Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблема: втянутый сосок

  1. #1
    kxenon Гость

    По умолчанию Проблема: втянутый сосок

    Дорогие мамочки, может быть среди вас есть кто- то с такой же проблемой. Как выходили из ситуации при грудном вскармливании? Или бросили это дело совсем?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    Вообще-то это не должно являться проблемой при ГВ, ведь ребёнок сосёт сам сосок. Я бы посоветовала поискать консультантов Грудного вскармливания в вашем городе, чтобы они показали вам как правильно прикладывать малыша.
    Так же думаю вам будет полезно почитать статьи о ГВ и правильном прикладывании на сайте Ассоциации консультантов грудного вскармливания www.akev.ru и тут www.gv.mamas.ru - одно из его отделений.
    Ну ещё видела в рекламном буклетике AVENT - у них есть какие-то специальные штучки, позволяющие вытягивать сосок, но на практике не знаю.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.05.2007 в 16:13.

  3. #3
    kxenon
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    Спасибо за поддержку. Я столько уже прочитала- на практике не получается: я не могу слышать, как моя малышка рыдает от голода, а я не могу ее накормить! Хочется от кого-нибудь, кто прошел через это, услышать о том, что вообще возможно преодолеть эту проблему и воспрянуть духом.

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    мне твоя проблема хорошо знакома.
    Санька у меня в роддоме отказался брать грудь - сосок недостаточно был ему удобен для захвата.
    мы попробовали купить специальные накладки на грудь (брали фирмы Чикко). но Санька и их отказался тоже.
    тогда я стала пользоваться молокоотсосом (у меня был электический фирмы Меделла). сцеживала и кормила малыша из бутылочки (с бутылками у нас проблем не было, т.к. уже в роддоме пока молоко не пришло, Саньку я кормила смесью)
    со временем молокоотсос сформировал правильную форму соска и ровно в месяц мой малыш стал брать грудь.
    так что отчаиваться тебе рано :)
    действительно - можешь проконсультироваться с профессионалами в этом вопросе. я тебе просто рассказала как было у нас :)

    все будет хорошо! :)

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    У моей бабушки были дырки вместо соков. Так мне мама рассказывала. Говорит, бабушка из-за этого вообще грудью не смогла кормить

  6. #6
    kxenon
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    Я тоже сцеживаю, правда ручным молокоотсосом. Уже три недели, но сосок вытягивается только на время пока сцеживаю. А как твой сынишка сразу перешел "на грудь" или еще помучались? Меня в роддоме предупредили, что каждое кормление из бутылочки делает меня на шаг дальше от грудного вскармливания.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    А у меня малыш брал грудь, но потом соски стали трескатся, стала сцеживать (у нас тут нет спецов по ГВ) молокоотсосом и кормить из бутылочки, потом купила силиконовые насадки и всё путём! Дело в том что насадки бывают разной формы постарайся взять такие которые бы максимально напоминали ему соску на бутылочке, я так и сделала, но из бутылочки корми по меньше.

  8. #8
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    Цитата Сообщение от kxenon Посмотреть сообщение
    Я тоже сцеживаю, правда ручным молокоотсосом. Уже три недели, но сосок вытягивается только на время пока сцеживаю. А как твой сынишка сразу перешел "на грудь" или еще помучались? Меня в роддоме предупредили, что каждое кормление из бутылочки делает меня на шаг дальше от грудного вскармливания.
    я так понимаю, что это мне?
    да просто перешел... мне еще в р/д говорили - активно предлагай грудь. я просто момент поймала, видимо, когда он очень кушать хотел. и спать, соответственно :) (он у меня все время засыпал во время еды). ну, и сунула ему грудь. а он присосался и стал есть :)
    такие ощущения необычные были :o

    но у меня тогда появилась новая проблема - стало непонятно сколько он съедает :megalol: . привыкла же четко все по граммам расчитывать :)
    как итог - стала взвешивать до и потом уже спящего после каждой кормежки :)

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Проблема: втянутый сосок

    У меня такая проблема была, я даже Вику из-за этого не смогла кормить, но причина не в самих сосках, а в моем неумении правильно дать грудь ей, сама молодая была, подсказать некому, бутылку дали и все. А в этот раз в роддоме настойчивая детская сестра попалась, и постоянно мне показывала, помогала правильно дать,

    но потом соски стали трескатся
    сначала тоже было больно, пока присасывался, но этого и не надо бояться, оно не надолго. Лучшее средство - просто мажь зеленкой, чтоб ничего не попало в них, реально помогает, и через неделю будешь кормить вовсю. через несколько кормлений сам ребенок уже учится, делать так, как ему удобнее и сытнее. А с возрастом он еще и сильнее становится. А сейчас уже больше года кормлю и все хорошо. Так что не отчаивайся, обязательно пригласи специалиста по ГВ, или, хотя бы, в роддом или женскую консальтацию сходи, там попроси показать. Их же всех этому учили.
    Удачи!

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Проблема: втянутый сосок

    у меня тоже были проблемы с кормлением.во первых в роддоме никто ничего не показал.я сама прикладывала малышку к груди,само сабой неправильно,появились трещины,кровь текла ручьем,я продолжала кормление со слезами на глазах.не зря говорят что вовремя беременности,надо разрабатывать соски,я ленилась,вот итог.после недели мучений купила накладки,было все равно больно,потом грудь начала опухать делала компрессы из капусты,мазала медом,спасибо маме,дочу продолжала кормить несмотря ни на что,бросать нельзя,будет еще хуже.прошло около месяца,соски она мне вытянула и никаких проблем.Единственное теперь одна грудь больше другой,т.к она была изначально больной.теперь не знаю что делать!!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •