Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #61
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Цитата Сообщение от katrin
    Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.
    Ну, ё-мое :( Что же делать? Мне же врач прописала, она ведь знает, что у Саньки аллергия. Врач вроде адекватная... Сказала давать 3 раза в день из них 1 раз с клизмой...
    Во-первых, почитай статью про дисбактериоз на главной странице. Я согласна не со всем, но про всякие фаги-правда.

  3. #62
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka
    Наташа, я тоже против фагов. Здесь их никто не выписывает, тем более, они нужны в ооочень крайнем случае, если уж сильно патогенные бактерии.
    У нас тоже был дисбактериоз, и помогли 2 курса лечения НОРМАЛьНОЙ микрофлорой кишечника - один курс кишечной палочки и энтерококка, а второй - лактобактерий. Это, я считаю, абсолютно логичное и безвредное лечение. У нас тоже была сыпь на щечках и проблемы с каками (жидкие, зеленые), сейчас - ттт, кожа чистая, какает 1 раз в день таким густеньким, желтеньким.
    А мезим это вообще ферменты, их и взрослым с осторожностью дают, так как организм "подсядет" на них и будет лениться вырабатывать свои ферменты.
    Вообще, до полугода все анализы некорректны, и лечить нужно осторожно, разве что подкорректировать в случае необходимости.
    Я бы тебе советовала (и по опыту, и так как сама ученый-биолог :) ) давать только препараты кишечной микрофлоры. Посмотри недели через 2-2,5 результат - я больше чем уверена, что если причина была в кишечнике, то все пройдет!
    Удачи вам!
    Мы уже месяц пили нормофлорин, не очень помогло :(

  4. #63
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Тогда причина не в кишечнике! Или по крайней мере, не в дисбактериозе.
    Не знаю, я бы тогда еще обследовала Санечку. А что анализ крови? Может, печень надо проверить?

  5. #64
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka
    Тогда причина не в кишечнике! Или по крайней мере, не в дисбактериозе.
    Не знаю, я бы тогда еще обследовала Санечку. А что анализ крови? Может, печень надо проверить?
    Почему? Может, и в кишечнике. Нам тоже нормофлорины не пошли, у меня от них Макс целыми днями какал!!! По 7 раз!!! Отменили - сразу стало лучше. Просто надо очень индивидуально подбирать лекарства. Наташа, я бы на твоём месте фаги через клизмочку вводила. Бифидумбактерин очень хорошее средство, его точно не бойся. Насчёт мезима ничего не знаю, к сожалению. (Это не мои нравоучения, мне это всё врач рассказывала.) Очень хочется, чтобы Санечка поправился. Мы тоже уже больше месяца дисбак лечим, ничего нас не берёт, а анализы плохие.... :(

  6. #65
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Наташа, я бы на твоём месте фаги через клизмочку вводила. Бифидумбактерин очень хорошее средство, его точно не бойся. Насчёт мезима ничего не знаю, к сожалению. (Это не мои нравоучения, мне это всё врач рассказывала.) Очень хочется, чтобы Санечка поправился. Мы тоже уже больше месяца дисбак лечим, ничего нас не берёт, а анализы плохие.... :(
    Спасибо за советы, постараюсь делать не одну клизмочку и два раза через рот, а наоборот - 2 клизмочки и 1 раз через рот. Прорвемся, Катрин!!!! И наши малыши обязательно поправятся!!! Вон, какая весна на улице - текут ручьи (ну и что, что грязные, зато снег тает ;) ), солнце светит, скоро уже трава заколосится! А птицы! Как у нас в парке поют птицы! Супер!

    Про сыпь: Я тут еще одно средство снова стала применять. Делаю серебрянную водичку и ей умываю личико. Начала сегодня, посмотрим... Недельку поделаю, о результатах сообщу.

  7. #66
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    да уж... блин, ну и дела у вас творятся, жалко мелкого...

    я бы, честно говоря, сделала перерыв и вообще ничего не давала ребенку, основываюсь только на том, что в форуме обсуждается, но, кажется, у бедного маленького организма перегруз с лекарствами - антибиотики, потом сильные препараты от дисбака, ферменты... :( капут просто

    ну, может, только серебрянную водичку оставила, т.е. все внешние воздействия, а такое количество препаратов внутрь... ох, сложно все это

    сегодня подружка звонила - девочке ДВЕ НЕДЕЛИ, а у нее дисбактериоз нашли - бред какой-то, т.е. понятно, что там дисбактериоз, микрофлора же еще не установилась, но уже лечат :(:(:(

  8. #67
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вот на что наткнулась, может, поможет...
    Диета для мамы при диатезе у малыша

    Эту диету мне назначила буквально сегодня наша врач. Думаю, стоит ей довериться, тк она заведующая отделением пульмонологии нашей областной детской больницы. :)

    Итак, первым делом нужно исключить все молочное. Дело в том, что чаще всего у таких маленьких (4,5 месяца нам) детишек чаще всего есть аллергия на белок коровьего молока. Из молочного можно только сметану (немного) и сливочное масло (на бутерброде)

    Также можно:

    - мясо отварное, приготовленное на пару: крольчатину, говядину, баранину, нежирную свинину.
    - сыры, желательно плавленые и неострые (поменьше добавок!).
    - масло оливковое, соевое, кукурузное.
    - каши на воде: рисовую, гречневую, овсяную, кукурузную.
    - капусту: белокочанную, цветную, брюссельскую, кольраби - но только в тушеном или вареном виде! От свежей может заболеть животик у малыша!
    - репу, брюкву, тыкву, кабачок, салат, ревень, картофель, фасоль.
    - зеленые яблоки (свежие/очищенные/печеные), груши, абрикосы, сливы, персики, чернослив, курагу, урюк (изюм).
    - мороженые ягоды - клюкву, бруснику, чернику, голубицу, красную смородину. Варенье из них нельзя!
    - хлеб ржаной, кукурузный, без добавок.
    - сахар заменить ксилитом, сорбитом, фруктозой (тогда, наверное, повидло на фруктозе тоже можно?..)
    - кукурузные хлопья (несладкие), рисовые, гречневые хлебцы.
    - чай (лучше зеленый), минеральную воду (без газа желательно) и компот из сухофруктов.

    Все продукты, которых нет в этом списке ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Но спешу вас обрадовать - мне это назначили примерно на 2 недели, пока пройдут высыпания у Темки. А потом можно будет постепенно вводить некоторые продукты, от которых не должно быть реакции. Вводится один продукт в день (даже лучше 2-3 дня понаблюдать), если реакции нет - можно и дальше его потреблять!
    http://mamam.boom.ru/dieta.html

  9. #68
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, Юль, спасибо! У меня примерно такая диета и получается, только я еще козье молоко сейчас потребляю, ну не могу я без молока, даже сама этому удивляюсь. А так все то, что написано и хрумкаю :) Но тут список больше, чем мой рацион! Отлично! Буду расширять ;)

  10. #69
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Калинка, :P
    Нашла в нете очень интересную инфу про АД и форум. Может прочтешь когда Санька будет спать. Надеюсь найдешь ответы на многие твои вопросы.

    http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

    http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=996

  11. #70
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    касательно диеты: все равно нужно индивидуально подходить.
    У меня Макс как раз на сметану, свинину реагирует. :(
    А на молоко в чае наоборот - даже лучше ему стало. Так что все индивидуально.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •