Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #51
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    Девочки, подыму темку. Нам сейчас уже видимо пора думать о горшочке. Только, во-первых, как именно МАЛЬЧИКА приучать к горшку. Знаю, что сначала сидя, но ведь тогда все из горшка вылетать будет. Или есть специальные мальчишечьи горшки?
    Во-вторых, мы пока с памперсами спим и гуляем, а остальное время голопопые. В ванну бесполезно, а вот на родительской кровати или на своей - мило дело...:) как вы все таки приучили, и во сколько???
    Lesena, насмешила!
    Я бы на твоём месте не беспокоилась на этот счёт - сейчас якобы приучишь, а точнее, ты сама выдрессируешься, чтобы его на горшок подлавливать, а ближе к году он сам начнёт котелком варить - и придётся "заново переучиваться". Маловат твой пупсик будет, чтобы сознательно на горшок ходить, познание "чистого" и "грязного" у детей гораздо позже вырабатывается. Так что спи спокойно, закупись памперсами, придёт еще твоё время!

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Олесь, ага, рано вам еще... Мы сами не просимся и вообще с горшком не дружим... Я пока не парюсь. Это должно само прийти к ребенку, понимание своих желаний. Говорят, происходит это с 1,5 и позже. Так что я бы не заморачивалась пока. Памперсы мы сняли в 7 мес по настоянию мужа, чем потрепали нервы мне в первую очередь. Мне делать больше нечего, как переодевать и сажать на горшок орущего ребенка сто раз нв дню... Короче, после года заморочишься или даже позже. Щас меня закидают помидорами сторонники раннего высаживания:megalol: :megalol: :megalol:

    Лаура, а когда твои старшие с горшком подружились?

  4. #53
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Ксю, я не буду тебя закидывать ничем!!! :) Я сама на этом поприще вначале имела оглушительный успех - ребёнок какал почти всегда в горшок, и писял тоже, если высаживала, а потом -куда всё это делось? НИВКАКУЮ!!! Вот теперь снова всё начинаем, но уже без особого рвения, я думаю, после полутора лет буду задумываться более предметно. А сейчас, когда не забуду и не влом -высажу, а нет -ходит в паме, даже дома.

  5. #54
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Олесь, вам правда рано еще на горшок учится, я Кирюшку только сейчас начала садить на горшок и то когда вспомню, или замечу что хочет, а так мы чаще в штанишки. Тоже разума ждем, лет 1,5. вот тогда можно начинать настойчиво высаживать. А памперсы Кирюха не носит, ему одеваешь он в рев. И ревет пока не снимешь, раньше не знала, когда, что ревет из-за памперса, все ему сделаю и титю, и кушать, ипокачаю, и попою ну словом, все, а он ревет, как только памперс снимешь, все ангел. Тишина. теперь носим только на улицу и куда-нибудь выйти.

  6. #55
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    У нас есть грошок месяца 4 уже лежит, то дома , то на балконе, Артем знает что такое горшок, показывает, если спросишь, но сидеть не сидит и ни разу туда ничего не сделал, я правда пробовала всего раз 5:). Вообще не парюсь, ребенок в памперсах или просто в штаниках или колготках или голышом, в зависимости от его и моего настроения, вечером перед ванной, стабильно полчаса носится голый, потом идет купатся. Один раз только покакал на ковер, мне этого хватило, стараюсь смотреть за ним теперь, не люблю я все эти лужи бесконечные и огромные, тряпки.... Он уже понимает когда пописал, бежит показывает и памперс сухой тащит и промокает:), а какает в памперс, приходит и показывает , трогает себя за памп и ведет в ванную -типа снимайте и мойте:). Думаю начну , когда потеплеет или лет с полутора, наблюдала за знакомыми детишками более старшего возраста, в основном к полностью осозноваемому процессу многие приходят к 2 ум или к 2ум и неск -ко месяцам:). Начинают и штаники сами снимать и к горшку подходит и садиться, делать свои дела и гордятся при этом:). Так чего ж зря нервы свои и его тратить:), тем более у нас сразу не задалось...

  7. #56
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение

    Лаура, а когда твои старшие с горшком подружились?
    Ксю, самый старший годам к двум научился, да и то благодаря тому, что жил в Тунисе, а там лето - 6 месяцев в году, малышня босиком по полу бегает пока тепло. Ну и ходил голожопый, пока не понял, что пипи и кака не очень то эстетично на полу и ногах смотрится. Второму будет 3 года через 2 недели. Горшок и унитаз - для всех, кроме него. И причём очень так философски рассуждает о том, что какать надо в туалет, à сам туда - ни в какую. Пытались ему обьяснить, что это нехорошо в его возрасте в штаны ходить - привело к тому, что он вообще какать перестал! Нажил себе такой запор, что пришлось его срочно в больницу везти, т.к. орал как резаный.
    Короче, на этой почве у него теперь психологическая травма : "какать - это больно, а туалет - это место для пыток". Я уже и не мечтаю о том, чтобы на горшок просился, чтобы у него этот тормоз на "сходить по-большому" прошёл, а там уж видно будет.
    Знаю только, что мальчики в отношении горшков гораздо тупее девочек. Поэтому с третьим я даже не связываюсь. А скорее всего, они у меня вместе на горшок ходить начнут.

  8. #57
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А скорее всего, они у меня вместе на горшок ходить начнут.Ларис вместе со старшим?:megalol:

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Я вот придерживаюсь мнения, что причина длинного пути к гошку в раннем старте. Максим катерогически отказывался писать на всякие там газетки, в ванны и раковины. Он навесу никогда не писал. Или пеленки, или ползунки, или мамин подол :) Я памперсы с рождения одеваю только на прогулку и на сон. В 10 месяцев купили горшок (самый простой). Он играл с ним, иногда сидел, иногда даже писал. Какал исключительно туда. Пока наш добрый папа не вмешался в процесс :))) Стал после каждого "промаха" усаживат на горшок. Ну чего ребенку там уже делать, если дело сделано? Начался период протеста: на горшок - ни за что!!!
    Сейчас (ттт) проходит. Игрухи пописать сажает, сам себе в ладоши хлопает, если все "удачно проходит". Но если вдруг на пол получилось,я не ругаю. Делаю акцент на горшке. Идем вместе вытирать лужу.

  10. #59
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Насть, с игрушками -это интересно, тоже завтра попробую:)

  11. #60
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы сейчас в основном в памперсе.
    Иногда Ева бегает без него. Но я тоже жутко не люблю все эти вытирания луж и т.п.:(
    Ну, не понимает пока ребенок, что нужно писать только в горшок!
    Бывает, что она сама приносит мне горшок и говорит "пись-пись", но посадишь, она посидит минут 5 и скандалит, что заставляю сидеть там.
    Вывод: ребенок запомнил только то, что мама говорит, что там надо "пись-пись", а что эти самые пись-пись значат, ребенок не запоминает:( Придет время и все запомнится и поймется, надеюсь:) Ну, а как же иначе?;)

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •