Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

  1. #1
    marinaluk Гость

    По умолчанию Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Всем добрый день или добрый вечер. Наша проблема в том, что мой малыш (1 год и 8 месяцев) начал проситься спать с нами, родителями. Укладывается с трудом в 11 ночи и уже в час просыпается, начинает хныкать. Даже водичка не помогает и укачивание. Если положить рядышком, то засыпает, перекладываешь в его кроватку и через некоторое время он опять просыпается и начинается все сначала. Можно конечно чтобы он всю ночь спал с мамой и папой, но нас (особенно меня) это не устраивает. Зубы у нас уже все практически прорезались, целый день он носится и ведет себя адекватно. Так что как решить эту проблему, я не знаю. Если у кого то была подобная ситуация - подскажите.... Спасибо...

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Я соглашусь с большинством - спите ночью вместе и не мучайтесь. Это лучьше, чем укачивать каждый час ребенка, тем самым мучая себя и его. Мы спим вместе примерно с 1,5 -2 месяцев (раньше ребенок спал в кроватке, но когда я поняла, что большую часть ночи кормлю и качаю его просто стала класть спать с собой). Действительно быстро привыкаешь и нормально спишь, а спим мы втроем - я, Макс и наш папа.
    Дневной сон наверное нужен, нам точно. Бывают дни, когда Максим спит раз или два по 10-15 мин, в эти дни я готова повеситься, до чего он капризный, а самое главное он не может уснуть вечером и буянит до часа ночи от перевозбуждения:cry: Сама я не спала днем с 2-х лет, ну не спала и все тут:) У нас пока проще - мы днем часто спим в коляске на прогулке или дома я его укладываю с сисей, а сейчас укачала в коляске дома в коридоре;)

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Я тут одну умную статью на эту тему читала. В вольном пересказе: " Где вы видели волчицу, тигрицу, и т.д., которое укладывает спать своего детеныша в нескольких метрах от себя? Это глупая и крайне вредная придумка человека. Детеныш животного перестанет спать рядом с матерью, только когда почувствует себя к этому готовым.... Ребенок сам знает, как,сколько и где ему нужно спать... Нежелание спать отдельно может свидельствовать о ряде проблем со здоровьем(ттт), а также о недостатке внимания. Но в возрасте между годом и двумя годами, вероятнее всего, эта проблема вызвана тем, что ребенок чувствует себя крайне зависимым от мамы, фактически, считает,что он с мамаой одно целое, малыш понимает, что без нее ему будет очень трудно. На смену этому состоянию прийдет кризис 3 лет, когда карапуз поймет, что он отдельная личность. Малыш начнет считать себя взрослым, будет стремиться к самостоятельности. Тогда самое время "научить" ребенка спать отдельно...... Если ваш ребенок с рождения спит отдельно, не считайте это своей заслугой...."
    Я почти совсем согласна.

  4. #13
    marinaluk
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Сегодня решила попробовать совет - не укладывать днем ребенка. Сына проснулся в 9 и веселился до 6 часов вечера, пока ехали в машине, он уснул и проспал до половины 8. В результате уложила только в половине 12 ночи. Пока спит со мной, муж ушел в другую комнату, что будет дальше... посмотрим..... Всем спасибо за советы. Многие мнения меня заинтересовали. Будем стараться. Спасибо. :son:
    Пыс.Пыс: а хотелось бы спать все таки с ...мужем

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Марин, так мужа то тоже рядышком, чего это он в другую комнату отправился:no:
    мои примерно до трех лет с нами спали, ну иногда и сами...
    все это пройдет и потом будешь хотеть с сыном подросшим полежать, а он скажет я уже не хочу!
    так что лови момент

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Цитата Сообщение от marinaluk Посмотреть сообщение
    Сегодня решила попробовать совет - не укладывать днем ребенка. Сына проснулся в 9 и веселился до 6 часов вечера, пока ехали в машине, он уснул и проспал до половины 8. В результате уложила только в половине 12 ночи. Пока спит со мной, муж ушел в другую комнату, что будет дальше... посмотрим..... Всем спасибо за советы. Многие мнения меня заинтересовали. Будем стараться. Спасибо. :son:
    Пыс.Пыс: а хотелось бы спать все таки с ...мужем
    так естественно малыш в машинезасыпает, его ж елементарно укачивает. просто мы в таких случаях веселим в машине, чтоб заснул после 7. тогда точно в ночь. Хотя сейчас спит днём всегда, период отсутствия дневного сна прошёл.

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Елена, постарайтесь выезжать на машине во то время, когда он бодренький. А в 6 вечера любого ребёнка укачает. У меня такая история была, когда к няне возила: 45 мин в машине с 19/15 до 20/00 - и можно до полуночи скакать. Оба отоспятся и в бой!

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    а я с Мариной (автором) согласна, наш тоже спит с нами и только с нами:redface: , мы уже каждый день матрасы на пол стаскиваем, а то кровати не хватает, и я ПРОТИВ этого, не нравится мне спать с ребёнком, мешает он мне во время сна, да и вообще я с мужем спать хочу...разве это противоестественные желания?! Как отучать- не знаю; оформляю сейчас ему детскую комнату, докупаю последние вещи и вперёд, буду приучать спать одному, планирую помучаться несколько ночей, может и не получится- не знаю !

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    не нравится мне спать с ребёнком, мешает он мне во время сна, да и вообще я с мужем спать хочу...разве это противоестественные желания?!
    Ну если задуматься, то действительно противоестественные... :huh: Хотя себя перебороть действительно трудно, когда маленькая была и с животиком плакала, иногда спали вместе, но я больше дремала, чем спала... а сейчас с ней тоже трудно спать, потому что вертится и пинается во сне часто - иногда засыпаем вместе в её дневной сон... хотя вообще (ттт) с засыпаниями проблем нет и в её кроватке...
    Ну а в случае marinaluk мне кажется, что если ребёнке так надо, то я бы все равно попробовала... ну какая разница - невысыпаться от того что ребёнок плачет и не спит, или от того что с ним рядом спать трудно? Так хоть ребёнок выспится.

  10. #19
    marinaluk
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Опять возвращаюсь к данной теме. По совету форума и мамашек во дворе вытащили два прутика из детской кроватки. Теперь мелкий свободно перемещается туда и обратно. Это достаточно удобно, за что Всем спасибо. С другой стороны, уложить днем теперь еще сложнее, т.к. если он не хочет спать (а это у нас обычное дело), он вытряхивается из кроватки и обратно не залезает. Ночью ВСЕ тоже самое что и раньше. Засыпаем в кроватке, через час просыпаемся и перебираемся к маме. Теперь я сплю с ребенком, а папе места не хватает, т.к. во сне малыш толкает ногами и руками все и всех что попадется "под руку". Спит чутко, поэтому даже перевернуться на другой бок - уже проблема...
    P.S.: когда же дети начинают спать всю ночь?!!!!!!!!:son:

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Проблемы со сном - своя или кровать родителей

    Цитата Сообщение от marinaluk Посмотреть сообщение
    P.S.: когда же дети начинают спать всю ночь?!!!!!!!!:son:
    Наверное это зависит от ребенка... Мы, ттт, спим всю ночь причем с рождения. Месяца два спал в кроватке с 12 до 6 не просыпаясь, потом перебрался к нам в связи с тем что стал кормиться ночью, но ттт спит всю ночь. А бывает, что детки плохо спят и когда они начнут спать всю ночь неизвестно.
    Тут единственный совет - подстраиваться под своего ребнка и делать совместную жизнь максимально комфортной для малыша и мамы, а тут как на войне, все средства хороши, имхо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •