Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: А как ваш засыпает?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию А как ваш засыпает?

    Привет мамочки и малыши:) вот хотела поинтересоваться у вас, как ваши малыши засыпают днем? Сами или вы укачиваете? моя вот после 2х часов бодрствования начинает уставать и капризничать и в последнее время даже укачивания не помогают, уже даже не знаю что с ней делать... Гулять ходим, на прогулке она спит, но не пойдешь же каждый раз на улицу, когда ей спать хочется.... Причем началось это только несколько дней назад, поделитесь как все у вас обстоит?

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я вообще практически не укачиваю Еву, с самого рождения у нас так. Качаю чтобы успокоить, но для сна - нет. Днем сама засыпает, если ей надо. Мне остается её только в кроватку положить и она спит, ну иногда только потихоньку кровать покачаю, чтобы не проснулась от перекладывания.
    Ночью тоже обычно не укачиваю. Вот апоследние дни только приходится, потому что она спаьт хочет, но никак не засыпается ей, начинает скандалить. И тоже надо обязательно с ней ходить, когда укачиваешь, если сядешь, будет орать пока не встанешь.
    Ночью, если просыпается, тодже пытаюсь укачать в кроватке, не вставая с постели.
    Вопрос: Какая ребенку разница сидишь ты или стоишь? Все рапвно же глаза закрыты...

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    ...Сейчас мы дозу транквилизаторов с невропатологом увеличили, может поспокойнее будет. Да и массаж расслабляющий каждый день. Только на лечение и надеюсь, а то совсем он истеричкой стал. А с рождения ведь таким спокойным был, вообще проблем не было. Уже недели две он у меня буйствует.
    Жень, думаю, что это возраст сейчас у них такой. Санька тоже раньше когда спать начинал хотеть, подойду на бочок поверну, ручкой поглажу и он уже спит, а сейчас и укачиваю и песни пою и вою и грудь даю, чего только не делаю. Может на нас еще так простуда и сыпь действуют, не знаю... И молока у меня как-то не очень много, надеюсь, что Саньке хватает. Докармливать не буду, поверю шпецьялистам по грудному вскармливанию, что кризис все таки пройдет и молоко вернется...
    Сейчас вообще прикол, уже неделю так - спит, мило так посапывает, я и полы помою и чего-нить приготовлю покушать, но только к компутеру подхожу - ВСЕ!!! Мама, ну где ты, мне скучно. Вот и сейчас такая же фигня. Пойду развлекать :)

  4. #13
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    девченки, вы поставьте себя на место детей: лежишь бревном, где-то болит, а тебе даже не перевернуться; бок почесался, а ту и не знаешь как его чесать, живот скрутило и из желудка всё обратно идёт, а тебе не встать, максимум, на что ты способен, это голобу повернуть и срыгнуть, или заплакать. Ну как картинка, впечатляет? Теперь если заплачет, подумайте, может он хочет чего-нибудь, как вы????

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Нашла новый способ укачивать. Сейчас его уже не устроило на ходу ни влево-вправо, ни вперед-назад. Уснул только когда я села на кресло и стала если можно так сказать вприпрыжку сидеть (или сидя прыгать?) :-57 В следующий раз опять придется что-нибудь еще придумать.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    А теперь устанет и плачет, что уснуть не может. Засыпает на руках. Причем пыталась раньше времени "Ч" укладывать - не спит :) доведет себя до изнеможения, и потом нареу круги по квартире с песней :о)
    Знаешь, у меня такое ощущение, как будто детки очень реагируют на погоду -моя также себя ведет. Сама себя не радует.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    раньше мы хорошо засыпали, сам в кроватке, но в последнее время я его сама приучила на руках. С одной строны это очень плохо и не удобно, но с другой - хочется его на ручках подержать поближе к себе пока еще не вырос.

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну вот, сама не знаю, что на нас напало сегодня, мы за весь день с утра до вечера поспали всего 40 минут....:-(((

  9. #18
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Мое сокровище только с сисей или на улице в коляске засыпает, все остальные варианты опробованы и отвергнуты.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Моего укачать на руках надо, а потом ходить с ним пока он спит! Иногда удаётся просто посидеть мин 30, а потом начинает ворочиться на руках и надо покачать и походить. В кровать переложить - гиблое дело! Очень редко прокатывает! :( А на улице сам засыпает под стук колёс :D На ночь качать! И ТОЛЬКО рядом с собой класть... И то бесконечно просыпаемся ночью - ужас! Надеюсь, уже недолго осталось, когда-нибудь они повзрослеют ведь..............А спим мы 3 раза по часу примерно... На прогулке 1,5-2... Т е ОООООчень мало уже!

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    на экстренные случаи, которых сейчас уже, слава богу, меньше, я использую кресло качалко - сажусь беру на ручки и качаюсь - очень хорошо и мне и мальчишке...

    такие кресла продаются в Мосвке в кенгуру, например - специальные качалки для кормящих :( мам и подставкой под ножки, попробуйте, те кто на руках укачивает - это ж с ума сойти 8 кг на руках качать!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •