Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #81
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девочки, как аллергическую сыпь отличить от потнички????
    У Лизки никогда на теле не высыпало - если была аллергия, то на попе покраснения или на писе. А тут высыпало бледные мелкие красные точечки - вокруг шеи, немного вокруг рта и на бедре, где памперс застегивается... склоняюсь к тому, что это потничка, но мы третий день как творог начали есть - появилось после этого - вот и думаю - а может аллергия... :?: :roll:

  3. #82
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Оль, скорее всего это потничка. Особенно если Лиза пустышку сосёт. У Макса тоже вокруг рта (где пустышка) мелкие красные точки, на локтевых сгибах, за ушами. Вчера он психованный был, я его 4 часа подряд таскала на себе, и спал он на мне пузом, так вечером у него весь живот и вся грудь в красных мелких точечках была. Я думаю, это именно от того, что я его к себе прижимала и он потел :?
    А аллергия (по крайней мере наша) была немного другая: белые маленькие прыщики, иногда вокруг них красные пятна диаметром полсантиметра-сантиметр, и жутко чесучие :x У нас ещё такая бяка вокруг носа и над глазками осталась :evil:

  4. #83
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Спасибо, Катюш! Тогда видимо точно потничка у нас... ох уж эта жара :evil:
    Пусть и бяка, что у вас сейчас, по-скорей проходит!!!! Бедный Максик - у него же чешется все , а еще и жарко :cry: !!! Наверно поэтому и беспокойный такой... :(

  5. #84
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У Евика тоже красные точечки на шейке, на спинке и по бокам:( Это все жара, будь она неладна. Хотя так лучше, чем моро 25-ти градусный... Бррр!!!
    Пусть у Макса поскорей пройдет все!!!

  6. #85
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!!! Стараемся изо всех сил преодолеть эту бяку. Нам опять из-за неё АКДС откладывают.

  7. #86
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Вот девочки и меня в эту тему привела нелегкая. Хочу пожаловаться. У малого аллергия на - МАНКУ:eek:.Я в шоке полном:eek:. А мне говорила мед.сестра-:no:" Оль не давай малому манку" А чего не проагументировала. Вот я бестолочь:mad: в воскресенье ему и сварила порцию на пробу. Слава Богу ему она особо не понравилась а то бы я в радостях его бы вообще закормила бы:ugu:. Ну вот кто знал что манка-алерген???:gluk: Теперь мой заяц весь обсыпаный мелкими красными прищиками а я растроена. Может кто-нибудь знает травку которой эту сыпь можно протирать чтобы пропадала???

  8. #87
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сыпь

    Оля, а ты уверена, что аллергия на крупу? А не на молоко, например? Какое молоко ты взяла для каши? Ты же писала, что у вас лактозная недостаточность... Именно это молоко ты давала раньше и все было хорошо? Может, ты масла много положила?
    А раньше ты давала, например, белый хлеб или сухарики пожевать Юрику?
    И какие каши ты уже давала ему раньше? Или это была первая? Надо было в любом случае начинать с безглютеновых - гречка, рис, кукуруза, потом уже овсянка, а потом манка.
    Насчет травки - если вы такие аллергичные, то ромашку, чабрец и чистотел не используй. Лучше всего календулу (ноготки), слабый отвар, можешь и в ванночки добавлять.

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    да, Оль, манка сильный аллерген. я думаю лучше сходить к аллергологу. вполне возможно ещё на что-то может быть аллергия. удачи!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #89
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Сыпь

    Оля и Аня спасибо за рекомендации
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лучше всего календулу (ноготки), слабый отвар, можешь и в ванночки добавлять.
    Спасибо Анечка обязательно попробую
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    если вы такие аллергичные
    вообще первый раз посыпало
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    гречка, рис, кукуруза, потом уже овсянка,
    Это все мы уже давно хрумаем
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    белый хлеб или сухарики пожевать Юрику
    Да давала
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    А не на молоко, например
    Анечка манка была на воде

  11. #90
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сыпь

    Оля, лечитесь! Манка не особо хороша, полезности в ней не много, а аллергеном она может быть, потому что содержит глютен (это Аня написала). Я только недавно стала Максу ее давать.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •