Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Глицерин

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Глицерин

    Опять с нами произошла неприятность. Назначили нам пить глицерин. Не знаю точно как он действует, по-моему жидкость из мозга выводит и слабит. Врач предупредила, что надо разбавлять, потому что от него в горле свербит как от меда. Я в общем разбавила, но не сильно, а то думаю Геворг откажется пить столько. Он глотков пять сделал, и начал часто-часто сглатывать, как будто подавился, покраснел весь, начал кашлять и перестал дышать. Только звуки еле слышно ртом издает, а потом как будто обмяк. Девочки, что я в этот момент пережила, одному богу известно. Я его подняла, начала трясти, хлопать по спине. Ничего не помогает. Не дышит и все. Я положила его на колено, как меня учили, стала по спинке стучать кулаком. Ничего не вылетело, но когда я его подняла он один раз вздохнул, а потом опять сглатывать начал. Я ему чай в рот сунула, все потекло, но видимо в горло немного попало, этот глицерин провалился и он с перерывами, но стал дышать. Я еще час его к себе прижимала, пока он в себя не пришел.
    Позвонила врачу, она естественно его отменила и назначила опять диакарб и аспаркам. Мы с Геворгом пошли и демонстративно выкинули бутылку с глицерином в мусорку.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А может не глицерин, а глицин? Нам тоже назначали в таблетках, мы пропили вроде все нормально, правда после этого пока невропотолога не посещали.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    А может не глицерин, а глицин? Нам тоже назначали в таблетках, мы пропили вроде все нормально, правда после этого пока невропотолога не посещали.
    Меня тоже название смущает, мы пили такой же сладкий но глицерол, а глицин он только в таблетках, его тоже пили, а глицин он густой сироп, но у нас ничего вообще подобного не было, я его даже не разбавляла, правда я только ложку в рот запихивала сразу бутылку с водой давала. просто ужас когда такое с детишками случается :(
    Не болейте больше!!! :)

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Меня тоже название смущает, мы пили такой же сладкий но глицерол, а глицин он только в таблетках, его тоже пили, а глицин он густой сироп, но у нас ничего вообще подобного не было, я его даже не разбавляла, правда я только ложку в рот запихивала сразу бутылку с водой давала. просто ужас когда такое с детишками случается :(
    Не болейте больше!!! :)
    Сама запуталась, в смысле глицин это таблетки,а глицерол это сироп, а вот то что глицерин пьют такого не слышала

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Сама запуталась, в смысле глицин это таблетки,а глицерол это сироп, а вот то что глицерин пьют такого не слышала
    Специальный глицерин для внутреннего употребления. Как действует точно не знаю. Именно глицерин.
    Цитата Сообщение от Lilia
    Смотри топик ниже
    Меня слово "баня" сбило с толку. А вашу истрию с шампунем я конечно помню. Не подумай, что я могла ваши переживания мимо ушей пропустить... :-483

  6. #15
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Клара, я вспоминаю как мы делились на "октябрюшках" кто как одевается во время беременности. Мне кажется, что тебя сглазили. это очень просто, ты видная блондинка, а для мусульманских черноглазых девочек это через все границы переходит. Я в Тунисе только этого и боялась, каждый день молитвы читала перед тем как на улицу выйти.
    У тебя муж не мусульманин, случайно? Если да, есть мусульмане, которые молитвами могут убирать сглаз. Хотя это не всегда работает... Моему мужу сглазили красивые глаза, когда ему лет 5 было. До сих пор гноятся...

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    А вашу истрию с шампунем я конечно помню. Не подумай, что я могла ваши переживания мимо ушей пропустить... :-483

    Клара, я думаю лишь о наших малышей. Ну когда же они начнут говорить что и как у них болит??? Надо терпения набраться, а там, глядишь через несколько месяцев будет гораздо легче с ними "сотрудничать".
    Ну и для нас - первый ребенок многому учит. Нельзя всему научиться только по книжкам.

    Выздоравливайте быстрее!!!! :P :P :P

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    О-о-ой, Женечка. :-480
    Ну что же вам так не везет. Выздоравливайте скорей и давайте пожалуйста без эксцесов. Пусть все у вас будет хорошо.

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Клара, я вспоминаю как мы делились на "октябрюшках" кто как одевается во время беременности. Мне кажется, что тебя сглазили. это очень просто, ты видная блондинка, а для мусульманских черноглазых девочек это через все границы переходит. Я в Тунисе только этого и боялась, каждый день молитвы читала перед тем как на улицу выйти.
    У тебя муж не мусульманин, случайно? Если да, есть мусульмане, которые молитвами могут убирать сглаз. Хотя это не всегда работает... Моему мужу сглазили красивые глаза, когда ему лет 5 было. До сих пор гноятся...
    Здесь в принципе много русских, Tasha не даст соврать. Это у меня на учебе много узбечек, которые косо смотрят и пальцом показывают. Я везде развесила глазки (которые от сглаза), на коляске, переноске и тд. А на верхнюю одежду ребенка не повесила, забыла. Хотя я не очень-то и верю, но так, на всякий случай везде стараюсь вешать.
    А муж у меня не мусульманин. Мы Геворга крестить весной будем (в армяно-грегорианской церкви). После этого я думаю все наладится.
    Спасибо что переживаете за нас. Ваша поддержка для меня очень важна. Целую всех! :-498

  10. #19
    Освоилась
    Аватар для OlyaP
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    121
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Глицерин

    Просто кошмар, когда дети болеют...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •