Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 275

Тема: контрацепция

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию контрацепция

    Чем лучше предохраняться после родов? Презервативы не предлагать. :mrgreen: Спиральки у нас не ставят. :( Девочки,посоветуйте какие-нибудь таблетки,а то я даже не знаю какие в ассортименте имеются

  2. #101
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Когда-то давно я пила Марвелон и была им очень довольна. Никаких побочных эффектов.
    Потом, после первой беременности, врач сказала, что надо бы моему организму отдохнуть и назначила мне таблетки Логест. Я даже месяца их не пропила и началась мазня. Я пошла к врачу и она сказала прекращать таблетки пить, но предохраняться в обязательном порядке.
    Можно почитать здесь

  3. #102
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Девчонки, я тут разговаривала насчет контрацепции со своим гинекологом. И она мне посоветовала женские презервативы. Рассказала, что есть у нее две дамы, которые ходят к ней каждые 5 дней, гинеколог им устанавливает этот презерватив на 5 дней, и они гуляют. Через 5 дней приходят менять. Сами не справляются, поскольку ногти длинные. А так, впрочем, можно и самой одевать, точнее его закреплять там. И привозят они их из Англии, Франции. Но можно и в аптеках их купить.

    Меня очень заинтересовало это. Во-первых, не нужно ставить спираль, принимать гормональные препараты, которые ни к чему хорошему не приведут. Во-вторых, безопасность такая же как и с мужскими презервативами. Только нет дискомфорта, который испытываешь с резинкой.

    Я у своих теток знакомых поспрашивала. Они мне сказали, что раньше, в те времена, были какие-то колпачки похожие на женские презервативы, и дамы ими пользовались. И очень удачно.

    Вот где бы найти их? Может кто слышал? И может и использует их? Поделитесь!

    Я могу попросить знакомых привезти из заграницы, да и свекровь часто выезжает. Так что достать их удастся. Мне бы отзывы хотелось услышать.

    Женский презерватив


    Тем, кто хочет избежать объяснений с мужчиной, решительно не желающим надевать презерватив, уговоров, которые могут оказаться безрезультатными, в качестве альтернативы предлагается женский презерватив.
    Первый такой презерватив - длиной 15 сантиметров, со смазкой, представляет собой нечто вроде мешочка из полиуре-тана, который вводится, подобно тампону.
    Он похож на противозачаточный колпачок, снабженный резиновым продолжением, которое выступает из влагалища наружу; на месте он удерживается за счет упругих ободков, предусмотренных на обоих концах. Внутренний ободок большего размера обхватывает закрытый конец, перекрывая шейку матки, и удерживается на месте за тазовой костью. Внешний ободок обхватывает открытый конец презерватива и после введения оказывается за пределами влагалища. Такой презерватив может быть введен в любое время до полового сношения - нет необходимости ждать эрекции, как в случае использования мужского презерватива. Смазка не уменьшает его эффективности.
    Хотя женщины, опробовавшие новое средство, в целом нашли, что оно не вызывает неприятных ощущений, многих смущало то обстоятельство, что виден внешний ободок. Предварительные испытания, выполненные производителями, показали, что это устройство так же эффективно защищает от болезней, передаваемых половым путем, как и мужской презерватив, и почти столь же эффективно предохраняет от беременности. Однако только дальнейшие испытания покажут, насколько хорошо оно предохраняет от инфицирования. Женские презервативы уже продаются во многих странах.

    источник www.med74.ru

  4. #103
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Люб, звучит это все, конечно, очень заманчиво, но на мой взгляд, абсолютно ненадежно. Да, раньше были колпачки на шейку матки, а этот презерватив, судя по всему, то же самое, просто длиннее для удобства установки и с 2 ободками. Я бы ни за что не стала его использовать как единственное средство предохранения. Все-таки соскочить с шейки матки он может запросто (особенно во время интенсивного секса:ugu:). Ты же не будешь проверять посреди полового акта, там он еще или нет? Кроме того, я думаю, может повлиять много факторов - какой ширины шейка, нет ли на ней эрозии, насколько "скользкая" слизь у каждой конкретной женщины и т.д.
    Может, стоит это дело попробовать просто так, для разнообразия, используя дополнительно другие средства? Типа мужского презерватива, или во время принятия таблеток, или в 1-й день менструации (хотя тоже не гарантия)?
    Оффтоп

  5. #104
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Оффтоп

    Гинеколог мне объяснила про презервативы, что есть разные размеры. Женщине подбирают его. С эрозией естесственно нельзя.
    В общем, я пока изучаю эту тему. Это ведь действительно пока не изучено полностью. Не все даже знают про такой метод.

  6. #105
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    А мне недавно гинеколог посоветовала спираль "Мирена". Очень уж нахваливала ее. Вот я и задумалась, может правда стоит попробовать Получается и лучше и дешевле.

  7. #106
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Я Новинетом предохраняюсь,начала сразу после родов.Уже полгода прошло,вроде всё спокойно(ттт)...Хотела трубы перевязать,да гинекологиня разоралась...Спираль мне из-за эрозии нельзя,да и криворукие они в нашей консультации...Моя подруга после их установки спирали Б...

  8. #107
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Tusik, попробуй. толькь, кто то выше писал, что доза гормональных выпрысков уж больно большая. Хотя знаю многих, кто доволен.
    Себе не ставлю поскольку спирали у меня не держались.

  9. #108
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    А я Новинетом пользуюсь и нормально. А про спираль Мирена могу сказать, что у моей подруги она 2 раза выпадала, в общем деньги на ветер. Она у нас стоит 8500 в среднем. Ну это у каждй женщины по-своему конечно, стоит попробовать. Я бы может и сама поставила, но у меня эрозия, вот вылечусь и посмотрим...

  10. #109
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    А про спираль Мирена могу сказать, что у моей подруги она 2 раза выпадала,
    Вот и у меня так. Раз спирали вылетали, значит и эта может вылететь.

  11. #110
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: контрацепция

    Schastlivaymama, mamLen, девочки про выпадение спирали мой гинеколог сказала, что производитель меняет в таком случае совершенно бесплатно спираль. Ну а если это повторяется, то скорее всего это особенности организма (нужно с врачом консультироваться). Я почему заинтерисовалась именно Миреной, потому что она обладает еще и противовоспалительными свойствами. Уже не с одним врачом беседовала-все "за" !!!

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •