Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #71
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Калинка, как у вас дела обстоят с сыпью и как вы вылечили дисбак?
    Мы еще анализ не сдавали, только собираемся. Просто у нас тоже сыпь под шейкой, на груди (не сильная), и она вообще никогда не проходит. А я такая ужасная мамаша :-75 только сейчас поняла, что это может с дисбактериозом связано.

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Калинка, :P
    Нашла в нете очень интересную инфу про АД и форум. Может прочтешь когда Санька будет спать. Надеюсь найдешь ответы на многие твои вопросы.

    http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

    http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=996
    Изучила ссылки. Очень полезная информация, дающая пищу для размышлений.

  4. #73
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!

  5. #74
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!
    цинколив, спасатель, бепантен :)
    Искючи все подозрительные продукты (аллергены в смысле) :)
    если за 5 дней финистил не помог - может ну его? (я абсолютный противник седативных препаратов, особенно у малышей).
    Может это просто потничка?

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!
    Ну, может у вас все не так как у нас? Мы нашу сыпь на лбу 2.5 месяца лечили, тттттт, ушла. Но осталась на щечке на левой :( До сих пор, то ярче, то тусклее...
    Лечили разными средствами: ромашку заваривала, лавровый лист, мазала бепантеном, фенистилом, еще чем-то, но лучше всего помог крем Atoderm P.O. Zink фирмы Bioderma. Говорят, что если лечишь, мажешь и все равно не проходил, то можно помазать Элиделом.
    Удачи! Надеюсь, что у вас действительно просто легкая реакция на что-то и она скоро пройдет.

  7. #76
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Cпасибо за отклики, бум бороться!!!! Эта сыпь гадкая уже на веках, на щеках и даже немного на подбородке :cry:

  8. #77
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, по описанию очень похожа на нашу... :( У нас она потом на руки-ноги ушла. Долго на ножках держалась, постепенно прошла.
    Сейчас у нас опять проблемы :( Блин! Эти два пятнышка, которые с того раза остались. Они теперь стали больше, краснее и шелушатся. На лбу и по всей голове (за вечер) высыпали крупные прыщички, будто комары искусали, может так оно и есть, поймать бы и крылья поотрывать, чтоб желание отпало малышей кусать! Похоже у нас это все на фоне нового дисбака... Врач опять кучу всего напрописывала. С завтра хочу начать давать...
    Как говорится: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! По другому и быть не могёт! Катрин, и у вас сыпь пройдет, не унывай! ;)

  9. #78
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Сейчас у нас опять проблемы :( Блин! Эти два пятнышка, которые с того раза остались. Они теперь стали больше, краснее и шелушатся.
    Наташа, я таки пятна вывела кефиром (прям смазывала). Ну и гомеопатией мы конечно лечимся тоже. Но вот после кефира, кожа стала гораздо чище.
    Можно бифидумбактериом тоже мазать.
    Кефир я делала на закваске ЭВИТА. Есть у вас в россии такая компания "Родник здоровья". Кажется, они по принципу сетевого маркетинга работают. Закваска высшая. Кефир очень вкусный на ней получается.

  10. #79
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    На КЕФИРЕ??? Супер! Поищу фирму. Спасибо за совет, а то мне эти пятна уже надоели, а Саньке-то и подавно...

  11. #80
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Фирму нашла, а сколько этих заквасок надо? Они по 1 дозе продаются. Ее на сколько хватает?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •