Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Рецепт: Поделитесь рецептом.

  1. Поделитесь рецептом.

    28 ответов от Natali Размещено: 10.05.2007 15:31
    Девочки!!!
    У меня такая небольшая проблема: я почти не умею готовить: :( :( :(
    Готовлю по кулинарной книге, но там все рецепты немного навороченные и сложноватые.
    А хочется научится готовить простые блюда (щи, борщи, жаркое, сладенькое и т.д.)
    Пожалуйста, напишите сюда какой-нибудь обычный рецептик чего-нибудь простенького, но вкусненького.
    Если каждая не оставит без внимания данную просьбу, то получится целая кулинарная книга :) :) :)
    Заранее всем огромное спасибо!!!:10x: :10x: :10x:
    P.S. Если не очень сложно, то по подробнее.

  2. Total Comments 28

    Комментарии

  3. #2
    Мы с мужем в последнее время очень любим такую штуку:
    Потребуются: картошка, колбаса в/к, помидоры, сыр, майонез, соль, растительное масло.
    Картошку чиститшь и нарезаешь колёсиками. Кладешь в сотейник, поливаешь растительным маслом, солишь немножко, жаришь под крышкой до готовности. Пока жарится, берешь варено-копченую колбаску, режешь её колёсиками. Берешь помидорку(-и), тоже режешь колесиками. Сыр трешь на терке. Пото берешь форму для запекания (ну, такой глубокий противень), выкладываешь готовую картошку на дно одним слоем, следующим слоем раскладываешь колбаку, поливаешь майонезом (я поливаю так, что получается в клеточку, мне кажется так не переборщишь:)), на майонез выкладываешь помидорки, потом кладешь картошку опять слоем и посыпаешь это все тертым сыром. Готовить в духовке до подрумянивания сыра:) Можно поперчить еще все это дело.
    Просто и очень вкусно:)
    Пропорции на глаз;) Так как не знаю, какой у тебя противень и т.п.

  4. #3
    Блины

    Молоко 0,5 л.
    3 яйца
    1 ст. л. Сахара
    ½ л соли
    10 ст. ложек без верха муки

    Перемешивается миксером.

    Супер быстро и просто. Мне этот рецепт очень понравился, спасибо свекрови:)

  5. #4
    Я обожаю тушёные овощи:p :) Поэтому вот такой рецепт:

    Берёшь глубокую сковородку. Поливаешь растительным маслом (немного).
    Нарезаешь полосочками капусту (1/3 среднего качана). Нарезаешь квадратиками (не менее полутора сантиметров) кабачки (2 штуки без кожицы).
    У цветной капусты (можно и без неё) отрываешь прямо целиком штук 10 "головок", режешь пополам.
    Всё это выкладываешь в сковороду, закрываешь крышкой и тушишь на мааааленьком огне минут 10. Затем смотришь сколько жидкости выделилось и если овощи почти наполовину в жидкости - нормально, если мало - долить полкружечки обычной кипячёной воды, перемешать, посолить (1/2 чайной ложки соли), посахарить (полторы столовых ложки сахара, не меньше!), ещё раз перемешать,закрыть крышкой и тушить на маааленьком огне ещё минут 10. Нарезать помидор, добавить туда же. Добавить 1 чайную ложку томатной пасты. Хорошенько перемешать.Тушить ещё 5 минут. Если много жидкости - тушить минут 10 без крышки, она выпарится.
    Вкуснотищаааа!!!!!

  6. #5
    Нам нравится картошка с мясом. Делается очень просто и быстро.
    Берешь форму для запекания (глубокий противень), и кладешь туда по очереди:
    1.картошку (нарезанную кубиками (колечками), посоленую и поперченную),
    2.мясо - свинину (нарезанное кубиками, посоленное и поперченное)
    3. полуколцами лук (по желанию)
    4. залеваешь сливками 0,2 л.
    5. натертый сыр
    6. и сверху залеваешь майонезом
    Убираешь форму в духовку и готовишь до готовности (40-50 мин.)

    Вкусняяяяяятина Быстро, просто и главное много получается (если картошки побольше положить ;) )
    Последний раз редактировалось mamaLana; 10.05.2007 в 21:30.

  7. #6
    А самый быстрый суп, это суп с фрикадельками. Делаю его, когда уже ничего не хочется (в плане тяжелой и жирной пищи) или некогда :)

    В кастрюлю с уже кипящей водой кидаешь фрикадельки (шарики из фарша, посоленные и поперченные), потом туда же картошку (нарезанную кубиками) и в самом конце обжарку (марковка с луком).
    И конечно же суп посолить по вкусу. Варится минут 30 (если не меньше)
    Вот суп и готов :p Лёгенький такой супчик :)

  8. #7
    А я в фарш к супу с фрикадельками кладу еще яйцо и укроп:) Так еще вкуснее:) И в сам суп добавляю макаронки меленькие.

  9. #8
    Катя и Света! Спасибо огромное! Попробовала сделать, получилось очень вкусно! Завтра буду готовить супчик с фрикадельками!:) :) :)

  10. #9
    СПАГЕТТИ

    Варишь спагетти/макароны - короче, что есть, все равно. К ним соус:

    С семгой (мой любимый):

    Соленую семгу (можно прямо нарезку из магазина) режешь маленькими кусочками и обжариваешь чуть на сковородке. Она довольно жирная, но если будет пишквариваться кинь кусочек сливочного масла. Затем заливаешь сливками (такие в маленьких коробочках продаются) - степень жирности по вкусу. Доводишь докипения и тушишь минут 5-10. Вываливаешь семгу с макароны - очень вкусно. IL Pation отдыхает :)

    Важно: 1) сливок не должно быть много, просто чтобы секмгу закрыли, а то супчик выйдет :) 2) соус не солить, т.к. рыба уже соленая!

    С мясом (типа бешамель):

    Фарш обжариваешь на растительном масле почти до готовности. Добавляешь помидоры мелко резанные, без кожицы, солишь, перчишь и тушишь до того момента пока все это не станет готово. Не знаю сколько - я пробую :) И тоже вываливаешь на макароны.

    Варианты: 1) добавить вместо помидоров кетчуп 2) добавить лук, обжарить, а потом положить фарш 3) к помидорам положить болгарский перчик мелко порезанный

    Если помидоров немного или несочные может получиться сухо, добавь воды, все-таки соус должен быть текучим :)

    Но мужики предпочитают все-таки мясо, поэтому:

    Купи охлажденную телятину (свинину шейку - она мягче). Пореж брусочками и обжарь на сковородке до готовности. Отложи в тарелку. На этой же сковородке обжарь грибы, шампиньоны (я беру свежие - мороженные воды много дают) с луком (по вкусе).
    Мясо и грибы выложи в чугунок слоями перемазывая слои сметаной и в духовку минут на 20, можно дольше, без проблем. Оч вкусно тоже. Картошку можно туда же в принципе, но я не кладу.

    Солить и перчить когда все жаришь :)


    Блины/оладья:

    Купи с магазине коробки с готовыми смесями - рецепт там написан. Офигенно быстро, никогда не пригорают и нет шансов испортить тесто :) У нас такие блинчики/оладушки - хит воскресного завтрака!


    Удачи!!!!

  11. #10
    1 БЛЮДО
    Котлеты без гарнира
    Берёшь фарш, в него добавить натёртый на крупной тёрке картофель, яйцо, соль, специи по вкусу. Сначала достаточно крупные котлеты обжарить набольшом огне, а затем довести до готовности на небольшом огне. получается вкусно и быстро.
    2 БЛЮДО
    Любимый моими мужиками борщ
    Ставишь варить бульон, я варю на свиных косточках иногда добавляю говяжих косточек. Если капуста квашеная, то добавляешь минут через после закипания косточек, если свежая, то уже после того как забросишь картофель. в это время очистить свеклу, нарезать кубиками и выложить насковороду тушить. если в квашеной капусте есть морковь, то не надо, а если нет или капуста свежая, то нарезать и добавить к свекле. затем в зажарку добавить лук, по желанию солёные огурцы, но я если добавляю, то мелко натираю, летом ещё обжариваю помидоры, а сейчас томатную пасту. Пока зажарка готовится, добавляю в суп картошку. Потом добавляем зажарку, соль, специи для блюд из капусты. На медленном огне ещё минут 15.
    3 БЛЮДО
    Куринные желудки
    Желудки нарезать пополам, вымыть и вразогретую с маслом растительным или оливковым кастрюльку,закрыть крышкой, тушить. Натереть морковь, добавить к желудкам, нарезать лук , тушить минуть 20. на гарнир всё что угодно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •