Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: как укрепляем мышцы

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию как укрепляем мышцы

    Я проходила как и положено курсы массажа, со всеми тремя мальчишками. У нас в поликлинике надо ходить каждый месяц на курсы, где показывают упражнения и массаж на этот месяц. ребятишкам нравиться, особенно кататься на мячике, этот курс делаем раз в день 15 минут. Но лучше всего нам в укреплении мышц помогает купанние. Как только заживает пупок, я начинаю купать ребятишек в большой, полностью заполненной ванне. Ребятишек держу только за головку, они сами держат тело на воде и двигаются как хотят. Наша врач говорит, что это замечательная гимнастика, правда многие мамочки боятся. Моему второму сыну в 1 месяц невропатолог поставила диагноз пониженный мышечный тонус, мы пришли через месяц, врач удивилась - зачем. Сына пошёл в 8 месяце и 4 дня. Подруга с этим диагнозом ходила на 3курса массажа, пили какие-то лекарства, всё пришло в норму только после того как я стала купать малыша , она боялась. Так что своего малютку я уже вовсю учу плавать. Не бойтесь купать ребятишек держа их только за головку, это действительно хорошая гимнастика.Купание

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Привет, Elena Ustinova! Я смотрю у тебя трое замечательных мальчишек, ты молодец!:)
    Ты сама купаешь, на плавание не ходите? Мы ходим в поликлинике в бассейн с 2,5 месяцев. Согласна что плавание хорошо влияет на развитие ребенка, у меня Максим, ттт хорошо развивается. Массаж мы пока не делали, не было необходимости. А сейчас ходили к хирургу, ортопеду и нам сказали, что пора ничинать. Вот собираемся пройти курс.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Купаю я сама. Купаю своих и ребятишек знакомых, кто попросит. Старший с двух лет ходит в бассейн, поэтому когда начали в 5 лет ходить в бассейн с садом его теряли, т.к. хорошо плавает и на воде, и под водой. Кстати ему в 6,5 лет поставили "врождённый порк сердца", поэтому все секции для нас закрыты и я подбирала упражнения для него,он у нас очень подвижный. так что плавание для нас спасение. Ещё хочу сказать что, пока не зажил родничек, после купания, пока головка распаренная, надо делать "массаж" головки-простые поглаживания. это стимулирует кровообращение и позволяет контролировать форму головки.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Цитата Сообщение от Elena Ustinova Посмотреть сообщение
    Ещё хочу сказать что, пока не зажил родничек, после купания, пока головка распаренная, надо делать "массаж" головки-простые поглаживания. это стимулирует кровообращение и позволяет контролировать форму головки.
    Я этого не знала. Обычно после плавания сразу стараюсь поскорее вытирать голову. А еще я думала, что форма головки формируется сразу после рождения, пока она пластична, хотя для нас это не актуально было, посколку мне делали кеварево - голова сразу была идеальной формы, и сейчас, ттт:)

    П.С. Elena Ustinova, ты можешь тут http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=28
    представиться и немного рассказать о себе, было бы здорово, если все смогли с тобой познакомиться:)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Я тоже так думала, пока не начились проблемы со старшим. Как говорится: "на старших учатся". Мои мальчишки родились крупными - все больше 4 кг, старший во время родов получил кривошею. кривошею массажем и купанием (шея тоже укрепляется) мы исправили, но он никак не хотел спать и поворачивать голову на лево, поэтому голова стала почти треугольной. Врач ничего не предпринимал. когда я окончательно забила тревогу, мне сказали типа а вы куда смотрели. Вот тогда узнала и про массаж и про "всё на свете " . Головку немного исправили. немного исправилась пока растёт, но до конца уже не исправить. Поэтому когда родился второй без массажа никуда. К тому же увидев ортопедическую подушку с 0 сразу купила. У младшего таких подушек уже 2 , свекровь подарила, не зная ,что у нас есть.
    пообщаться тоже хочу, но покадо конца не разобралась как работает сайт: линеечки не ставятся, ответить на личное сообщение не получается, да ещё интернет 3 дня тормозит.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Лена, очень меня заинтересовала методика купания. Я хочу попробовать пока только в детской ванночке, но вот я не совсем понялала как это держать за головку - в смысле шейка на ладошке... Так?

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Лена молодец, купайтесь, увидишь как Марку понравится У вас нет в поликлинике бассейна? Можете походить, если есть, там инструктор все поддержки покажет.
    Вот нашла для тебя статью про обучение плаванью грудничков, во всяком сучае посмотри поддержки, а то на словах трудно объяснить.
    http://basein.k-p.net.ua/for%20plavana/forplavana_3.htm

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Да Лен, там всё нарисовано, как и мы делали. Только я на полосах ткани не купала. 8 делали. а вообще долго купаем. только учить нырять я боюсь, поэтому не делаю.
    Хотя методика простая достаточно

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    когда мы ходили на занятия с витькой, на плаванье, тоже были такие же упражнения, только вот там ленты какие-то- с ними не было. а так все тоже самое делали. и нырять учили.
    лен, не надо бояться!

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Ну с лентами мы тоже не делали, думаю что ребенку это не понравится, на картинке он спокойный-спокойный, а в реальности думаю что было бы не так. Если бы я сама занималась, то нырять наверное тоже побоялась, а в бассейне мы ныряли с инструктором, ничего страшного.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •