Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Как отучить от соски?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить от соски?

    В общем, я пришла к выводу, что нам пора уже это дело бросать. в смысле соску сосать. Но как же это все таки сделать? В период бодровствования соску не даем, он и не просит. А вот засыпаем мы всегда с соской, вчера и сегодня попробовала просто на сон соску не дать. Не ревел, ничего, просто извертелся весь, все игрушки в кровать взял и все равно не заснул, ну типа не хочется ему спать и все. Может отрезать ее потихонечку, слышала про такое. Но мне страшно, что если у него все таки начнется истерика, то нормальной соски уже не будет (у нас сейчс одна осталась). Или купить еще одну, на всякий случай? И вообще, про отрезание соски, что вы думаете? Слышала про такие методы, как отдали зверушке соску или младшему малышу (ну типа), нам это не поддайдет, отдать то он отдаст без проблемм, а вот как засыпать то ему без нее? Кстати, от бутылочек с соской мы отказались давно и надежно, пьем только из поильников и чашек, без проблемм.

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Отучаемся от пустышки

    Мы вчера целый день были без пустышки и ночью спали без нее. Я решила нашу пустышку спрятать и постараться Егора от нее отучить. А вдруг получится.

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось KrOlik; 16.05.2008 в 18:15.

  3. #52
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Отучаемся от пустышки

    Оль, ну неужели ты думаешь что только ты на всём форуме столкнулась с такой проблемой???

    добавлено через 1 минуту
    http://mamas.ru/showthread.php?t=2300&highlight=%EE%F2%F3%F7%E8%F2%FC+%F1%EE%F1%EA%E0
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.05.2008 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Только вот одна проблемка у нас (((сказали отучать от соски.
    Оффтоп

  5. #54
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Свет, вы что до сих пор соску сосете? Яночке уже третий год! Давно пора отучать. Неужели без нее никак?
    Люд, а ты думаешь я этого всего не знаю???!!! И ты думаешь я ее не отучала от соски?
    Вот вы с соской спите?
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.06.2008 в 22:20.

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Оффтоп

  7. #56
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Lyudok, ну значит вам повезло, а вот у нас проблема с этим

    добавлено через 3 часа 49 минут
    Девочки (у кого дети примерно нашего возраста), а кто еще засыпает с соской? Или это только мы одни такие?
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.06.2008 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

  8. #57
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    mbsn, Свет, мы не сосём соску уже давно, а вот двое знакомых детишек засыпают с сосками. обоим уже исполнилось 3 года. да я и сама с соской была после трёх лет. жива,здорова(ттт), прикус нормальный. :)

  9. #58
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    olgadaria, да я не из-за прикуса или еще чего-нибудь переживаю. В саду же они без соски и воспитательница сказала, чтобы мы отучали, т.к. там им не дают сосок. Я надеялась на то, что Яна посмотрит на других детишек, что те без соски, и уснет. А воспитательница говорит, что нет... многие детишки орут без сосок :(

  10. #59
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Свет, хочу тебя успокоить. Мой Артем старше Яночки намного, и у нас соска - любимый предмет. До сих пор дома засыпает с соской, и иногда, когда сильно устал или капризничает, и днем ее сосет. НО: в садике уже год как без соски! И днем не сосет, и самое главное, засыпает без нее без проблем! Мы ее вообще не даем с собой в принципе. Вот что значит садик - во-первых, "стадное чувство" (он и ест там лучше, и на горшок стал именно в садике ходить и много чего другого оттуда принес (полезного и не очень), а во-вторых дисциплина. Не дают соску воспитатели - значит, так и надо! У нас, правда, было преимущество, что пришли мы в садик с соской (в 11 месяцев), а потом воспитатели от нее постепенно и отучили.

    Поэтому я не заморачиваюсь насчет соски дома, все-таки раз спит в садике без нее, то и дома сможет. А вечером у него как бы "разрядка" после садика, капризный сильно, да и уставший здорово. Вот после дня рождения посмотрим, будем скорее всего пробовать окончательно с ней расстаться.
    А насчет прикуса - у меня тоже куча примеров, когда дети долго сосали, и все было нормально. Разумеется, чем меньше, тем лучше, но раз уж так получается, то еще неизвестно, что хуже - вероятность плохого прикуса или нервные срывы у ребенка (который и так гиперактивный) и родителей.
    Так что не переживай, ты постарайся сама, конечно, но если не получится - я уверена, что в садике все 100% быстро пойдет как надо!

  11. #60
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Свет, и мы спим с соской :ugu:
    я как-то не парюсь по этому поводу
    наверное,потому, что в сад отдавать не думаю :megalol:
    она у нас силиконовая такя... погрызенная сильно
    вот, жду, пока совсем развалится, чтобы сказать Саше - все, соска сломалась . а другой нет.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •