Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #111
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Наташ,я бы побоялась так категорично говорить:no:. Ни ты, ни я не занимаемся исследованиями в этой области. Ты слышала мнение таких же врачей, как и я. И они противоречивы. противники памперсов тоже не из пальца всё высасывают, наверное. А ходить в них или без-для своего ребенка каждая мамочка решает сама.

  3. #112
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Кирюшка у меня маленький совсем рос почти без памперсов, только на улицу надевали, а спал без них и дома без них. Но в той квартире было тепло у нас. Зато сейчас в памперсах ходим, так как дома не всегда жарко, по полу холодно бывает, отопление когда не справляется, зима, утеплять дом весь надо, а он на горшок еще не просится, только какать и все ( это дело всегда в горшок, сам начинает кряхтеть и снимать с себя все), поэтому одеваю памперс, одежду, сандалики и точно знаю, что он сухой и ему не холодно. Но спит он опять же без памперса, так как всю ночь не писяет.

    добавлено через 5 минут
    А на горшок все равно научимся к лету ходить, как раз два года с лишним уже будет. Понимать начнет связь между горшком и физиологическими потребностями.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.12.2007 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #113
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    А ходить в них или без-для своего ребенка каждая мамочка решает сама.
    Да, я тоже всегда считаю, что все касаемое малыша решает мама. Потому как она как никто другой лучше чувствует и знает своего дитя. Просто я хотела сказать, что не все так страшно, потому что малышовые товары проходят ооочень строгий контроль на качество и безопасность. Я в это верю.:ugu:

  5. #114
    Новенькая
    Аватар для mama Nadya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Надя
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Приучаем к горшку

    дорогие мамы! У каждой из нас, наверное, есть свой метод приучения ребенка к горшку... буду благодарна, если вы поделитесь им :10x:

  6. #115
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Приучаем к горшку

    Надо сказать, что процесс это долгий, надо набраться терпения. Я свою Лизушку начала приучать примерно в 8 месяцев, сейчас нам год и 7 и я не скажу, что мы уже приучены. Сначала я приучала ходить на горшок по-большому, ведь у детей, как правило, дефекация происходит в одно и то же время. Примерно через месяц, когда она привыкла, присаживала ее после каждого кормления на горшок. Потом предлагала каждые 30-40 минут. Конечно, писать туда сразу она не стала. Но, когда случалось Чудо, это был праздник для всей семьи - и папа и мама аплодировали и радовались. Терпение и настойчивость - это стало моим девизом, вот уже почти год. Сейчас случается по-разному. Иногда ходит в горшок, делает свои дела и тут же бежит целоваться, привыкла, что ее хвалят. Иногда (прям бесит даже) целый день сикает в колготки, причем, мне кажется, намеренно. Но: если не забыть и спросить ее хочет она или нет, она всегда ответит да или нет. Самое главное - не ругать ребенка ни в коем случае, чревато последствиями. И вообще, сильно не зацикливайся на этом, придет время ребенок всему научится. Где ты видела взрослых людей, которые ходят в штаны?:):)

  7. #116
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Приучаем к горшку

    Согласна с Ларисой, только терпение!
    Мы купили горшок в 9 месяцев, кажется или раньше даже. Сначала сажали часто-часто, сама не посадишь - ессно лужа будет. Какали вообще доооолго в штаны. Гораздо дольше, чем писались. В итоге где-то к 2-м годам стало без промахов. Сам идет, писает, штаны надевает и несет выливать горшок. Правда, при выливании случаются пока аварии... Вот боремся с ночными пописами щас. В общем, это доооолгий процесс....
    А специальный способ? Ребенок сам должен дозреть. Есть два типа детей: брезгливые, у них все строится на ощущениях, т е неприятно мокрым ходить - начинают писать в горшок. И небрезгливые (как мой Ларик), они начинают ходить на горшок больше на осознании. Потому что так принято, мама просит, хвалят и т.д. У них все чуть позже, чем у первых. Но все равно учатся рано или поздно...
    Удачи!

  8. #117
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    у нас интересная ситуация, стала я высаживать Глеба на горшок по большому( как правильно сказали эти позывы легче всего заметить) он ходил с самого начала хорошо, потом был переезд на новую квартиру обустройсво и т д, и на горшок мы его высаживали редко, няня перестала потом его вообще высаживать, и теперь мы не ходим на горшок вообще, а ведь в начале всё было хорошо, что мне теперь делать

  9. #118
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Terpsixora Посмотреть сообщение
    теперь мы не ходим на горшок вообще, а ведь в начале всё было хорошо, что мне теперь делать
    Ира, начинай все сначала. Пока еще не поздно. Все у вас получится!!

  10. #119
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Terpsixora, Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок? Если так, то можно на время (1-2 недели) убрать горшок, а чуть позже опять пробовать все с начала. Просто если заставлять, то может быть только хуже

  11. #120
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Terpsixora, Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок? Если так, то можно на время (1-2 недели) убрать горшок, а чуть позже опять пробовать все с начала. Просто если заставлять, то может быть только хуже
    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок?
    нет, он садится, но всего на минуту и сразу встает ничего не сделав, а буквально через пару мин, то что должно быть в горше бывает в памперсе, самое интересное что по большому раньше он приедпоситал делать именно в горшок

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •