще какие последствия...

    девочки может посоветуете что? может мысли какие нибудь есть по нашей проблемке?
    спасибо!!

  6. #125
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Вообще постарайся попасть к аллергологу пусть платно,или к дерматологу.Пробуй Нан гипоалергенный.У меня у подружки у сына тоже аллергия была.Они лечили супрастином.Но ты посмотри Капли Зиртек. Со скольки их можно.Я если анотацию найду,то в личку тебе на пишу.А папа врач?

  7. #126
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сыпь

    вообщем посмотрела щас...нана у нас гипоаллергенный...папа да...педиатр....

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

    но опять же прочитав выше сообщения...обратила внимание что когда аллергия выступает то беспокоит она ребенка...чешется все...а наша вроде спокойна.....

  8. #127
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Ну папа молодец!По описанию очень похоже на атопический дерматит.На какую смесь перейти даже не знаю.Может Нутрилон.Тоже хорошая смесь.А из каких сооброжений пьёте кисломолочный?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

    Чесатся не обязательно.Тем более что она маленькая может и не обращать.

  9. #128
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    По описанию очень похоже на атопический дерматит
    во во..именно...папа тоже на него думает...
    а кисломолочный пьем потому что проблема со стулом....от смеси итак то раз в сутки она ходила...а потом что то вообще реже еще стала какать...хотя я ее водичкой пою....вот врач посоветовала кисломолочный попробовать...и мы стали и обычным и этим кормить..стала и какать хорошо и животик меньше беспокоить....но опять же реакция была хорошая...щас перевожу ее на нестежен....говорят неплохая смесь..посмотрю как ее воспримет...если нет то нутрилон попробуем

  10. #129
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    На счёт смеси спроси у отца.Нестожен не очень хорошая смесь,мой вообще отказался его есть.Исключи кисломолочный совсем.На счёт стула.Укропная водичка и от коликов и какать будет нормально.Хотя раз в сутки это в принципе нормально.Ну пусть лучше раз в сутки чем ни разу.Вот от Нана может быть такое что ребёнок реже какает и даже запор.купи аптечный укроп запаривай и пои не часто но пои.

  11. #130
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Сыпь

    Люба,я может плохая мать,но я по этому поводу не паникую...у меня и у Жени было,и у Тёмы сейчас такое дело есть.У Жени сначала тоже только на личике было,а потом и все тело в прыщиках было-что я только не делала-на диете сидела,в череде ее купала,легко одевала (вдруг потница)ничего не помогало.Месяцам к 2-м само все прошло.Сейчас вот у Тёмы та же фигня-прыщики по всему личику,некоторые большие и на гнойнички похожи.Мажу кремом Веледа,немного снимает но ненадолго.Больше покраснение утром или когда покричит.Я ничего нового и аллергичного не ем...т.к. его это не беспокоит,я не дергаюсь.по крайней мере пичкать его фенистилом или какими-нибудь гормональными мазями я не собираюсь пока.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 389101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •