Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Как отучить от соски?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить от соски?

    В общем, я пришла к выводу, что нам пора уже это дело бросать. в смысле соску сосать. Но как же это все таки сделать? В период бодровствования соску не даем, он и не просит. А вот засыпаем мы всегда с соской, вчера и сегодня попробовала просто на сон соску не дать. Не ревел, ничего, просто извертелся весь, все игрушки в кровать взял и все равно не заснул, ну типа не хочется ему спать и все. Может отрезать ее потихонечку, слышала про такое. Но мне страшно, что если у него все таки начнется истерика, то нормальной соски уже не будет (у нас сейчс одна осталась). Или купить еще одну, на всякий случай? И вообще, про отрезание соски, что вы думаете? Слышала про такие методы, как отдали зверушке соску или младшему малышу (ну типа), нам это не поддайдет, отдать то он отдаст без проблемм, а вот как засыпать то ему без нее? Кстати, от бутылочек с соской мы отказались давно и надежно, пьем только из поильников и чашек, без проблемм.

  2. #71
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Мы решили отучатся от соски уже двое суток, вроде пока все нормально ТТТ, если не считать того что засыпаем с трудом без соски, посмотрим что будет дальше!

  3. #72
    Victorovna
    Гость

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Моему 1 год и 5 месяцев. Поехали на дачу к подруге. Забыли соску. Засыпали у мамы на руках -долго не мог уснуть. Приехали домой через два дня. Я соску не даю- что ж мы зря мучились без нее на даче. Поискал чуть -чуть в кармашке на кроватке. И все. Уже месяц без сосочки! Если бы не случай- я бы еще долго оттягивала момент (страшно было). А получилось все не так уж и страшно, может, потому что еще не такой большой. Мне кажется надо не затягивать с этим, а то , потом еще труднее будет отучать.

  4. #73
    Новенькая
    Аватар для Marina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Marina
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    привет! Нам тоже скоро будет годик ( на Ден Св. Валентина), хочу начать отлучат от соски, говорят зуби кривыми вырастут. Но пока без соски никак - если ее нет, обязательно руки во рту, причем обе одновременно. А что это значит " подрезат соску"? Тут про это говорилось.

  5. #74
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Мы в 1,5 отучились от соски. Засыпала она с соской, потом я вытаскивала. Во сне ерзала, чего-то не хватало, но не просыпалась, а потом сама начала засыпать без соски.

  6. #75
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    обязательно руки во рту, причем обе одновременно
    Скорее всего зубки прорезаются, соски не хватает вот и суёт свои ручки в рот.

  7. #76
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Как отучить от соски?

    мы почти ровно в три года от соски отказались :ugu:
    просто ее "потеряли"
    сначала действительно потеряли
    искали вместе. долго и везде перед самым сном на ночь
    потом я случайно увидела ее, но вида не подала.
    Сашку успокоили, что завтра встанет солнышко и когда будет светло, мы обязательно поищем ее вместе с папой, Таней (бабушкой) и мамой
    засыпая несколько раз уточнил, что будем обязательно искать... и... УСНУЛ!!!

    через какое-то время отказались и от соски на дневной сон у бабушки

    до этой случайности мне казалось, что мой ребенок до школы будет с соской засыпать :ugu:
    так он был привязан к определенным предметам и ритуалам перед сном
    а прошло все достаточно просто и безболезненно :)

  8. #77
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Мы тоже бросили соску!!! У него оставалась последняя и я сказала ему, что если потеряешь, то больше мы купить не сможем. Аптекари продают соски только совсем маленьким. И вот он сам выбросил её с болкона. В этот день уснул как ни в чом ни бывало, а на следующий день уснул с трудом и ещё дня два плохо спал. мне уж хотелось снова дать соску, но я сдержалась. И вот победа!! мы её теперь даже не вспоминаем! Правда тут ночевал он у свекрови. Мы ей говорили не довать соску, а она дала! я так боялась, что снова начнёт сосать, но всёже не начал. Слава Богу!

  9. #78
    Новенькая
    Аватар для Sensitive
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Почитала я вас, девочки, вооружилась бойцовским настроением, но не прокатило, не выдержала душа поэта. Наверное, потерплю немного, пока еще два зубика не проклюнутся. Соска нам и как прорезыватель и как средство успокоения. С таким ожесточением грызет Данька, что просто жаль его. Хотя идея - выкинешь, нам не продадут - хорошая, буду потом именно так пытаться отучить.

  10. #79
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Мы и не разу не пользовались соской))) что старшая, что младшая её швыряют.
    Мама расказывала, как она моего старшего брата отучала от соски, прям не мог и все.. взяла к стене её гвоздями прибила, он ходил ходил, орал0орал, а не чё сделать не мог , так и отучился))))))))

  11. #80
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Sensitive,вы еще как я понимаю малышки совсем так что не торопись успеете еще

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •