Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Полип эндометрия

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Полип эндометрия

    "Что же такое полип эндометрия, каково его происхождение и структура?
    Полип эндометрия - это избыточное очаговое разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия), которое растет из стенки матки в полость и, иногда, через цервикальный канал разрастается до влагалища. Часто полипы эндометрия встречаются на фоне избыточного разрастания эндометрия во всей полости матки (гиперплазия эндометрия). Полип эндометрия по размерам можем быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Форма полипа чаще округла или овальная, имеет разделение на тело и ножку. Полипы могут быть единичными и множественными, располагаются они в области дна и трубных углов матки. По структуре полип содержит ткань эндометрия (железистый полип) или может содержать фиброзную ткань (железисто-фиброзный или фиброзный полип)..."
    Продожение можно почитать здесь: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17383.php

    А теперь про меня...
    Думала, думала и решила все же написать свои приключения.

    Я тут ходила к своей враче и еще потом в одно место, в общем поставили мне такой диагноз и сказали "Надо выскабливаться!". Ну, надо так надо. Написали направление в 23-ю градскую на Таганке. Вчера я туда поехала. Захотелось перед посещением врача забежать в туалет, поднялась на нужный этаж, захожу в WC, а оттуда из темноты на меня набрасывается бабушка-уборщица со шваброй и с воплями "Ну, куда ты прешь???? Не видишь, я полы мою?? Давай, иди отсюда!" Я так обалдела, что чуть на пороге лужу не надула, уф, это ж надо так напугать. Ну, думаю, на фиг, и не так уж сильно я хочу. Иду дальше... Зарегистрировалась у врача (зав. отделением, хорошая, мне понравилась, она потом операцию и делала). Сдала все анализы, сделала ЭКГ. Фсё, сказали "Иди во 2-ю палату, располагайся". Ну, я и расположилась: сняла кофточку, джинсы, надела халатик. Лежу книжку читаю, тут через какое-то время открывается дверь и говорит "Стешшшваолков орварпо ыванпоеиывор". В общем, поняли мы с одной тетей, что нас зовут уже оперироваться. Пошли. Выходим (я взяла пакетик с прокладкой и полотенчико, ну, не знаю я, что вообще брать надо, а они не сказали). Выходим, а на нас "Вы куда с мешками??? В баню, что ли? А ну оставляйте их." Зашли, оставили. Выходим, спрашиваем "А что еще сделать надо?". Ответ меня убил: "СНИМИТЕ ТРУСЫ!!!" После некоторых колебаний поняли, что они не шутят. Сняли. "Идите!" "Куда?" "Да, вон туда!" И все в повышенных тонах, как будто мы тут каждый день лежим :) Подходим к двери, на которой написано "Малая операционная", рядом с дверью крючочек с халатиком. Объясняю суть: мы стоим в коридоре, в котором тусят все кому не лень и мыжики какие-то и врачи и студенты и тети и дяди, в общем толпа. Чтобы зайти в операционную надо снять халатик и повесить его на крючочек. А крючочек в коридоре. То есть с голой задницей за защиту родного организма. :eek: Знала бы, взяла бы под халатик длинную футболку или ночнушку... А мне сказали "халат, тапочки и прокладка". Ну и фиг, после того как прооперировали двоих перед нами и мы слышали, как у одной (сильные проблемы были) наркоз начал отходить прям на столе, мне уже было все равно. Халат сняла, посветилась немного в коридоре, легла на кресло. Вкалывают чего-то и спрашивают "Что чувтсвуете" "Потолок куда-то пое....." Очнулась уже в палате. Ничего не болит, на часах прошло минут 20, настроение отличное. Вот. Короче, написала я тут тааак много, но это по первости из меня эмоции лезут. Очень сильно "впечатлила" сама больница. Про опшарпанность стен я слышала, и как-то не особо внимание обратила, но "обшарпанность" персонала меня ввела в такой ступор, что даже и не знаю, на чем наша медицина держится. Специалисты хорошие, но отношение....
    Всем здоровья.

    Кстати, через час после наркоза я поехала домой. Спросила "Можно?" сказали "Да, конечно", ну я и ломанулась, по пути купила себе летних шлепок и босоножки, довольная :)
    Всем здоровья!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 06.06.2007 в 20:10.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Наташ, я че-то не поняла, это ты полип удаляла? Хм... Я тут себе шейку подрезала, тк сказать, и то без наркоза. Ну попшикала она мне туда анестезию и все. И полипы удаляла еще до Б тоже без наркоза:eek: :gluk:

    Про отношение врачей: а ты на сохранении не лежала? Я за время Б перенесла такое вот хамство. Причем ежеминутно:( Поэтому для меня это уже не сюрприз. И трусы на крючке и то, что нельзя в штанишках и маечке по роддому разгуливать:mad: А я халаты просто органически не перевариваю! А еще "прикольно" лежать на кресле беременной, с закинутыми ногами, а тут студенты-практиканты к тебе туда заглядывают с "умными" заключениями: ага, точно угроза преждевременных! И это один из лучших роддомов нашего города.

    Резюм: я наблюдаюсь ТОЛЬКО в платных клиниках! И операции там же делаю!:)

    А тебе здоровья! И скорейшего заживления!:)

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    да уж...хамство, насмотрелась я на энто дело пока на сохранении в России лежала:huh: . Наташ, хорошо, что операция прошла хорошо и с обновками тебя. не болей :)

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Спасибо, девчата ;)

    Ксюш, мне не полип удаляли, а внутри матки была эндометрия, ну, такая фигня либо вирусная, либо бактериальная, либо гормональная, из-за нее у меня полипов много наобразовывалось, вот, поэтому и наркоз.
    На сохранении, СЛАВА БОГУ, не лежала, написала отказ на свой страх и риск и лежала дома.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    :mad: ! А еще "прикольно" лежать на кресле беременной, с закинутыми ногами, а тут студенты-практиканты к тебе туда заглядывают с "умными" заключениями: ага, точно угроза преждевременных! !:)
    как для меня это было дико, помню лежишь кверх ногами, а доктор тем временем бумажки пишет, а в кабинет заходит кто попало, заглядывает и т.д:huh: . Я может где уже писала про кабинет гинеколога в Японии: в кабинете стол, стул, доктор, медсестра и ты, далее проходишь в маленькую комнатку где стоит гинеколог. кресло опущенное и корзинка для белья, там же новые прокладки (если кому понадобиться:) ), раздеваешься и просто садишься в кресло, голос из-за ширмы спрашивает- готова ли ты?! Потом кресло начинает подниматься, ноги раздвигаться и получается, что вас с доктором разделяет ширма; над потолком висит телевизор-узи, доктор комментирует все свои действия, предупреждает, что сейчас он кое- что засунет туда и будет немного неприятно и т.д.; потом кресло опускается и ты переодеваешся:)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Ничего себе, прогресс!! Цивилизация!:)

    Вик, а как ты понимаешь доктора? Он по-японски говорит? Ты уже хорошо знаешь язык? Специально учишь?

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Оффтоп

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Здорово, Вик, ну у вас и сервис. А наши все удивляются- и почему это народ такой черствый.... Надо сирано не терять души и быть вежливым, тогда все будет ок ;)

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Наташа, главное, что все хорошо прооперировали:) Ну чтож, халат на гвоздике, недобрые санитарки - воспринимай с юмором. Самое неприятное, что платная клиника с вежливым персоналом тоже не может гарантировоать благополучный исход лечения, не всегда там самые компетентные врачи...

    Вика, да, как на другой планете:)

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Полип эндометрия

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наташа, главное, что все хорошо прооперировали:) Ну чтож, халат на гвоздике, недобрые санитарки - воспринимай с юмором. Самое неприятное, что платная клиника с вежливым персоналом тоже не может гарантировоать благополучный исход лечения, не всегда там самые компетентные врачи...
    Я с юмором и воспринимаю, мы пока "очередь" свою ждали с дамочкой одной там истерически хихикали. Правда, до тех пор пока оперируемую в коридор в голом виде под наркозом не выкатили, подумалось "лежит, прям как трупик :eek: ". А халат на гвоздике - это ваще высший пилотаж! Ну и бабуля со шваброй конечно мозги вправила.
    О, вспоминала, вспоминала что же мне все таки кроме лечащего врача понравилось, вспомнила: мне и той даме еду после операции прям в палату прикатили, вкусную. Нам сказали, повезло, потому что вчера было что-то несъедобное. Нянечка, которая еду привезла такая приколистка "Вот вам, ешьте, вот ложка, а если переедите то сами за собой убирать будете". (Ну, типа, после наркоза много кушать не рекомендуют, желудок некорректно работает). Мы ее послушали и каааак

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •