Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #61
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Я тоже уже пытаюсь в горшок пописы собрать, но их чаще собирает диван.
    Действительно наверное рано, это если только сама себя приучишь, а он точно еще не понимает, если только привыкнет, что мы писаем тудаааааа, а не мимо и не на диван.
    Но вообще буду мес в 9 уже конкретно приучаться, пока я привыкну, там и он понимать начнет.

  3. #62
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    у меня памперсы были только для сна и прогулок с того момента как Саша стал ходить, а так никаких памперсов "Мальчикам нельзя перегревать кокошки!!!" -муж это строго контролировал". Сашу просто через каждый отрезок времени носили в ванную пописать, мог пописать, а мог не пописать, но в кроватку писал только после арбуза и много выпитого (уже в возрасте постарше с 3 лет сто% нет) и кряхтел кстати когда начинал хотеть писать такие рожицы заворачивал :megalol: не привыкший был к мокроте в ползунках. Выход один глаз с ребенка не спускать они к сухим ползункам быстро привыкают! Памперсы всетки не очень хорошая вещь она удобна для нас но для ребенка не совсем ИХМО:)

  4. #63
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    [QUOTE]кряхтел кстати когда начинал хотеть писать такие рожицы заворачивал[QUOTE]
    У нас Кирюха тоже когда писять хочет сразу такие рожици и весь извертится, незаметить трудно. А мокрое он не любит, сразу снимает все.
    Мы сначала тоже только играли горшком, а потом через раз писяли, а вчера и сегодня он сам дождался утром когда на горшок посадят и там быстренько так и покакал и пописял. Прогресс.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 02.02.2007 в 14:30.

  5. #64
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    а у нас теперь с горшком что-то странное происходит... Машка знает, что туда нужно какать и теперь когда ей приспичит, она берет горшок - ходит с ним какое-то время, по полу возит, может на голову одеть или сесть на него в штанах, НО какать она садиться почему-то только рядом с ним (в памперс), причем я никак не успеваю этот момент поймать, она с ним играет, а в какой-то момент просто садиться на корточки рядом и начинает тихонечко какать. я уже несколько раз пыталась в этот момент стащить с неё трусы и усадить на горшок, но в горшок низачто не хочет делать... не знаю как быть, вроде всё понимает...

  6. #65
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Даша, знакомая история...:gluk:

  7. #66
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А мы до сих пор в памперсах.. Плохо наверное, но я ни как не могу намекнуть доче чтоб было понятно. До сих пор горшок как игрушка... Хотя и пробуем и садится без штанов и обьясняю что туда надо писать и какать... Мне советовали снимать на целый день памперс, мол дискомфорт, быстрее поймет что к чему. Скажите, полезный совет или есть что то попроще?

  8. #67
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Попроще наверное нет. Ваньку где-то за год научили горшком пользоваться. К концу втрого года он понимал зачем горшок иногда просился, но чаще всего в штаны, приходил мокрый мол переодень. В два года дошло, даже ночью сам просыпался и на горшок просился. А вообще это долгий и нудный процесс подлавливаешь, обьясняешь, лужи по всему дому вытираешь. Как представлю с Вовки летом предстоит памерс снять.

  9. #68
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы на горшок стали приучать когда садиться начала - в 7 мес. А памперсы - только если заболеет или в больницу к врачу пойдем. А так марлевые подгузнички. У меня ребенок не принимал памперсы - орал как резаный когда одевать пытались и уползал в быстром темпе от мамы. Так что вопрос - одевать памперсы или нет не возникал. Мы купили ему яркие трусики и показывали в зеркало какой он красивый в них. А если в них писался - показывали как нехорошо что такую красоту обмочил и снимать придется. Вот он просится и стал. Он у меня подвижный, иногда заигрывается и забывает на горшок просится - так я его время от времени спрашиваю, напоминаю.

  10. #69
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Нам "подгузникам Нет" осталось сказать на улице. И, то последний раз Максим на прогулке все мне показывал, что надо штанишки снять и в туалет сходить, но пока холодно не стали ставить эксперименты.
    Дома Макс горшок приносит, когда хочет в туалет. И ночью недели 3 без памперсов, сначала были аварии, сейчас совсем редко.
    Т.е. с 1,5 лет, можно сказал, что Максим осознал для чего нужен горшок и что с ним делать.

  11. #70
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Нам год и месяц. Юля уже знает для чего нужен горшок и не хочет писать под себя. Приучать к горшку мы стали месяцев с 9-10. Девочке понравилось. Мы всегда хвалили ее если получалось пописать в горшок и сама она радовалась и хлопала в ладошки. Но, вот беда, мы заболели 2 недели назад и попали на несколько дней в больницу. Там надо было сдавать анализы мочи, а у нас не было мочеприемноков. Приходилось усаживать на горшок просить пописать и долго держать на горшке пока не получится. Т,е. не подстраиваться под желания ребенка и стараться вовремя предложить горшок, а навязывать и упрашивать по необходимости, которую ребенок не в состоянии осознать.:( :( :(
    Теперь Юля терпеть не может свой горшок и отказывается садиться на него. Все усилия и успехи нескольких месяцев пошли прахом за 2 дня!!! :( :( Если удается посадить дочку на горшок, она терпит до тех пор пока ее не снимут с горшка и тогда сразу писает в штаны. Не знаю, что теперь делать. Думаю, для начала купить новый горшок другого цвета и формы. Всем советую: не повторяйте нашей ошибки, для анализов пользуйтесь детскими одноразовыми мочеприемниками.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •