Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ссоры в песочнице

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ссоры в песочнице

    даже вот и не знала как озоглавить темку: то ли непослушный ребёнок, то ли агрессивный, т.к. у нас эти два понятия прекрасно уживаются в одном человечике:( . А ещё подумывала определить эту тему в "Крик души", т.к. сил моих уже нет . Вот такой расклад: ночью спим плохо, хоть и молоко уже не пьём, просыпается для того, чтобы убедиться, что Мама (добрый, домашний зверь как в стишке:redface: ) рядом, и именно Мама, а не папа, игрушка и т.д...если рядом оказывается папа- рёв истерический.
    В течении дня капризничает постоянно без повода, отвлечь или завлечь не получается, не может сконцентрировать внимания ( с радостью несёт книжку:read: , но стоит её только открыть- закрывает, выхватывает и убегает, прошу показать ноc- показывает, но до глаз уже дело не дойдёт:cry: ; и так со всем, будь то лепка из пластелина, рисование, собирание ЛЕГО и т.д).
    Говорить не хочет нивкакую. :cry:
    На детской площадке (это самое для меня ужасное:cry: ) первые 15 минут бегает и резвится как обычный ребёнок, потом взгляд его падает на кого-нибудь из деток (чаще всего девочки младшего возраста) ,он даже в лице меняется, подбегает и хватается за волосы , валит на землю и начинает кусать, если я успею перехватить его до этого момента, то у него сердцe так бьётся, и он не может успокоиться, попытки повторяет именно к этому ребёнку опят( и опять:rupor: . Когда ребёнок начинает плакать,он стоит и пристально смотрит, не заплачет даже если я ударю его. Откуда такое, в доме у нас даже на повышенных тонах не разговариваем, а ссор так вообще не бывает, всегда обьясняем ему. Короче не действуют ни уговоры,ни добрые разговоры, ни мои обиды и слёзы, ни наказания.
    может кто что посоветует...кряша скоро уже поедет. Таблетки начали давать успокоительные, вроде не действуют

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Вика, я вчера похожую темку завести хотела:huh: Только у нас без агрессии, немного другие проблемы. Тоже закидоны с валянием на полу и истериками даже в людных местах. Вчера пошли в ортопедический салон сандалики покупать, пока мерили он тааакууую истерику устроил! Кошмарррр! А я ещё боюсь, что его рвать начнёт, нихрена сделать не могу, постоянно успокаивать его приходится, тут как с другими - не обращать внимания - нельзя, невролог нам не советует так делать, говорит, в нашем случае ещё хуже будет:gluk:
    А ещё Макс ни на велике, ни в коляске проехать больше 10 метров не может и поэтому я его колиметры на руках таскаю, иначе ревёёёёт благим матооооом:cry:
    Короче, пришли вчера с прогулки домой, я ревела час, как белуга :redface: Обидно от всего и устала....

    Оооочень надеюсь, что наши детки это всё перерастут:huh:
    А в песочнице мы любим всё отбирать, а если не дают - визжит противно. Беееее. Тоже не знаю как себя вести:huh:

    Терпения нам и сил!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    :cry:
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    . У нас обратная проблема, и это именно проблема! Ларик БОИТСЯ других детей, плачет, когда другой деть отбирает у него игрушку, даже когда просто ребенок проходит мимо - он уже плачет и убегает ко мне на руки!
    да, это действительно тоже проблема. У нас здесь друг есть (ему 2,2 года), всегда к Маме прижимается, хнычет, на контакт вроде идёт, но всё ж чуть что сразу к Маме ; Сёмик к нему задирается, мы его учим- учим сдачи давать:rupor: , а он только плачет , а через 5 минут опять: " А где Тёма? (это он так Сёмку называет).
    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Вик, не знаю в точку или нет, вот, что я нашла
    "Почему у детей возникает агрессия?
    1. Потому, что их переполняет накопившаяся энергия
    Предоставляйте детям возможность рязряжаться , отдыхать в движении.Очень полезны спортивные секции (нр плавание)
    2.Напряженность, неуверенность, стресс, подавленность.
    Прежде необходимо найти источник, им может оказаться:
    скрытый семейный конфликт
    частые наказания ребенка
    ссоры, развод в семье
    перегрузки доп. занятиями
    отсутствие умения общаться с ровестниками
    3.Возможно, агрессивность и конфликтность является следствием эгоистичности ребенка
    Откройте свой дом друзьям ребенка
    4. Скрытый источник - это эмоциональный голод, эмоциональная неудовлетворенность ребенка."
    спасибо !! Просмотрела, проанализировать попыталась, но , на мой взгляд, всё не то, если только 4-ый вариант. Ещё бы полгода назад, завидев такого ребёнка, я бы подумала, что значит такая атмосфера в семье, такое воспитание; но сейчас, когда коснулось это меня, знаю, что причина может быть в чём-то другом, т.к. мы пытаемся его воспитывать добрым, уважительно относиться к людям, да и сами так относимся к друг другу и к нему.

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    .. Может- купите ему какой-нибудь домашний спорткомпелкс - пусть бесится на нем... !!!
    мы весь день бегаем, прыгаем, гуляем, занимаемся спортом, ходим на кружок по физическому развитию...не думаю, что ему не хватает этого. Судя по качеле, которая у нас имеется дома (плевать он на неё хотел с большой колокольни ), спорткомплекс ему нужен не будет:huh:
    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    .
    . В магазине последний раз такое было:eek: , я в первый раз в жизни увидела, как муж покраснел, так ему было стыдно за сына: уронил и разбил банку кетчупа с пола, начал орать и кидаться на пол, продолжал орать на руках, и пытался бить папу, за то, что тот не пускал его крушить магазин. :436:
    Просто дикий ребенок..
    нда уж...не одни мы такие

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    девочкиииии, мне аж читать страшно... это что, со всеми детьми такое бывает??? !!
    нет, Анют, не все, мне вообще казалось, что такой дикарь только у меня:redface: , оказывается вот нет. Смотрю в парке все детки как детки ,бегают, резвятся (возраст как у Сёмушки), а Мамашки стоят языками чешут в сторонке; я же блин как конвойный не отхожу от Сёмы ;
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вик, кстати, вы как насчет второго? В свете Семиных выкидонов?
    нет, мы решили больше деток не делать; сначала так решил папа (боится что не потянет), а сейчас уже так решила и я. Я с Сёмкой то с одним поправиться не могу, худею-худею, а с двумя с такими вообще от истощения помру
    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Тоже закидоны с валянием на полу и истериками даже в людных местах! А я ещё боюсь, что его рвать начнёт, нихрена сделать не могу, постоянно успокаивать его приходится,
    А ещё Макс ни на велике, ни в коляске проехать больше 10 метров не может и поэтому я его колиметры на руках таскаю, иначе ревёёёёт благим матооооом:cry:
    Короче, пришли вчера с прогулки домой, я ревела час, как белуга :redface: Обидно от всего и устала....
    !
    бедненькая:cry: . Как сказала Калинка, прибьём свои крыши и будем терпеть:gluk: . Авось пройдёт.:o

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Ой, девочки, бедные, крепитесь! Все должно наладится! Всю жизнь так не будет по любому:)
    У нас вот проблема, как у Ларика:( Тоже детей боимся и плачем, если игрушку отнимут:( Нет бы отнять игрушку в ответ:mad: Зато дома мы смеееелые! И истерики и валяния на полу, и сумасшедшая тряска руками, чего только нет:mad: Лучше бы на улице такая была...
    Правда вот сегодня прогресс небольшой получился:) Сама ходила за девочкой на 3 месяца помладше Евы:) Можно сказать играли:)

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Вик, а может его кто обидел, может даже девочка по-старше? А может он видел какого-нибудь агрессивного ребенка и его поведение так его впечатлило? Но, вообще мне кажется, что надо Сему УЧИТЬ КАК С ДЕТКАМИ ДРУЖИТЬ, постоянно акцентировать его внимание на добром отношении детей друг к другу. Тем более сейчас они, как маленькие обезьянки, если кто-то кого-то пожалел, то и другому надо.
    У нас на площадке был один агрессивный мальчик (все были на стреме при его появлении), но он был точно за 2-2,5 года. Вот у него была агрессия, она была ко всем, кто рядом стоял, кто на пути был. А у Семы конкретный выбор слабого ребенка.
    Может ему больше общаться со старшими детками, которых обидеть не получиться?

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Люсь, спасибо за советы !:)
    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Вик, а может его кто обидел, может даже девочка по-старше?
    нет, его никто ни разу не обижал, а б заметила, он же один пока один не гулает, всегда со мноu
    А может он видел какого-нибудь агрессивного ребенка и его поведение так его впечатлило?
    опять же агрессивного ребёнка видеть не мог, т.к. я такогого не замечала. А поведение его, по-моему, своё очень впечатляет, поэтому то мне и страшно, ему как-будто нравится его поведение:huh:
    Но, вообще мне кажется, что надо Сему УЧИТЬ КАК С ДЕТКАМИ ДРУЖИТЬ, постоянно акцентировать его внимание на добром отношении детей друг к другу. Тем более сейчас они, как маленькие обезьянки, если кто-то кого-то пожалел, то и другому надо.
    наверное, это единственное средство борьбы, я тоже пришла к такому выводу. Будем стараться:redface:
    У нас на площадке был один агрессивный мальчик (все были на стреме при его появлении), но он был точно за 2-2,5 года.
    вот я и этого боюсь, что все начнут шугаться, завидев Сёмку, и играть с ним не будут:cry: . Он и так метис, лишний повод дискриминации,как говорится, а тут ещё в придачу такое поведение
    Может ему больше общаться со старшими детками, которых обидеть не получиться?
    можно попробывать, только где их взять,старших детей то? на любой игровой площадке будет малыш:game:
    Последний раз редактировалось Kalinka; 29.03.2007 в 21:54.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Вик, сильно исхудала? Я вот мечтаю исхудать, но только жирею, хотя ношусь как угорелая и не сплю ночами! Фотку давай себя похудевшей!!! Обажаю худеньких;)

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: непослушный (агрессивный) ребёнок

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    А поведение его, по-моему, своё очень впечатляет, поэтому то мне и страшно, ему как-будто нравится его поведение:huh:
    По этому поводу могу лишь привести цитату из той же книги
    "Возможно, агрессивность и конфликтность являются следствием эгоистичности вашего ребенка
    Если дома ваш малыш - центр всеобщего внимания и обожания и малейшее его желание выполняется, то, разумеется, он ждет такого же к себе отношения со стороны других детей и, разумеется, не всегда его получает. Но ребенок привык к виманию, он требует его и в детском коллективе. В ход идут все средства, в том числе и агрессия: ребенок провоцирует конфликты, ссоры, драки. Главное - быть в центре внимания.
    Совет родителям: в такой ситуации родителям вожно изменить свое отношение к ребенку, нужно учить свое дитя бесконфликтно общаться с другими детьми.
    Откройте свой дом друзьям ребенка, ему необходим опыт общения с дев. и мальч., с ровестниками, со старшими и с младшими"
    Вик, держись, тяжко сейчас тебе!!! Ты пиши, как Семик будет меняться, кто знает, с чем еще нам всем придется сталкнуться.

  9. #18
    marinaluk
    Гость

    По умолчанию Агрессия на детской площадке

    У меня вопрос: что можно сделать с детской агрессией на площадке. В нашем дворе много детей в возрасте до 2 лет... Они вместе играют, бегают, прыгают. Конечно же, дерутся, но это бывает не часто. Мой ребенок (1,9) может спокойно подойти к другому малышу и толкнуть его, так что тот садится на попу. Это может возникнуть на почве какой либо игрушки, велосипеда и т.д. В программе НТВ "Наше все" детский психолог рассказывала, что в такой ситуации надо сесть напротив своего малыша, так чтобы видеть его глаза, взять за запястья рук и спокойным голосом объяснить что "это нехорошо"... Я пробовала... много раз.... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО... только отходит в сторону и опять по направлению в тому же зайцу... опять подходит и толкает... По попе тоже нет смысла....
    Что делать?;)

  10. #19
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    А у меня другая проблема,мы на детской площадке пристаем к детям,забираем мячики у них! А мы живем в Великобритании и язык другой! Детки разговаривают с алиночкой,а она не понимает! Проблема! Знаем мы пока только русский!:mad:

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    Ну мы тоже так себя вели...и ведём... они ведь маленькие, и конечно им очень интересны чужие игрушки, я стараюсь объяснить, что это чужое и отвлечь её другим - если ребёнок сильно жадничает - есть у нас на площадке одна девочка...так другим детям на её игрушки только поближе подойти посмотреть - она сумасшедшие истерики закатывает - пытаемся договориться,- ты дай что-нибудь своё поиграться - а мальчик\девочка даст тебе своё...
    Но в целом ничего страшного в этом нет! Или мамы как-то неадекватно реагируют на такие поступки?

    Вот здесь у нас темка - можешь рассказать об особенностях житья-бытья в стране http://mamas.ru/showthread.php?t=2547

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от marinaluk Посмотреть сообщение
    В программе НТВ "Наше все" детский психолог рассказывала, что в такой ситуации надо сесть напротив своего малыша, так чтобы видеть его глаза, взять за запястья рук и спокойным голосом объяснить что "это нехорошо"... Я пробовала... много раз.... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО... только отходит в сторону и опять по направлению в тому же зайцу... опять подходит и толкает... По попе тоже нет смысла....
    Что делать?
    Я где-то читала, что в таких случаях надо почаще демонстрировать пример доброты, сказать что ты поступил плохо,сделал мальчику больно, пожалеть обиженного мальчика - сначала самой, потом предложить пожалеть и извиниться вместе. Мы так и игрушки жалеть учились. Ну и когда он сам падает-ударяется и т.п. тоже объяснять, что ему больно, и ты его пожалеешь.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 14.09.2007 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •