Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Ссоры в песочнице

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ссоры в песочнице

    даже вот и не знала как озоглавить темку: то ли непослушный ребёнок, то ли агрессивный, т.к. у нас эти два понятия прекрасно уживаются в одном человечике:( . А ещё подумывала определить эту тему в "Крик души", т.к. сил моих уже нет . Вот такой расклад: ночью спим плохо, хоть и молоко уже не пьём, просыпается для того, чтобы убедиться, что Мама (добрый, домашний зверь как в стишке:redface: ) рядом, и именно Мама, а не папа, игрушка и т.д...если рядом оказывается папа- рёв истерический.
    В течении дня капризничает постоянно без повода, отвлечь или завлечь не получается, не может сконцентрировать внимания ( с радостью несёт книжку:read: , но стоит её только открыть- закрывает, выхватывает и убегает, прошу показать ноc- показывает, но до глаз уже дело не дойдёт:cry: ; и так со всем, будь то лепка из пластелина, рисование, собирание ЛЕГО и т.д).
    Говорить не хочет нивкакую. :cry:
    На детской площадке (это самое для меня ужасное:cry: ) первые 15 минут бегает и резвится как обычный ребёнок, потом взгляд его падает на кого-нибудь из деток (чаще всего девочки младшего возраста) ,он даже в лице меняется, подбегает и хватается за волосы , валит на землю и начинает кусать, если я успею перехватить его до этого момента, то у него сердцe так бьётся, и он не может успокоиться, попытки повторяет именно к этому ребёнку опят( и опять:rupor: . Когда ребёнок начинает плакать,он стоит и пристально смотрит, не заплачет даже если я ударю его. Откуда такое, в доме у нас даже на повышенных тонах не разговариваем, а ссор так вообще не бывает, всегда обьясняем ему. Короче не действуют ни уговоры,ни добрые разговоры, ни мои обиды и слёзы, ни наказания.
    может кто что посоветует...кряша скоро уже поедет. Таблетки начали давать успокоительные, вроде не действуют

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    у нас как-то так все без эксцессов - ну может песком в кого-нибудь запулить, или лопткой махануть... Бывает, пройдет это со временем.

  3. #22
    Ksuha
    Гость

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    Если мы пошли гулять и взяли с собой игрушки он будет сидеть и кавырятьса в песке пока кто-нибуть не подайт и не вазьмет его игрушку, это будет визг и драка, а если без игрушек будет бегать с другими детками.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    а у нас одна мамашка сама науськивала свою дочку, что бы та подошла и ударила,
    Последний раз редактировалось olgadaria; 30.06.2008 в 16:35.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    а у нас одна мамашка сама науськивала свою дочку, что бы та подошла и ударила, если её игрушку не отдают. дочка так и сделала(2г.,3мес.). потом бежит и кричит маме: а можно я её ещё ударю? мама говорит: МОЖНО!
    Ну ничего себе мамашка !:gluk: Ее-бы саму проучить следует !:no:

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    olgadaria, я бы, извиняюсь, такой мамашке сама съездила, не удержалась.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    ага
    Последний раз редактировалось olgadaria; 30.06.2008 в 16:36.

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    а у нас одна мамашка сама науськивала свою дочку, что бы та подошла и ударила, если её игрушку не отдают. дочка так и сделала(2г.,3мес.). потом бежит и кричит маме: а можно я её ещё ударю? мама говорит: МОЖНО!
    Такую мамашку не грех тоже ударить разок другой.:)

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Агрессия на детской площадке

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    ага, и ещё у них папашка такой же.
    Ужас !!! Ну и семейка!:gluk:

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ссоры в песочнице

    Решила лучше сюда написать, а то дневички не все читают.
    Давно хочу написать об этом, но всё как-то сдерживаюсь. В общем, Арина у нас частенько ведёт себя просто невозможно. Девочка она с характером, довольно своенравная, часто бывает агрессивной. Не в том смысле, что отрывает лапки мухам, а просто, если что не по её, может толкнуть меня, бабушку (не говоря о других детях), ударить даже. Я её ругаю, конечно, строго говорю, что так делать нельзя, но это не всегда срабатывает. Пробовала в ответ её легонько тоже ударять, объясняя: "Я тоже могу драться, тебе же неприятно так?" Но прочитала, что на агрессию ни в коем случае отвечать агрессией, это только будет усиливать такие проявления.
    Детей Арина тоже часто бьёт (особенно тех, кто явно помладше и послабей). Ну, не просто так, а за что-то: сломали её пирожки, взяли её игрушку, потрогали коляску и пр. Жадничает, грубит: "Уходи отсюда!", "Не говори ничего!" и т.д. Не знаю, с чем связано такое поведение: дома мы не дерёмся (хотя и можем поругаться иногда и поорать друг на друга), сама я её стараюсь не шлёпать (ну только уж если совсем выведет, но не злоупотребляю этим вроде), внимания от меня и телесного контакта со мной у неё достаточно, балуем мы её не больше и не меньше, чем других детей. В общем, возраст, может быть, наследственность (у меня самой тоже не самый покладистый нрав) и всё такое.
    Но вот конкретный случай. Сегодня Арина играет в песке, рядом девочка трётся, пытается ей мешать - ломает пирожки и пр. Я смотрю, Арина уже начинает воевать: толкает её, песком бросается. Я пытаюсь её утихомирить, говорю, что девочка маленькая, не понимает ещё, драться нехорошо. Я думала, что девочка и правда маленькая, но потом поняла. что она совсем не намного младе самой Арины. Девочке этой я тоже говорю: "Ты, пожалуйста, не мешай Арине, видишь, что ей это не нравится". Короче, я не усмотрела и Арина огрела её совком по голове за очередной пирожок. Бабушка девочку увела из песка, приговаривая, что мешать не надо, вот получила за дело и пр. Арина уже на нервах, понятное дело, разошлась. И эта девочка откуда-то опять появилась и снова растоптала Аринины песочные шедевры. Кааак Арина разбушевалась! Рвётся на неё с совком, пытается избить, орёт, сопли-слюни, я её держу, уговариваю, она вырывается. Бабушка девочку эту совсем увела, а Арина всё орёт. Орала долго, все смотрят, кое-как успокоили: одна мамочка сунула ей печеньку, она вроде утихла.
    Но я вот про что думаю: Арина в принципе вела себя правильно, то есть защищала своё, причём девочку не раз просили не мешать (бабушка тоже молодец, не могла отвлечь своего ребёнка, видела же, что страсти накаляются!). Одно дело, когда она на пустом месте грубит и толкается, а другое, когда за дело. Понятно, что драка не способ решения проблемы для взрослых людей, но маленькие же не способны решать конфликты переговорами! Я сама Арине говорю, что не надо бить девочку, но на деле думаю, что девочка не права, нечего лезть всё время. Вот как быть? Что, говорить ребёнку "Бей-бей, за дело получает!" ? Или: "Ничего страшного, девочка сломала, а мы ещё построим" ? Я сегодня так и говорила, но это для меня песочные пирожки ерунда, а для Арины серьёзно. Получается, я ей советую наплевать на собственные интересы и проглотить обиду.
    И таких ситуаций много происходит постоянно. Девчонки, выскажите своё мнение, пожалуйста.

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Ссоры в песочнице

    Crystal, Рита, я думаю что это временное явление. многие дети через это проходят. а защитить свои только что слепленные "пирожки" - святое дело :)
    я в таких случаях предлагаю построить ещё. бываю такие родители которые запустят дитя в песочницу и не смотрят за ним(болтают, читают или просто смотрят что же дальше будет :mad:). в таких случаях работаю на два фронта: туда куличик, сюда куличик :)
    Рит, не расстраивайся. Аришка значит всегда сможет постоять за себя.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •