Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как родился Райан...

  1. #1
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как родился Райан...

    Ну вот, через почти 21 месяц собралась с мыслями написать о рождении Раяна.

    Накануне, в субботу, нужно было, как всегда пройтись по магазинам, а это значит, сьездить в несколько близлежащих городков и закупить провизии на неделю. У меня как раз мама гостила, специально её вызвала, с детьми сидеть пока я в роддоме буду.
    Одним словом, чувствовала я себя нормально за исключением ощущения электрического тока, пробегавшего по ногам время от времени.

    Утром сьездили в клинику, т.к. предполагаемая дата родов уже прошла, и нужно раз в 2 дня показываться на мониторинг и прочую чушь (больше так упираться не буду). Поболтали с молоденькими девочками-акушерками, всё в норме, деть в тепле и наружу не спешит.

    Вечером, на кухне, как схватило, аж в глазах потемнело (предыдущие роды мне простимулировали, что такое естественно начинающиеся схватки, не знала...). Ого, ну, думаю, надо время засекать, как на курсах учили. А они сразу через 7-10 мин пошли. Зову мужа в комнату, чтобы остальных не пугать и говорю:" ну что будем делать?" Он мне : " а что надо?" . Короче, тут я поняла, что самой решать надо. Через час пошли каждые 5 мин. Он тоже всякой чуши начитался и давай меня подбивать :" это твои третьи роды, до клиники час езды без пробок (в субботу вечером все в Версаль и Париж прут, как раз по этой дороге), а вдруг будут быстрые и родишь в машине?". Мда... Перспектива родить в машине меня не устраивала, с другой стороны, я нормально-то и не рожала, оба раза со стимуляцией, в больнице. Откуда мне знать, как я сама могу? Ну а во все эти сказки, что вторые и последующие роды длятся меньше, я не особенно верила. Но страх за ребёнка пересилил и мы часов в 11 собрались и поехали.

    В приёмной меня осматривала какы-то старая карга, которая так и сказала: "не рожаешь, ложные схватки. Домой поедете?". Вторая медсестра, помоложе, говорит :" куда она в такую ночь попрётся? Они же у чёрта на рогах живут!"

    Одним словом, поместили меня в палате и пообещали простимулировать в 7/30 в воскресенье. Т.к. противопоказаний у меня не было и всё было готово к родам, я согласилась. Только мужа не пустили на ночь, а я, неопытная, не настояла на его присутствии.

    Не поверила я этой старой карге, что у меня ложные схватки были. 7 часов каждые 3 минуты шли, я еле терпела, скручивало в три погибели. Есс-но, никто проверять не приходил, т.к. "не рожала". Душ, правда, очень помогал, но стоя болело еще больше. В 7 часов я больше не могла и позвонила в родзал. Очень приветливая акушерка сказала, что ничего страшного, на полчаса раньше, я могу спуститься и всё готово, будем начинать.

    Как я по этим лестницам добралась до первого этажа, надо было видеть! Ненавижу себя в таком состоянии, кругом здоровые бабы ходят, мамашки с дитёнками проезжают, а ты белого света не видишь!

    Захожу в родзал (здесь предродовая и родовая - одна палата, как в начале тебя на кресло положат, так и не слезаешь с него до самого конца), акушерка смотрит меня, говорит, что никакой стимуляции не нужно, всё само началось, что поставим сейчас перидуралку(5см раскрытие) и через час минимум бебешка родится. Я не верю своим ушам. "А как же мой муж? Он ведь не успеет!" . Звоню, он мне сонным голосом отвечает, что сейчас будет, что всю ночь не спал, т.к. у друзей ночевал в ОЧЕНЬ маленькой квартирке недалеко от вокзала, и при каждой электричке его подбрасывало на втором ярусе кровати, что он боялся треснуться об потолок.

    Тем временем приходит анестезист, чернокожий МУЗ, я узнаю его по прошлым родам, когда он мне при 8 см вколол так, что я ничего не чуствовала только с одной стороны. Ну да ладно. В этот раз он очень добр (есс-но, я не преминула заметки в его адрес сделать на приёме у анестезиолога), прежде чем меня коснуться, всё подробно обьясняет, чтобы не боялась.

    Вваливается мой муж, с фотоаппаратом и камерой, а мне уже спину йодом мажут. Он тоже узнаёт анестезиста и они начинают дружественно болтать ( в прошлый раз темой был футбольным матч с Тунисом, и то, что муж не боится его иглы т.к. он баранов режет (мда... очень интеллектуально...)).

    Противный скрежет между позвонками, больно, анестезист ищет "правильное" место, с первого раза не получается. Я проклинаю всё на свете между схватками, т.к. во время схваток нельзя двигаться, иначе покалечит.

    Наконец, вколол, начинает обьяснять, что если мне вдруг становится холодно или в глазах всё плывёт, я должна ему сказать . У меня такое чувство, что проваливаюсь куда-то и ноги холодеют. Он начинает мне обьяснять, что сейчас мне будет лучше, т.к. он вколол мне лекарство от низкого давления и еще кучу всякой гадости, чтобы привести меня в чувство. Не уходит, наблюдает, когда мне станет тепло и тем временем показывает мне все датчики:" Вот ваше давление, ваш пульс, пульс вашего ребёнка, температура. У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ." Ладно, убедил, что обезбаливание действует.

    Через полчаса приходит мой врач (у которого я наблюдалась). Боли нет, лежим, ждём, раскрытие полное, потуги на носу. И здесь начинается самое интересное: врач не хочет ждать, чтобы меня тужило как надо, говорит - давай, рожай. Я пытаюсь что-то изобразить - безрезультатно. С одной стороны, я от обезбаливания не особенно и чувствую, когда надо тужиться, а с другой стороны, задницей чую, что еще рано.

    Врач ждёт еще минут 5. Начинаем снова, опять ни в какую. Через 5-6 потуг он просит у акушерки принести ножницы. Я на дыбы:" Как? Я двоих родила нерезанная, а теперь вы меня резать хотите? Не согласна!". Он : "хорошо, несите щипцы!". Я: "Неужели нельзя по-другому? Бедный ребёнок! ". Он : "Ребёнок вам только спасибо скажет!".
    На следующей потуге он осторожно ему расширяет этими щипцами место, чтобы он сам вылез. Одним словом, он использовал эти щипцы, чтобы расширить проход. За 2 потуги малыш был в моих руках.

    Ну и разорался он! Такого злого я еще никогда не рожала!Пришлось его подержать минут 10 на мне, гладила и успокаивала, наконец замолчал. Плацента вышла минут через 5, папа перерезал резинку-пуповину. Малышню тут же взвесили и одели (мы были против купания) , 3600 и 54 см, ну и дали маме пососать. Родила в 9/30. По апгару поставили 10/10.

    По протоколу отсидели (отлежали) мы еще 2 часа в родовой и в палату. А там уже меня обед ждал.

    Малыша не давала никому, приходили из детской забрать на ночь, чтобы "отдохнула". Нет, спасибо. Отдохнула уже в прошлый раз, с Фирасом, его там исскуственным молоком напоили, потом с аллергией до полутора лет мучалась.

    Принесли кучу бутылочек для докорма - все в мусорку выбросила. Молоко пришло через 24 часа, спали вместе на одной кровати, ел каждые полчаса, пока молока не было. Через 2 дня начал стремительную прибавку в весе. Тётка из обслуживающего персонала не верила своим глазам: "120 грамм за сутки на грудном вскармливании!! У меня такого в практике еще не было!!" А чего кудахтать? Это русский, а не ваши зачуханные французики, у которых 3 кг веса - это норма и мамашки, которые на 2й день после родов требуют меню для похудания и лекарства от грудного молока!

    Никто не навещал, мама один раз была. Лежали мы в палате одни, на солнышке, в тишине. В палате был телевизор, но я его ни разу не включала. Муж тоже особенно не доставал, т.к. надо было заниматься формальностями в мэрии в Версале, да и дома с детьми немало времени проводил. Кажется, что он устал больше моего, мне его даже жалко было, просила не ездить ко мне, а лучше выспаться.

    На 2й день зашёл врач проверить моё самочуствие: "Ну как наш разрез." Я : "Пардон? Какой разрез?". Думаю, что этим всё сказано. Кроме геморроя ничего не болело, да и он исчез на 4й день, перед выпиской благодаря травкам, которые мне прописали.

    И всё равно хотелось побыстрее смыться ! Что мы и сделали. На 4й день уже были дома.


    Пост:скриптум: девочку решила рожать в воде. Без обезбаливающих, чтобы не прийти к такому же концу. Нашла уже и гос. клинику, где проводят роды в воде, записалась, так что будем ждать октября и моих новых впечатлений!

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Лаура, Вау! Какой рассказ! Мне оч понравилось.
    Читается прям на одном дыхании.
    Интересно! И местами смешно:)!
    Мне вообще нравиться твои, так сказать, жизненные позиции, прямолинейность, четкость (а порою и резкость) в высказываниях .

    Про "зачуханных французиков":megalol: - это сильно.

    Че то я как с луны с валилась . Ты оказывается беременная:eek: ? И оказывается уже в октябре рожать:eek: ?!
    Вот это да! Ну вы с мужем молодцы!!!
    Я желаю Вам :093:самую сладенькую, самую красивую и здоровую доченьку!

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Лариса, молодец что написала рассказ, интересно было почитать. Ты вообще молодец, сама родила, без стимуляций и прочих манипуляций. Рассмешило, что "такого злого еще не рожала":megalol:
    Неужели во франции не принято кормить грудью? Честно говоря удивило как можно подавлять лактацию в зачатке и кормить смесью, дикость какая:huh:

  4. #4
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Неужели во франции не принято кормить грудью? Честно говоря удивило как можно подавлять лактацию в зачатке и кормить смесью, дикость какая:huh:
    Жестокое (обьясню далее) и эротичное французское (и не только) общество " требует самок обратно"! Как я уже писала в разделе "контрацепции" насчёт того, что лактация натуральным образом снижает сексуальное влечение и направлена на защиту новорожденного от любого типа опасности, то современные самцы (то бишь, мужики) из чувства эгоизма ( а женщины из страха потерять самца) доминируют в плане интимных отношений: ребёнок ДОЛЖЕН быть на заднем плане, а на первом плане - секс.

    Последствия уже были исследованы совместной группой американо-французских учёных. Вывод: ребёнок, не получающий материнского молока, чувствует себя "потерянным" и развивает агрессивность. В случае грудного вскармливания мужчина чувствует себя заброшенным и начинает искать сексуально активную партнёршу. Женщины, не поддерживающие лактацию, сексуально активны и считают что это им помогает сохранять одного и того же партнёра (учитывая, что во Франции все реже и реже расписываются официально , а предпочитают жить в гражданском браке, когда никто никому не должен, и дети - лишь продукт совместного проживания, ни к чему не обязывающий).

    Выводы делайте сами. Только грудное вскармливание во Франции - это редкость и большая роскошь. Иногда можно услышать: "Я его кормила целых полтора месяца! Этого достаточно, чтобы обеспечить ему счастливую жизнь!"

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Да, Ларис, удивила ты меня! Я не знала что так обстаят дела с ГВ во Франции. Грустно. У нас тоже есть такие женщины, что не хотят кормить, чтобы не портить грудь и прочее... Правда больше наверное тех, кто прикладывает силы к тому чтобы кормить (во всяком случае про первых я только читала, в моем окружении таких нету).

  6. #6
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Таня, мне за примерами далеко ходить не надо.

    Сотрудница на 3 года меня младше, родила в прошлом году первого ребёнка, мальчика. Не кормила, есс-но, и , когда ему было 6 месяцев, на работу вышла. Я ей говорю, что она могла бы еще 2 месяца оплаченных 100% поиметь, если бы дала на работу справку, что грудью кормишь ("липовые" справки везде можно достать). А она мне отвечает, что, нет, хватить, до 6 месяцев поводилась - и пора к няне идти, чтобы не привыкал.

    А няня оказалась чернокожая. Если вы в курсе, чернокожие очень специфично пахнут, да еще она очень резкие духи использует. Ну эта сотрудница и говорит, что её так шокирует получать на руки ребёнка, пропитанного этим запахом и воняющего дешёвыми духами! А я подумала " А ребёнку каково?".

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    Я помню еще на маме,ру ты писала, что пойдете с мужем в жен. консультацию в/через Весаль. Потом ты пропала, теперь ясно чем дело кончилось! Интересный рассказ, живой, и не сказать что 21 мес прошел!
    Лаура, а ты все-таки настоящая партизанка: октябрь, можно сказать, на носу, а ты только открылась..... Желаю, чтоб все было как ты планируешь, быстро и безболезненно!

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Как родился Райан...

    интересный рассказ. главное все хорошо закончилось! сынишке расти большим здоровым и радовать папу и маму! :l_sunny:

Похожие темы

  1. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  2. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10
  3. История в деталях. Как родился Андрей Андреевич
    от Nekolya в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •