Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: В самолет с ребенком

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию В самолет с ребенком

    Вот мы скоро летим в отпуск, и встал вопрос о том, что брать с собой Максу в самолет, как он себя вести там будет, что делать при взлете и посадке. Я слышала они плачут там все время. Надо грудью кормить на взлете и посадке. Макс у меня сидеть же просто не будет, ему ходить надо. Наверно надо новых игрушек купить, что было чем занять. Мамочки, поделитесь опытом кто уже летал с ребенком в таком возрасте...

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Вот, Света, уже не бесплатно, а 30 долларов :) Может лучше в авиакомпанию позвонить и у них уточнить? Но с другой стороны "состав" питания я тебе рассказала, может и не нужно оно тебе такое? ;)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    нам в Дальавиа один раз (из 4-ёх) выдали детское питание, точно такое как описала Настёна (засохшая булочка, маленькая пачечка молока и фруктовое пюре "Бабушкино лукошко"), поэтому,видимо ,на них как найдёт, хотят дают,не хотят-не дают:megalol: . А вот люльку можно потребовать, сами они не предлагают,но обязаны вывешать
    . А про туалет Лелька верно написала, ужас, ладно когда летишь вдвоём с мужем, а я одна летаю, мне в туалет приспичило, в салоне его одного оставить не могу,и в такой туалет сходить с ним нереально, сидела мучалась,терпела:redface: . Если международный самолёт, то в туалете и сидушка для ребёнка висит, и пеленальный столик,и салфетки.
    А ещё вспомнила: кипячённую воду для разведения смеси ждала 30 минут, они шли по салону с едой и я им сказала, так стяардеса не могла повернуть и принести мне воду, пока всех пассажиров не накормила-не принесла:gluk:

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Напишу и наш совсем недавний опыт:)
    Мой список необходимых вещей:
    -памперс
    -влажные салфетки
    -запасной комплект одежды по погоде
    -чашка-непроливайка с трубочкой
    -сок
    -пластиковый слюнявчик с поддончиком
    -книжка,игрушка
    Что не пригодилось:
    -одноразовые пакетики-в самолете они были и в кармашке сиденья,и в туалете
    -плед-температура была очень комфортной-не было ни жарко,ни холодно(стюардессу можно было попросить изменить температуру в салоне или попросить плед)
    -еда для Илюши-он с удовольствием поел предложенные авиакомпанией овощи,сыр,фрукты,булочку и пироженное:)(нам приносили детское меню-овощное и фруктовое пюре Nestle,но Илюif его есть отказался)
    Мы летели "Аэрофлотом",за Илюшу платили 10% от полной стоимости взрослого билета,места отдельного нам как такового предоставлять не должны были,но так как салон был не полностью заполнен,то стюардессы пересаживали наших попутчиков на свободные места и мы без проблем занимали три места:),и по дороге туда,и обратно.
    Для деток до 1 года были подвесные люльки.
    Нам выдали специальный детский ремень безопасности,он крепится специальной петлей ко взрослому ремню,на взлете и посадке Илюша сидел у меня на руках пристегнутый,все остальное время сидел в отдельном кресле игрался,кушал,пил,"читал" журнал "Аэрофлот":).
    Иногда залазил ко мне на руки смотреть в иллюминатор(или ломать его:megalol:)
    По пути туда на взлете он заснул и проспал пол-пути(мы летели 2,5 часа),назад не спал ни минуты.
    Все напитки(сок,вода,чай,кофе) были в неограниченном кол-ве,по салону можно было ходить-гулять,туалет был приличным.
    В общем,все прошло нормально,без особых трудностей:)

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Мда уж... и мы скоро полетим... я уже предчувствую как оно будет, т.к. у меня Максим жуткая шпана и хулиган :( (не знаю в кого :(): для него предград не существует, слово "нет" он не понимает, лезет везде, не боится ничего и никого (с любым посторонним вступает в диалог и какой-то там обмен на машинки) и при это упрямый как осел, если что-то задумал, то ни за что не остановится - можно только насильно увести... короче, я вешаюсь временами от него - безбашенный совершенно...

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Кать, мы тоже аэрофлотом летим, но билет на Макса бесплатный...

  7. #16
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Олесь, совсем б/пл? Даже посадочный талон не покупали?

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Да, Свет, совсем бесплатный. На нем написано Free. Хотя мы билеты по требованию брали, может он и платный. Но freе как раз на англ. бесплатно.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: В самолет с ребенком

    Мы с Дунечкой тоже первый раз летели, из Вильнюса в Москву. Лететь правда не долго надо было всего 1 ч. 20 мин. но все же я с ней летела одна поэтому для меня это было событием:) Оказалось все очень просто, сначала она ползала по дюти фри, только назакидывайте тапками, что там грязно, были у меня антисептические салфетки и руки мы потом вытерли и помыли:) В самолете все время просидела на руках, я ее даже не отстегивала, сначала просто мечтала, потом играла со стаканчиком, потом ела печеньку, а затем мы уже прилетели:) Никогда не думала, что будет настолько просто.

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Ответ: В самолет с ребенком

    У нас тоже Аэрофлот бесплатный,это от рейса зависит.В сентябре увидим,нам 9 часов лететь...страшновато...

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: В самолет с ребенком

    А насколько маленьким может быть ребенок - скажите ограничение по возрасту есть? Вот с двухмесячным можно лететь?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •