Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Аффективно-респираторный приступ

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Аффективно-респираторный приступ

    Девченки, привет всем. Давно не появлялась на форуме - совсем нет времени, вышла на работу на пол дня, разрывюсь между домой и работой, все время куда-то бегу..... оочень соскучилась по общению с вами. Постараюсь не пропадать.

    Случилась с нами такая беда... 3 недели назад я была дома с Лизой и она, бесясь и прыгая на нашей кровати, на моих глазах упала с нее (я не успела ее поймать) назад затылком. Ударилась, но по звуку было понятно, что не сильно, так как она успела сгрупироваться и поджать шею. И тут она заплакала и на втором вздохе затряслась и перестала дышать.... Я пыталась вывести ее из истерики, но она обмякла у меня на руках, закатила глаза наверх и потеряла сознание..... не дышала.... не реагировала ни на что..... у меня началась паника, я в судорожно начала делать ей искусвенное дыхание (или что-то похожее на него, так как толком не знаю, что и как делать, да и ужас меня охватил - я помню что орала, как сумасшедшая....) Хорошо моя мама была дома, я закричала ей: Неси воду!, плеснули Лизе в лицо и она вздрогнула, всхлипнула и задышала.... Прошло секунд 40-50 пока она была без сознания.... мне не передать словами, что я пережила за это время............................ когда твой ребенок без дыхания у тебя на руках............

    Когда она очнулась, была очень бледная, сонная, но минут через 15 (пока скорую ждали) уже вырвалалсь у меня с рук и начала как ни в чем не бывало расхаживать по квартире. Скорая увезла нас в больницу ( в нейрохирургию) , сделали обследование и поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и аффективно-респираторный приступ. Из больницы мы сбежали на вторые сутки - находиться там было невозможно из-за условий пребывания (хотя по страховке, все должно быть вроде отлично.., но это другая история уже, об этом отдельно),
    на зато врачи там очень хорошие. Отпустили нас домой под расписку, пропили мы курс таблеток.
    В итоге - нас поставили на учет к нервопатологу, недавно у нас был осмотр и нам нервопатолог объяснила, что такого рода реакции (а именно
    аффективно-респираторный приступ) случаются у эммоциональных детей, типа особенность нервной системы.... Должна перерасти... годам к 3-м...это может повторятся..... (если кто помнит, я давно, когда Лизе было месяцев 9 , писала, что у нас было что-то подобное, но тогда до потери сознания с задержкой дыхания не дошло). самое страшное, что при частом повторении подобных приступов это может перейти в эпилепсию..... Но врач меня заверил, что у нас этого быть не может, так как частыми приступы считаются, когда практически каждый день.
    На самом деле я уже немного успокоилась, так как нервопатолог заверила меня, что все с Лизулей нормально, просто она очень эмоциональный ребенок, но все обязательно будет хорошо! Очень на это надеюсь!
    Хотела спросить: девочки, особенно те, у кого детки по-старше - кто-нибудь сталкивался с такими реакциями? Перерасли детки? к какому возрасту?
    Переживаю....
    Последний раз редактировалось OLKA; 27.06.2007 в 22:31.

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Боже мой, Олечька. Читаю, а у самой мурашки по телу.... И как ты все это перенесла. Я бы наверное чекнулась. Бедная Лиза :cry:
    Господи, как же это все страшно :(

    Олечка и Лизонька, поправляйтесь и не падайте больше не откуда.
    Все у вас будет хорошо!

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Ужас, Оля, читала и волосы на голове шевелились! Перерастайте это скорее!

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Оля! Я в шоке:eek: !!!
    Читала - а у самой мурашки по коже и сердце сжималось.
    Бедненькая ты. Я представляю , что с тобой было.
    У Полинки один раз в горле застрял кусочек помидора и она не могла вздохнуть секунд 5, пока я не вытащила - так у меня за эти 5 сек. чуть сердце в пятки не ушло.
    А 50 сек . - так это же можно сума сойти. Как ты только такое пережила:( .

    Лизонька, солнышко, пусть больше не болеет. И не пугает родителей.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Оленька! Все наладиться! ты сама настройся что все пройдет!читаю и прям про моего Павла!
    началось первый раз когда сыну было 8 месяцев. Сейчас ему 3 года и три месяца, пока не переросли. Наблюдаемся, улучшения есть, у моего сына так сильно с потерей дыхания и как ты написала было два раза в сентябре прошлого года и за год до этого, тоже в сентябре, страшно очень... Он закатывается на любую боль, страх, и тд. и тп. и всегда когда сильно бабушка рядом, она очень сильно кричит и Пашка еще больше пугается и такой результат. Нам сказали на едине с бабушкой не оставлять, и по возможности отвлекать сразу. Отвлекаем . в садик из-за этого отдавать пока боюсь. Ждем когда перерастет. У подружки у сына такая же история мальчику уже 9 лет все хорошо , перерос и сейчас об этом помнит только мама. Врачи говорят что организация нервной системы такава что она защищает так организм.
    Все будет хорошо и детки наши будут здоровы!
    Смотри чтобы Лизонька не падала больше, не стукалась хотябы головой. Понимаю что трудно, но необходимо! Все будет хорошо!

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Марусь, а вот мне интересно, что значит "нервной системы такава что она защищает так организм. " А если бы взрослого не оказалось рядом (мамы), Лизонька бы оклемалась сама?
    ТЫ например что делала, когда с сынишкой такое случалось? тоже водой обливала?
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 28.06.2007 в 00:38.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Ох, ужас какой...Олечка...я даже не представляю ккак ты это перенесла...бедная лизока, мы будем держать ща вас кулачки, тоб у васне повторялось таких ужасов ...я прям не знаю что ещё написать... столmrj эмоций...
    :215:

  8. #8
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Оль, мы тоже сотрясение пережили в феврале. И тоже с потерей сознания.... Сашка упал с дивана, заплакал, я подхватила его а руки, а он у меня на руках сознание потерял...
    сейчас вот ты пишешь... и мне кажется тоже, что от сильного плача он так вдруг обмяк, побледнел и закрыл глазки...
    прекрасно понимаю что ты пережила!!!
    мы тогда в больнице провели целую неделю. после мочегонных таблеток, призванных выводить воду из организма и снижать давление в голове, у Сани в крови появился ацетон... его стало рвать... в итоге поставили капельницу. как ставили катетер в сдувшиеся вены моему малютке - я рассказывать не буду :cry:
    но самое главное, Оль - это то, что все врачи нам говорили, что потеря сознания вызвана именно сотрясением!
    и никто больше не ставил никаких диагнозов типа "аффективно-респираторный приступ".
    а еще - когда Саня сознание потерял, я, к своему стыду, ничего не делала... я стала натягивать на себя вещи, чтобы ехать с ним в больницу... в сознание он пришел сам...

    все обязательно будет хорошо, Оль!
    дети - это такое дело... с ними еще столько шишек и падений пережить придется :)
    Лизуле поправляться и больше никогда не пугать мамочку :kiss: :love:

  9. #9
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Оль, мы тоже сотрясение пережили в феврале. И тоже с потерей сознания.... Сашка упал с дивана, заплакал, я подхватила его а руки, а он у меня на руках сознание потерял...
    сейчас вот ты пишешь... и мне кажется тоже, что от сильного плача он так вдруг обмяк, побледнел и закрыл глазки...
    прекрасно понимаю что ты пережила!!!
    Sunny_mam, OLKA, девочки, у меня просто полуобморочное состояние от ваших бед! Самое плохое, что дети страдают, а мы в таком случае ничем помочь не можем, кроме нашатырного спирта под нос, когда в обморок падают (кстати, насчёт воды не знаю, не на всех действует).

    OLKA, ты еще проконсультируйся, как тебе Лизу от таких приступов оберечь, и самое главное, что делать в случае, если повторяется. Я думаю, что диагнозы типа "сверхчуствительность" , тоже должны на чём-то основываться (испуг, родовая травма и т.д.) Просто так, без всяких предрасположенностей со стороны родителей, мне кажется немного странным иметь такие отклонения.

    Sunny-mam, я очень тебе сочуствую, что вы пережили с малым в больнице, это просто ужас. Будьте осторожны, но не обвиняй себя в том, что ты ничего не делала, когда он сознание потерял - кроме нашатыря мало что и помогло-бы.

    Девчата, не доверяйте малышам - у них еще движения нескоординированны, на ровном месте могут навзничь упасть. У меня оба несколько раз падали с размаху навзничь на керамический пол, я тоже чуть с ума не сошла с ними. А у среднего гематома на моих глазах вылезла за 5 секунд. Я думала, что лопнет и кровь будет хлестать. Но его не вырвало, поэтому я никуда его не повезла.

    А вообще они у меня стукаются по нескольку раз в день головами: друг об друга, об косяки, об пол кафельный, про углы вообще молчу. У меня на этот случай гель гомеопатический ARNIGEL на базе ARNICA. Не верила сначала, а как попробовала и результат увидела, теперь только его использую. Показания к использованию: контузии, ушибы и мышечные растяжения. Мазать надо немедленно после ушиба. Даже синяка не остаётся и совершенно не болит. На себе испробовала.

    Давайте, поправляйтесь и не падайте больше!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Аффективно-респираторный приступ

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Марусь, а вот мне интересно, что значит "нервной системы такава что она защищает так организм. " А если бы взрослого не оказалось рядом (мамы), Лизонька бы оклемалась сама?
    ТЫ например что делала, когда с сынишкой такое случалось? тоже водой обливала?
    Вика, все что в голову приходило то и делала... только чтобы начал дышать!!! и после первого раза обследование показало что не очень впорядке у Пашки энцефолограмма, через год повторно смотрели ничего не нашли, сказали здоров! Хотя сейчас когда ударяется или любая боль он плакать начинает и между первым и следующим криком долго не вздыхает, стараюсь и я и дети его сразу отвлечь и он вообще иногда не плачет... тогда и не закатыается...
    Малыши выздоравливайте! Мамочек не пугайте! Все будет хорошо!:)
    Последний раз редактировалось BaGirA; 28.06.2007 в 12:04.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •