Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибо, Настя :)
    Вроде мы так все и делаем, только вот антигистамины пьем :( И долго фенистил-гелем мазали, сейчас уже не мажем. А на счет дополнительной жидкости - у нас с таблетками получается 2 столовые ложки в день, маловато, может и правда побольше попоить. А она не сказала, что это даст? Эх, лишь бы помогало...
    Я тут, блин, взяла и капучино выпила, совсем забыла, что он с молоком... Итог: Санька опять весь в сыпи :( Ну, скока можно. У нас эта пакость уже полтора месяца...
    Врач сегодня звонила, говорит, что скоро будем прививку ставить. Ну, какую еще прививку!!! Ну, неужели не видно, что это именно из-за нее мы так и обсыпались :( Короче, мое настроение напрямую зависит от количества сыпи на Сашке.
    Еще раз спасибо за советы! Постараюсь ими воспользоваться :)

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    А на счет дополнительной жидкости - у нас с таблетками получается 2 столовые ложки в день, маловато, может и правда побольше попоить. А она не сказала, что это даст? Эх, лишь бы помогало...
    Врач сегодня звонила, говорит, что скоро будем прививку ставить. Ну, какую еще прививку!!! Ну, неужели не видно, что это именно из-за нее мы так и обсыпались :( Короче, мое настроение напрямую зависит от количества сыпи на Сашке.
    Еще раз спасибо за советы! Постараюсь ими воспользоваться :)
    Она говорит, что водичка помогает вымываться аллергену из организма и помогает всяким там процессам в кишечние (она конечно долго и понаучному все объясняла, это то что я сама поняла) :о))
    200 мл постепенно нужно спаивать. Если не выпили этот стакан за день - не страшно.
    Наташа, если от этих антигистаминов толку нет особо - может не давать? Я сама аллергией больше 20 лет уже страдаю - знаю, что особо они не помогают. А от капучино сыпь могла на кофе как раз появиться, а не на молоко. Я переживания твои прекрасно понимаю, сама в такой же ситуации. Не кори себя за каждое отступление от диеты. если хочется - то немножко можно даже вредного съесть :) Нервное напряжение - вреднее. В общем как в беременность :)
    А про прививку - смотри сама. Я готова уже отказ написать. Потому что нашего педиатра даже медотвод от аллерголога не останавливает - пишет нам направление и все тут. А на Максиме живого места нет от сыпи :( Вот избавимся от диатеза - я сама первая прививать его побегу. А пока - нини! ;)

  4. #53
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Девочки, вы как в воду глядели. Точно на Хипп. При чем на яблочный, который с 4-х месяцев. Я опять вернулась к травяному, который с первой недели. Все прошло. Спасибо!

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

    Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...

  6. #55
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    ох, давайте быстрее выздоравливайте!!!

  7. #56
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

    Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...
    Наташ, я выкладывала статью про дисбак, скоро появится, наверено. Почитай! И все почитайте!

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

    Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...
    8O 8O 8O
    Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.

  9. #58
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.
    Ну, ё-мое :( Что же делать? Мне же врач прописала, она ведь знает, что у Саньки аллергия. Врач вроде адекватная... Сказала давать 3 раза в день из них 1 раз с клизмой...

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Что ж эта зараза так держится? Наташ, терпения тебе дорогая. Сашеньке по-больше сил побороть эту бяку.

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Наташа, я тоже против фагов. Здесь их никто не выписывает, тем более, они нужны в ооочень крайнем случае, если уж сильно патогенные бактерии.
    У нас тоже был дисбактериоз, и помогли 2 курса лечения НОРМАЛьНОЙ микрофлорой кишечника - один курс кишечной палочки и энтерококка, а второй - лактобактерий. Это, я считаю, абсолютно логичное и безвредное лечение. У нас тоже была сыпь на щечках и проблемы с каками (жидкие, зеленые), сейчас - ттт, кожа чистая, какает 1 раз в день таким густеньким, желтеньким.
    А мезим это вообще ферменты, их и взрослым с осторожностью дают, так как организм "подсядет" на них и будет лениться вырабатывать свои ферменты.
    Вообще, до полугода все анализы некорректны, и лечить нужно осторожно, разве что подкорректировать в случае необходимости.
    Я бы тебе советовала (и по опыту, и так как сама ученый-биолог :) ) давать только препараты кишечной микрофлоры. Посмотри недели через 2-2,5 результат - я больше чем уверена, что если причина была в кишечнике, то все пройдет!
    Удачи вам!

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •