Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #131
    Anna
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Девченки, а я со своей лапулей недельку помучилась в год и поняла, что она еще просто не готова полностью отказаться от памперсов. А в год и семь она сама за один день отказалась от них. Просто скандалила, что не оденет их))) С тех пор мокрые пеленки могу просто по пальцам пересчитать, так что, всему своё время.

  3. #132
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    в 21-00 легли спать, в 2 часа ночи проснулись и пописили на горшочек. Ураааа!!!
    Алин, как у тебя получается ночью на горшок усаживать? Мы тоже начали ночью спать без памперсов. Так она ночью наотрез отказывается на горшок садиться, орет как резанная. И писает на меня, когда я ее кормлю.

  4. #133
    Anna
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Кстати, мы на горшок вообще не ходили. Милу очень воодушевило колечко на унитаз, купили в Cicco мягкое с рисуночками и с ручками по бокам. Только им и пользовались.

  5. #134
    Galina
    Гость

    По умолчанию Ответ: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Прочитала я все ответы, девочки, и вот что хочу сказать. Может и поздновато я отвечаю в этом топике, но все-таки думаю найдутся мамочки, которых интересует эта тема. Я свою дочу начала высаживать на горшок около года. Иногда писала в него сразу, иногда пришлось ждать, а ничего нет. Какает она у меня не в определенное время, поэтому сложно подгадать, но на горшок тоже иногда получается подловить каки. Дома ходит без подгузников, одеваю лишь на прогулки и на ночь. Сначала очень переживала, что никак не получается приучить, чтобы она просилась на горшок, а потом увидела опыт своей невестки, она тоже приучала дочу с года, но только после 1,5 лет та начала осознанно просится на горшок, и сейчас она даже на прогулку и на ночь не одевает подгузники. Так что всему свое время, и когда доча уже будет лучше соображать что к чему, тогда уж будет просится.

  6. #135
    Новенькая
    Аватар для Kikibu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    наши знакомые из заграницы расказывают, что они детей чуть-ли не до 5 лет держат - УЖАСТЬ!
    У мужа сестра в Голандии, племяннмку 3 года. Он здесь (на Украине) увидел как мальчики во дворе толпой пошли на стену писать и тоже захотел. Отказался сам от памперсов.

  7. #136
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы с горшком дружим. Но не всегда. Подгузники одеваем только на ночь и на прогулку. Когда тепло было, не одевали подгузники.
    Просится частенько сама. Также часто делает дела в трусики.

    Месяцев с 10 мы отказались днем от подгузников.

    Врач-гинеколог нам посоветовала заканчивать с подгузниками. Днем обходимся, а вот ночью пока еще, наверное, будем спать в них.

  8. #137
    Новенькая
    Аватар для Marina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Marina
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А нам бабушка из Украини подарила та-а-а-а-кой классный розовый горшок! Так мы с ним играемся, сидим на нем примерно, но ..... делов туда не делаем. Он у нас так пока и стоит на почетном месте в туалете. Прийдем, поиграемся и одеваем памперс. А шо делать? Читала, что для того чтобы отучит на совсем от подгузника, надо его насовсем снят. Иначе - никак. А здесь в Италии в домах не очень-то тепло, и ковров мало ( у нас только один детский лежит), а по холодному кафелю особо не расползаешься без подгузника. Вот я и решила, как только начнутся теплие деньки, сниму на фиг памперс, хай писяет в штаны. Думаю за лето научимся. Все таки 1,5 ей будет летом. Тут вообще дети до 4-5 лет в памперсах ходят, и ничё - мамаши и ни гу-гу. Бегают, та и бегают себе. Прикол! Для меня это так странно! Так что 1,5 года - для них это почти што новорожденная!

  9. #138
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    да уж надоели эти подгузники-хоть я их и не ношу.достало одевать,все преет,на горшок ни в какую

  10. #139
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Прикол - были вчера в магазине, Макс схватил большую пачку памперсов и не хотел отдавать "памерс одевать!", на рекламу тоже телевизионную памперсов не ровно дышит "пааааампееерс!". Мы без них где-то полгода, а вот "торкнуло"

  11. #140
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Прикол - были вчера в магазине, Макс схватил большую пачку памперсов и не хотел отдавать "памерс одевать!", на рекламу тоже телевизионную памперсов не ровно дышит "пааааампееерс!". Мы без них где-то полгода, а вот "торкнуло"
    Вспомнил "беззаботное" время))

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •