Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #131
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Люба и сходи и к аллергологу и к дерматологу.Потому что эти пятна тоже придётся лечить.

  3. #132
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Сыпь

    Люба, аллергия может и на ромашку, может и на смесь. Она же накопительная бывает. И зуд не всегда бывает. У нас зуд только после года появился, раньше не было. Если есть возможность обратиться к хорошему аллергологу, то, наверное, это надо сделать. У нас такой возможности нет, справляемся сами. Я очень долго купала Сашку в кипяченой воде, чтобы исключить реакцию на хлор, белье полоскала в кипяченой воде. И, кстати, убрала из питания кисломолочную смесь. И обязательно прохлада и увлажнение кожи.

  4. #133
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    убрала из питания кисломолочную смесь.
    Я вот тоже где-то читала,что именно на кисломолочную бывает аллергия.

  5. #134
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Я вот тоже где-то читала,что именно на кисломолочную бывает аллергия.
    К сожалению, аллергия бывает на все...
    У нас сейчас периодов обострения, вроде, не бывает, но иногда высыпает немного, потом само проходит. Хотя давно уже никаких новых продуктов не вводили. Так что непонятно на что... Но при АД это бывает. Надеюсь, со временем перерастем.

  6. #135
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Proni4ka,Понтмаю тебя.У нас летом тоже вылезла даже толком не знаем на что.

  7. #136
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сыпь

    девочки мы стали кушать нестежен....вроде больше не высыпает даже как то меньша стало....ходили к педиатру медотвод на месяц от прививок....сказали пока к аллеогологу не идти выписали рецепт на финистил...пока вот будем давать его и посмотрим что далее...педиатр сказала что щас даже гипоаллергенный нан может дать аллергию....что плохой стали производить!

  8. #137
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сыпь

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    то щас даже гипоаллергенный нан может дать аллергию....что плохой стали производить!
    Вот блин дать бы им!

  9. #138
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Сыпь

    У Даши была аллергия на витамины "МультиТабс" для новорожденных. Вит. А, С, Д. Сыпь мелкоточечная по всему телу. В 2 месяца. Перестала давать, и все прошло. Просто вит. Д по городу не было, вот нам их и назначили.

  10. #139
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сыпь

    ужас я в шоке от производителей....а у мя у знакомой ситуация была,....она лежала с сыном ,на тот момент ему было 2 мес,в больнице с отитом!...так вот им стали колоть какой то антибиотик..от которого ,вы представляете,он покакал СИНИМИ какашками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она испугалась побежала к врачу и они сменили..када она пришла с выпиской к педиатру и та увидела чем там его кололи ,пришла в шок...этот антибиотик давно запрещен и снят с производства!!!!!!!!хорошо так все прошло у ребенка а прикиньте аллергический шок???!!!

  11. #140
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сыпь

    Наташа, привет! У моего Максика тоже была аллергия, прада только на ножках, с 4,5 месяцев. Я не понимала на что( мы как раз стали вводить прикорм, а он у меня еще к тому же и искусственник).Тоже плакала, глядя на его расчесанные ножки. Тоже пробовала АДВАНТАН, но помогало только на время.Наконец мы поехали к аллергологу, чтобы сдать тест на аллергию. Вы знаете, что бывают разные виды аллергий:пищевая, на животных, на растения, даже на ткани и ковры. Вот и я не ожидала, когда тест показал аллергию на гречку!!!Ну еще сахар, но это ладно, а вот гречка!Она же всегда считалась гипоаллергенной!А у нас вот так!Затем нас отправили к дерматологу и гастроэнтерологу, т.к. любая аллергия засиживается и в кишечнике тоже. Нам прописали : капли на выбор-ЗИРТЕК, ЗОДАК, ЭРИУС, ФЕНИСТИЛ(мы пили Фенистил),крем для пораженных участков на выбор-ЭЛИДЕЛ, ЛОКАБЕЙЗ РИПЕА(мазать утром), на ночь крем ЛА-КРИЛ или ФОРЕТАЛЬ, также пить ЛАКТОФИЛЬТРУМ и купать с шампунем ФРИДЕРМ ЦИНК. Также можно для профилактики в дальнейшем использовать обычный ланолиновый крем, или мне понравился детский крем "Мое Солнышко" с депантенолом и ланолином. Через месяц лечения я увидела, а мой ребенок почувствовал результат! Так что смотри, может какие-то препараты попрубуй, а лучше всего отведи ребенка к самому аллергологу и пройдите этот тест. Это уж наверняка! Выздоравливайте!Будут вопросы- пиши!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •