Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: А как ваш засыпает?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию А как ваш засыпает?

    Привет мамочки и малыши:) вот хотела поинтересоваться у вас, как ваши малыши засыпают днем? Сами или вы укачиваете? моя вот после 2х часов бодрствования начинает уставать и капризничать и в последнее время даже укачивания не помогают, уже даже не знаю что с ней делать... Гулять ходим, на прогулке она спит, но не пойдешь же каждый раз на улицу, когда ей спать хочется.... Причем началось это только несколько дней назад, поделитесь как все у вас обстоит?

  2. #21
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    раньше мы хорошо засыпали, сам в кроватке, но в последнее время я его сама приучила на руках. С одной строны это очень плохо и не удобно, но с другой - хочется его на ручках подержать поближе к себе пока еще не вырос.
    ой, и я каждый раз прям борюсь с собой, чтоб на руки не взять :)
    но знаю - что если возьмешь на руки, то уже не положишь :)
    поэтому, беру минут за 30 до еды, скажем. когда он уже никак лежать не хочет и все игрушки уже достали :-23

  3. #22
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а по поводу засыпания....
    представляете - мы все еще пеленаем на ночь :-316

    по-другому (днем, например) спит максимум 1,5 часа. это если дома, конечно. на улице может спать столько, сколько будем гулять.

    днем спит после каждой еды от 30 минут до полутора часов.
    засыпает у груди. так что, проблем с укачиванием нет.
    если вдруг не уснул после еды (так бывает, когда к маме моей приезжаем), то мы его укачиваем. целый ритуал :)
    берем на руки, даем соску и становимся так, чтобы он не выворачивал голову. т.е. поворачиваемся туда, куда он на данный момент смотрит. иногда приходится менять положение несколько раз пока Сашка не зацепится взглядом за какой-нибудь более интересный предмет. и начинаем качать. предмет, видимо, примелькается и Сашка глаза закрывать начинает.
    вот.

    ну, если уж не помогает, повторяем попытку через какое-то время.
    НО так укачивать умеют только моя мама и муж :)
    а я банально даю водичку попить через соску с дырочкой +1 :). видимо, создается иллюзия, что он ест и быстренько засыпает :)

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию как спим?!

    Умираю, не могу! Уложить ребенка спать днем - это целый скандал на час! :( По идее должен спать два раза в день: первый раз, около 11-ти утра еще более менее укладывается, со скандалом, минут 40, но все-таки... второй раз, около 16/17 - дурдом просто,ю глаза трет зевает, но спасть не ложится, крутится веритися, встает... Это что-то нереальное просто...

    Вы как своих спать укладываете?

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Юль, у нас сейчас немного наладилось. Если совсем спать не хочет, не укладываю. А так немного качаю на руках, он успокаивается, потом кладу в кроватку и ухожу, он вертится, а потом сам засыпает. Если плачет - подхожу спокаиваю и ухожу опять. Т-т-т, вроде получается пока. А если так не засыпает я отпускаю его поиграть, через часик уже укладываемся.
    А вам может стоить переходить на один раз спать днем?

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, похожая ситуация!;)
    Помогает одно - преход на один сон! Не давай спать в 11, тем более, что он итак не особо хорошо засыпает, а укладывай около 12.30-13.30. Тогда он будет спать дольше, засыпать спокойнее, но один раз! Заодно вечером на ночной сон раньше будет уходить;) :D

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мы днем спим один - два раза, чаще один. Спим на улице в среднем часа полтора, если сильно умается то и вечерком минут сорок спит. Зато мы ко сну отходим абсолютно спокойно ттт, и спим с 10 до 8 не просыпаясь. Дома днем уклыдываю только если вижу что он трет глазки, начинает капризничать. А специально по времени и режиму мы не спим.
    У многих сейчас уже дети спят один раз днем, а потом и ночью спят лучше, так что действительно подумай над этим.:)

  8. #27
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    По идее должен спать два раза в день: первый раз, около 11-ти утра еще более менее укладывается, со скандалом, минут 40, но все-таки... второй раз, около 16/17 - дурдом просто,ю глаза трет зевает, но спасть не ложится, крутится веритися, встает... Это что-то нереальное просто...
    точно такая же исторя...вот сегодня попробовали спать один раз..замучался бедный,что спать хочется и не дают..НО ВЕЧЕРОМ ЛЁГ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Будем переходить на один сон-другого выхода нет.. :)

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы три дня как перешли на одноразовый сон днем. Просто по-другому ну ни как не получалось выспаться ни мне, ни Сашке. Теперь у нас так: просыпается часиков в 10, идем гулять в 11:30, 12:00 (как соберемся и покушаем :p ), потом приходим домой и в 13:00, 14:00 кладу его спать, пока не сопротивлялся, вроде ему комфортно в это время спать. Спит 2-2.5 часа. И потом укладываю его в 21:00, 22:00. Не знаю, пока нормально, может привыкнет и опять будет скакать как конь до 00:00 :D

    P.S. Первые признаки того, что он хочет спать начинаются примерно в 12, мы как раз выходим на улицу, он там бегает и еще лучше потом засыпает. Это мое личное наблюдение.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 29.10.2006 в 22:04.

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И мы уже недели 3 на одном сне! Подумалось, что может Ларик лучше ночью спать будет... Аххха... Ну и спал днём не больше получаса! Теперь спит по 1,5-2 часа, конечно, со своими выкрутасами, час спит, а потом я его сижу качаю в кровати, сама читаю в это время или фильм с наушниками смотрю...

    Сначала он ужасно зевал и буквально засыпал с 10 до 13, но постепенно устаканилось... Зато засыпает за 2 мин (ттт). Я как и Наташка вывожу на улицу, чтобы не уснул. А вот вечером у него наоборот пик активности!!! Сна ни в одном глазу!:mad:

    А еще: У КОГО ДЕТИ СПЯТ БЕЗ ПАМПЕРСА! ОНИ ПИСАЮТСЯ ВО СНЕ? У нас раньше никогда!!!!!!!! Но спал максимум час! А тут видимо время сна увеличилось и если он спит не просыпаясь, то сухой, а тут уже 2 дня - МОКРО!!!:( :mad: Видимо, когда просыпается через час - ссыт, а потом дальше спит! ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???:redface:

  11. #30
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    у нас такой проблемы (ТТТТТТТТТТ) нет.
    Сашка глазки трет уже к 10-11 часам (встаем теперь каждый день в 8.00). даю ему соску (теперь у нас соска только на сон), ложимся с ним вместе на кровать и я ему начинаю петь песенку и поглаживать.
    он вертится сначала - укладывается поудобнее, по-разному ко мне прижимаясь :)
    может поболтать, соску повытаскивать... а потом засыпает :). спит минимум час.
    ну, это дома в выходные. мама моя в будни его укладывает так - одевает и в коляску на лоджию. чуть качает и он засыпает. просто ребенок уже устает к этому времени и морально готов :). так сказать, ассоциативный ряд - ему дают соску, одевают, говорят "идем баюшки". и он спокойно повинуется :)

    второй сон у нас в 16.00. процесс укладывания проходит аналогично. спит 1,5-2 часа. бывает с 15.30.... ну, в общем, длительность сна зависит от погоды, усталости, настроения и т.д :)

    в общем, проблем не возникает :)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •