Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 164

Тема: Серёжки для дочек

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Серёжки для дочек

    Девчёнки, а кто-нибудь уже задумывался о прокалывании ушей дочуркам?
    А правда, что маленьким нельзя пистолетом прокалывать? В каком возрасте это лучше делать - есть ли какая-то умно-медицинская информация?
    Ну и так, "кстати о птичках" - а все носят серьги?

  2. #51
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Серёжки для дочек

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    По моему мнению ушки прокалывать надо тогда, когда девочка этого захочет и сама попросит...
    Лен, а почему мы крестим детей и не спрашиваем их желания? Может они тоже этого не хотят. Хотя сережки девочка потом сможет снять (если она будет против), а вот если покрестили, то навсегда :)
    Это спорные вопросы :)

  3. #52
    Новенькая
    Аватар для Olessya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Серёжки для дочек

    Я думаю что прокалывать уши в 3-5 месяцев это очень рано . Не во всех местах могут проколоть уши девочке. если она ещё маленькая ,У нас пока не исполнится хотя бы 1 годик уши не проколят. Всё таки самый нормальны возраст от 1-2 годиков ,ну конечно можно и позже. Мы своей дочурке прокололи в 3 годика и ни чё нормально ходит, руками не трогает, без воспалений и гноений. Всё обошлось хорошо!!!!
    Мне и моим сёстрам разрешили родители поколоть в 13 лет ,так я такая счастливая была хотя мне прокалывали не пистолетом а иголкой с ниткой что я только не пережила и уши болели и и гноились(извините за выражение) Вобщем промучилась 2 месяца пока всё зажило и я смогла снять нитки и одеть серьги !Зато как идти в школу, отец всегда заставлял снимать серьги, колечки ,цепочки.
    Последний раз редактировалось Olessya; 14.03.2008 в 08:51. Причина: дополнение

  4. #53
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Серёжки для дочек

    А моя дочь до сих пор не хочет уши прокалывать. Говорит, что ей не нравится, бабушка серёжки подарила, лежат пока...

  5. #54
    Осваиваюсь
    Аватар для Natasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Серёжки для дочек

    Мы на семейном совете решили, что как захочет- проколем.
    Первый раз захотела годика в 3. Я ей рассказала как это происходит, что может быть больно во время прокола и потом. Естественно, она передумала.
    Второй раз надумала через полгода. Поговорили и пошли в салон. Как увидела тетенек в белых халатах, :eek: сразу желание пропало.
    Третий раз решилась аж в 4,7. Та же схема, но Анюта была настойчива. Наметили дырочки, прокололи одно ушко и ..... все. :237: На этот крик сбежался весь салон и такой веселой компанией уговаривали, кто как мог. Минут через 30, подпустила ко второму уху. В медицинских сережках ходили 4 мес., т.к. только при одной мысли о том, чтобы их снять, вводили ее в такую истерику... :065:
    Показывала на себе ( у меня 4 дырки, причем 2 колола сама себе), уговаривала, прокалывали кукле уши... В общем, кое как уговорили переодеть серьги. :D:dance::D

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Серёжки для дочек

    C удовольствием прокололола бы Арине уши, мечтаю об этом! Хотела сделать это ещё в 8 месяцев, сдуру проболталась маме. Что тут началось! "Ты ещё пупок ей проколи и татуировку сделай!!! Совсем с ума сошла, не смей этого делать!" И всё такое... Главным аргументом стало то, что мы пока живём вместе, и, если я проколю Арине уши, а она будет всё время от боли плакать, то все будут это слушать, типа, нечего нам нервы трепать. Ну я и решила, что на фиг-на фиг... Потом разговоров не оберёшься. Действительно, вот переедем и проколю, и никто мне слова не скажет.
    А по поводу того, что прокалывая малышкам уши, мы не спрашиваем их согласия, я скажу, во-первых, что серёжки в люой момент можно снять, а во-вторых, я не встречала ни одной девушки, которая бы сказала: "Блин, мне мама уши проколола в детстве, я так жалею, мне носить серёжки совсем не нравится!" Зато обиженных на то, что мама не разрешала это сделать, полно. Я из их числа, помню, как чёрной завистью завидовала своей подружке, которой мама разрешила проколоть уши в 10 лет. Я свои проколола лет в 13, одной из последних в классе, тайком, надыбала деньги, сдав бутылки, оставшиеся после празднования Нового года :megalol:. Потом уж родителям делать нечего было. Зато во взрослом возрасте "дорвалась": и пирсинг, и тату сделала, вот мож ещё чё-нить интересное придумаю :)

  7. #56
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Серёжки для дочек

    Мы прокололи ууууухиииии!!! Короче, прихожу на детскую площадку, смотрю - у девочки, с которой вместе гуляем, серёжки в ушках. Ну, я сразу расспрашивать мамочку что да как. Говорит, вчера прокололи, поплакала немножко уже после второго прокола, сказали пару недель дырочки обрабатывать, а так вроде всё нормально.
    Ну, я прям чё-то тааак завелась! Думаю: а кого я боюсь-то? Пойду проколю, пусть мама только попробует начать возмущаться. Что за манипулирование мной?!
    В общем поспали мы, пошли в тот же салон и прокололи тоже . Арина перенесла нормально на удивление!!! Мы обычно в поликлинике орём так, что уши закладывает, причём при невинных взвешиваниях и измерении роста. А тут - ну, поплакала, конечно, чутка, но быстро успокоилась, получив конфету и мамины бусы.
    Так что мы теперь с серёжками. Надеюсь, всё пройдёт нормально (ТТТ).
    Теперь пошло-поехало, все из нашей тусовки прокалывать начали, сегодня вот ещё одна девочка, посмотрев на нас, проколола. Зависть - двигатель прогресса :megalol:

  8. #57
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Серёжки для дочек

    Молодец, поздравляю!!!

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Серёжки для дочек

    Рита,поздравляю,молодцы!Ну ваще модницы вы теперь,красотки!Фоты показывай!

  10. #59
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Серёжки для дочек

    Crystal, поздравляю с сережками!!!

    А больше всего мне понравилось, что ты зделала так:
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Ну, я прям чё-то тааак завелась! Думаю: а кого я боюсь-то? Пойду проколю, пусть мама только попробует начать возмущаться. Что за манипулирование мной?!
    Молодец!!! Так и надо!!! Это твой ребенок и тебе лучше знать, что ей делать и как лучше :ugu:

  11. #60
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Серёжки для дочек

    Рит,поздравляю!!!!
    Мы вот тоже месяц назад прокололи.Мариеттик плакала меньше,чем плачет,когда я ей нос капаю от сопелек.нам сказали 6 недель в этих сережках ходить.Мы уже купили золотые,но пока не спешим.
    Когда покупала сережки в ювел.магазине,то там была девочка лет 4-5 ,чтобы ушки проколоть(как ни странно,но в Греции уши прокалывают в ювелирных магазинах),так она так боялась,аж тряслась вся.И я подумала,что хорошо,что своей я проколола так рано,пока она ничего не понимает.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •