Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 187

Тема: Мамы погодок

  1. #1
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Мамы погодок

    Привет!Есть ли тут мамочки-погодок?!:huh: Давайте делится радостями и шалостями наших малышей.:love:

    У меня трое погодок:дочка 2004 :game: ,сынок 2005 и ещё сынок 2007:son: .

  2. #131
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я пока в раздумьях-Женя у меня без соски выросла,но она была одна...
    Лен, ну что тут думать? Попробуй дать соску,ничего в этом криминального нет. У нас очень активно сосала соску до 8 мес., а потом сама бросила. Но я не об этом. Сейчас нужно максимально облегчить жизнь СЕБЕ. Еще несколько таких ночей подряд и ты себя в конец измотаешь. Не надо так дотошно соблюдать все "правила" ухода за детьми, потом когда все более менее образуется, жизнь войдет в колею, ты все "подкорректируешь". Еще успеешь быть образцовой мамашей!))) Терпения и удачи!

  3. #132
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно максимально облегчить жизнь СЕБЕ. Еще несколько таких ночей подряд и ты себя в конец измотаешь. Не надо так дотошно соблюдать все "правила" ухода за детьми, потом когда все более менее образуется, жизнь войдет в колею, ты все "подкорректируешь". Еще успеешь быть образцовой мамашей!))) Терпения и удачи!
    Я согласна. Наш Димкин "неактивный" пользователь соски))) Он днем обходится без (и прекрасно), а вот перед сном скандалит, если без соски. Зато с нею - засыпает практически моментально. Лучше потом отучать, чем сейчас не высыпаться.

  4. #133
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Девочки,спасибо!Пока я еще для соски не созрела,но уже дозреваю...сегодня была очередная бессонная ночь...только уже продолжительностью 4 часа...то Женя на горшок,потом ревет что-то,Тему разбудила,то Тема проснулся и не спит,и в кроватке не лежит,орет,Женю будит...Я вот не знаю-Женя во сне все время меня проверяет,когда засыпает за руку держит.Отсюда очень много проблем возникает-я к Теме отхожу или в туалет,она просыпается и плачет,что меня нет рядом,потом опять на руке виснет...Я пробовала ей руку не давать,но это только еще большей истерикой заканчивается.Что делать?Я не могу все время выворачиваться,чтобы и Тему кормить и ее за руку держать...а у нее это просто зависимость какая-то.И ее жалко,и себя тоже...

  5. #134
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Что делать?Я не могу все время выворачиваться,чтобы и Тему кормить и ее за руку держать...а у нее это просто зависимость какая-то
    Лен, это она пока не привыкла, к братику, ревнует. Ей ведь то же нужно время, что бы все пошло в привычном режиме. Терпения и сил тебе в этом нелегком деле.
    Оффтоп

  6. #135
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Да, Леночка, как я тебя понимаю!!!!
    Мой опять в командировке, мама часто приезжает, остаётся.
    А в общем картина вот какая: чувствую себя Слава Богу хорошо, шов был внутренний, так что от него и следа не осталось, живот уже почти плоский.
    Но сдетьми - проблема! Беллочка до ужаса капризная стала, плачет по поводу и без хулиганит, орёт, требует внимания, когда мама у нас , то это ещё терпимо, но когда её нет это тихий ужас!!! с Марианной после каждого кормления мучаюсь как минимум по 1-1,5 часа, газики, и тужится, а не какает, или с трудом, кричит.
    Всё перепробывала, но что-то ничего особо не помогает, вот собираюсь сдать анализ на стафилакок. Когда дома я одна с детьми вообще трудно.
    Марианну только уложу, тут в комнату вламывается Белла и начинает либо к ляле подходить и кричать от восторга, стягивать с неё одеяльце, по голове гладить, Марианна просыпается, в итоге ложу Марианну, отвожу Беллочку в другую комнату, пытаюсь чем-то занять и опять начинаю укладывать. Иногда Беллочка подходит на коленки лезет, (хотя никогда этого не делала!!!) , в губки целуют, плачет, а Марианну же не бросишь она плачет с газиками без конца. Даже покормить Беллу стало проблемой, иногда даже это сделать некогда!!! А у бабушки ведёт себя послушно.
    Не знаю что буду делать когда мама выйдет на работу, в середине сентября.
    Вот такие у нас дела!!!

  7. #136
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Я вот не знаю-Женя во сне все время меня проверяет,когда засыпает за руку держит
    А мне кажется это из-за вынужденной разлуки во время родов.Я так поняла она вообще не расставалась с тобой до рождения Тёмы.Что тут сделаешь.Ждать когда она привыкнет к появлению Тёмы.Трудно тебе Леночка.Понимаю тебя.

  8. #137
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Спасибо,девочки!
    Женя и до разлуки все время засыпала,держа меня за руку,и ночью тоже меня проверяла,пыталась ее отучить,но бесполезно-истерика тут же.А сейчас вообще это нереально.
    Оксана,как я тебя понимаю!У меня вот сейчас муж в отпуске до 23 сентября,так он с Женей гуляет,играет,хоть немного легче,а когда одна с ними-капец.Они синхронно просыпаются,синхронно внимания требуют.Тёма спит плохо,Женя тоже.Сегодня вот на дневной сон Женя поспала всего 40минут,а потом проснулась и как давай реветь!Без всякого повода.И ничем не успокаивалась,ревела больше часа.Я ее обнять-она отталкивает,потом сама лезет...на ручки предлагаешь-нет,ничего не надо,просто ревет и все.В итоге она не поспала,я тоже.Капец.Пью пустырник,но не особо помогает.Еще второй день дождь идет,мы дома сидим...
    Девочки,а может кто знает какое-нибудь успокоительное детское невредное (для Жени)?Ванночки с травами не актуальны-у нас воды нет горячей,а на двоих каждый день воду не нагреешь.

  9. #138
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Девочки,а может кто знает какое-нибудь успокоительное детское невредное (для Жени)?
    Точно названия не помню но то ли Бальзам Московия толи капли.но как-то так созвучно.Нам невролог прописывала.Мы правда не пили он с года идёт,а нам тогда было 3 месяца.Валерьянку позапаривай.

  10. #139
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Я знаю, что детям частенько глицин назначают

  11. #140
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Helen, Лен, где-то читала, что сон у погодок "налаживается" где-то через 2 мес. после появления грудничка. Желаю чтобы у вас все прошло быстрее.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •