Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #121
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Terpsixora Посмотреть сообщение
    он садится, но всего на минуту и сразу встает ничего не сделав, а буквально через пару мин, то что должно быть в горше бывает в памперсе
    В таком случае наберись терпения...

  3. #122
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Nusik, все-таки, лучше подгузники,чем мой ребенок будет писать в штаны.Сколько врачей,столько и мнений.А тем более,если этот врач "старой закалки".
    Ален,врач молодой. О том,что у каждого свое мнение я согласна. А писать в штаны конечно не оч хорошо,тем более многие родители жалеют свои ковры,диваны и тд. Но, я СРАЗУ Тёму переодеваю. Просто однажды я сунула руку ему в памперс, а там как в теплице! Я представила как сама хожу в этом:huh: Достаточно,что он парится когда спит и гуляет.А переодеть и постирать мне не сложно.

  4. #123
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Уф, прочитала всю темку :gluk:
    Егор у нас уже давно дома ходит в одних колготках, а на ночь и на прогулку надеваем памперсы. Решила начать приучать к горшку и потерпела фиаско. Конечно, дело до истерик и выгибаний при усаживании на горшок не доходит :D, но писать-какать в горшок не хотим. Я стала нервничать, заморачиваться и решила эту темку почитать. Сделала вывод: всему свое время и Егор еще маловат (а может это я себя утешаю )
    Девочки, котрые писали в этом топике с самого начала, напишите, как вам все-таки удалось приучить ребенка к горшку.

  5. #124
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Кирилл сам снимает штаны и садится на горшок какать, писать, первое всегда, а со вторым иногда добежать не успевает, но держит рукой и бежит до горшка. А так редко когда в штаны получается. На улице без памперсов гуляет, ездим везде без них. Я его или сама через два часа в туалет веду, или он начинает нервничать и тогда идем.

  6. #125
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Решила начать приучать к горшку и потерпела фиаско. Конечно, дело до истерик и выгибаний при усаживании на горшок не доходит , но писать-какать в горшок не хотим. Я стала нервничать, заморачиваться
    Оль, мне кажется, тебе не стОит даже заморачиваться по этому поводу: Егор ещё маленький у тебя совсем для этого! Нет, я понимаю, что дети бывают разные, и у кого-то процесс приучения к горшку начинается рано и идёт довольно гладко. Но если такого нет - то паниковать в любом случае не время.
    Я вот тоже пыталась время от времени Арину к горшку приучать, наслушавшись на улице рассказов типа: "А мой с трёх месяцев садится на горшок и попу сам вытирает". Успехов особых не добилась. В прошлом году в августе было жарко, выводила Арину на улицу без памперсов (ей было год и пять), пыталась на "пись-пись" развести - бесполезно, писели в трусы. Я плюнула, решила немножко подождать, изредка всё же предпринимая попытки. И в год и восемь она сама без проблем стала проситься писеть и какать (ТТТ), причём быстро и без усилий с моей стороны! Просто пришло её время.
    Да, кто-то осваивает это раньше, у нас есть подружка, помладше на 2 месяца, она с года и пяти просится на горшок, зато почти не разговаривает до сих пор, в отличие от Арины, у которой болтовня рано началась. Каждый ребёнок созревает в свой возраст до всего: и до горшка, и до разговоров...
    Так что не волнуйся, пробуй иногда, но не настаивай, не доводи до истерик и не ругай Егора, он научится обязательно.
    То же самое и с ночными памперсами: думаю, до двух лет ими пользоваться абсолютно не зазорно (а то и дольше), зато высыпаться будешь, а потом время придёт, мочевой пузырь подрастёт, и ребёнок сможет терпеть дольше.

  7. #126
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Вовику 1год и почти 9 месяцев, про горшок все знает, для чего он. правда чаще на голову одевает, чем по назначению использует.
    Последнее время стал чаще попадать в горшок по маленькому, три раза попроситься на четвертый может попасть в горшок, а может и в штаны написить. Покакать вообще проблема, это только в памперс.
    Сегодня утром с первого раза в горшок попал, очень радовался и хлопал себе в ладоши.
    А так гулять и спать в памперсе, летом надеюсь научимся писить стоя и какать в горшок.

  8. #127
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А у меня Улька уже начала проситься на горшок, а просится она напрягаясь и тужась, если во время не посадить то само сабой в штаны, мы к этому шли с самого рождения, по началу держали над ванной.
    А летом можно будет попробовать отказаться от подгузников на прогулке, посмотрим, может получится.

  9. #128
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Научила Кирку в полтора года просится на горшок, весьма удачно! НО, спим днем и ночью в памперсах, так чтобы уснуть пьет достаточно много и соответственно столько же и писает, но думаю неолго осталось, научимся и спать без подгузников.

  10. #129
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы сегодня первый раз спали без памперса и у нас получилось, в 21-00 легли спать, в 2 часа ночи проснулись и пописили на горшочек. Ураааа!!!

  11. #130
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    krochka ru, поздравляю!!! Так держать!

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •