Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ожог

  1. #1
    KLJUKOVKA Гость

    По умолчанию Ожог

    Я сейчас нахожусь в самом страшном состоянии.У меня случилось то. чего я больше всего боялась. Моя девочка опракинула на себя кружку с кофем.Сейчас не важно говорить о том кто её поставил ,кто не усмотрел я виновата во всём.У меня просьба, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или случайно слышал напишите всё что знаете.Единственное в чём нам повезло что ожог только на левой ручке и на ягодице малышки.

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    не переживай так сильно
    у нас Санька как-то потянул за колпак, которым муж накрыл только-только залитый кипятком заварочный чайник.
    конечно, чайник разбился, часть кипятка попала на ножки (верхняя часть стопы.
    надулись ТАКИЕ пузыри, что я чуть в обморок не упала!
    мы купили спрей от ожогов (пенка такая) и брызгали Саньке ножки. сверху прилепляли пластырем кусочки бинтика. а потом уже одевали носочки.

    конечно, это страшно. но паниковать не стОит.
    спроси в аптеке что-нибудь от ожогов. потомучто нашим спреем я была не очень довольна.
    на одной ножке пузырь сразу лопнул. мне даже показалось, что на этой ножке ожог зажил быстрее.

  3. #3
    KLJUKOVKA
    Гость

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Спасибо большое!Просто думаешь всегда о том, что у людей это происходит так редко ....и теперь мне кажеться ,что все кто меня знают будут на меня смотреть и говорить,что завела себе игрушку .Муж и свекровь и моя мама меня успокаивают,что всё сделают для того,чтобы неостались никакие рубцы..но я сомневаюсь

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Когда мне было 4 года, я опрокинула на себя заварочный чайник с кипятком. На левой ноге выше колена была рана размером с блюдце. Ожог 3 степени поставили врачи на скорой. И в течение месяца, а то и больше, меня мама возила в поликлинику на перевязки. Еще брызгали каким-то средством против ожогов (я думаю про которые Оля говорит).
    Самое главное - не давать ранке мокнуть и держать все время её открытой, чтобы подсыхала.
    Сейчас у меня даже не то что рубца, но и следа от этого ожога не осталось!

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Я тоже в детстве чайник с с кипятком на себя опрокинула.
    Никогда подробностей у родителей не узнавала .
    Знаю только, что лежала в больнице :(.

    У меня ничего не осталось :). И даже я не помню, что бы что-то когда-то было (следы от ожога).

    Так что, Наташа, не переживай! С врачом проконсультируйтесь, лечитесь... А у Валерии ничегошеньки не останется от ожога!!!
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 19.04.2007 в 00:02.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Ларик обжигал пальчик об увлажнитель воздуха (как известно, ожог паром - сильнейший из ожогов)! Мазали Актовегтном-мазью. Все прошло, а были таааакие пузыри! Удачи! И не кори себя!:)

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Наташа! Думаю, ты все, что можно делаешь, чтобы свою лапушку оградить от опасности. Но от случайностей же никто не застрахован! опять же, есть мамки, которые вообще о безопасности не задумываются, у них и кипяток, и всякие провода-лекарства рядом, и ничего, обходится. Просто у вас так получилось! Дочурка твоя, очень надеюсь, быстро поправится, и никакая она для тебя не игрушка, плюнь в тех, кто так скажет,пусть своими детьми занимаются!!! Очень важно, что муж и свекровь тебя поддерживают и помогают с лечением! Вот это самое важное! Вызлоравливайте скорее!!!

  8. #8
    KLJUKOVKA
    Гость

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Спасибо ещё раз всем за поддержку.Хорошо,что вы привели свои примеры,так я хоть себя успокаиваю.Врачь пообещал что неостанеться рубцов ,а близкие уже кучу мазюк понадавали.Спасибо!!!Ещё не знаю как справиться с тем,что постепенно эта новость разлетучиваеться.Все начинают звонить,распрашивать...вроде бы пытаешся молчать,говорить что всё хорошо, а нет вытянут их тебя что,да как.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Родительская неосторожность

    Максим месяц назад опрокинул на себя чашку с чаем - ожог на ручке. Все прошло, сейчас пока еще красное пятно есть. Рассроились больше родители, чем ребенок, кажется его бобока даже забавляла - ходил хвалился всем направо и налево :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •