Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #71
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    ой, бедная юлечка, я представляю, как она напугалась, что мама и врачи пристают с этим горшком!
    девчонки, у меня в детстве было воспаление мочевого пузыря, из чего следовало регулярное сдавание мочи. мочеприемников в то время в помине не было! как я ненавидела горшок, кто бы знал!!!! это уже все было, конечно, в возрасте, когда я себя помню, т.е. лет с 3-4, и я не сопротивлялась "высадкам" на горшок, но могу представить, каково малышам!

  3. #72
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Девчёнки, я считаю, что приучать к горшку надо потихоньку, без напора. У нас в роддоме проводили беседу с разными специалистами(хирург, уролог, психолог, невропатолог) типа вопрос-ответ, так вот из этой беседы по поводу памперсов и времени их снятия я сделала следующие выводы:
    -памперс - это нероскошь,а средство гегиены, такое же как наши прокладки;
    -осознавать и понимать свои желания(пописить, покакать) ребёнок начинает осознавать только к 2-2,5 годам;
    -до 3 лет ночью писать в кровать или заигравшись в штаны - это норма.
    Поэтому я сильно смладшими не заморачиваюсь, хотя памперсами я не увлекаюсь, одеваю младшему только на ночь и на улицу, а среднему только зимой на улицу, а сейчас только если очень надолго по магазинам или в игровую комнату.

  4. #73
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    а я хочу поделиться нашей радостью - мы наконец начали какать в горшок! ура!!! ну пописать только иногда удается, лужи пока частенько вытираю, так что памперс мы теперь только на улицу и на сон одеваем:)

  5. #74
    shely
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Это точно... мы вроде бы решили, будем приучать, как сидеть научиться, у нас даже горшка пока нет :-(((
    Хотя определенно хочу чтоб до года просилась - наши знакомые из заграницы расказывают, что они детей чуть-ли не до 5 лет держат - УЖАСТЬ!
    ну не до 5-ти..., а вообще бытует мнение что надо "когда будет готов" и у каждого это индивидуально! а раньше не стоит т.к. многие дети в результата получают псих. травму, или может быть регрессия, или проблемы с тем что терпят - особенно покакать т.к. малыш подсознательно воспринимает кал (извините) как часть себя и может пугаться когда что-то из него выходит - теряется...:huh:
    на своем опыте: принебрегая вышеуказанной теорией попыталась приучить Эльку к горшку около 1.5 ей было тогда, ну писить научилась а проблемы с каками решали потом долго (до 5-ти), т.е. запоры, терпела все время потому что, не смотря на то что когда я поняла что отучение не вовремя начали я ей титуль (подгузник? памперс?) вернула ночью и днем на сон - так она ждала и терпела видимо, а около 2.5 -2.8 сама его сняла исказала что больше титуль не хочет т.к. она "басая узе"...

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    мы писяем на унитаз (горшок не используется вообще), бывает начинает стаскивать с себя штанишки когда хочет писять, бывает писяется в штанишки, потом подходит ко мне, прижимается к моим ногам и начинает плакать:cry: , мол вот такой он плохой мальчик, наделал в штаны. Какаем мы исключительно в штаны , беда прям, никак понять не может, что энто дело тоже надо в туалете делать.
    Мы тут на один день его в сад отдавали (сами на свадьбу ходили), так воспитательница его так хвалила:o , сказала, что это первый у неё ребёнок, который в этом возрасте просится пописить:huh: , у них детки без зазрения совести ходят в памперсах до 3-х лет

  7. #76
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 06.05.2007 в 02:52.

  8. #77
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

  9. #78
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Оффтоп

  10. #79
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Оффтоп

  11. #80
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    И я тоже, Вик!

    Максим до сих пор в памперсах :) Бывает просится какать, с няней почти каждый день на горшок какает, с родителями-лентяями как придется... Писает строго в памперс, на вопрос: "Максим хочет писать?" неизменно отвечает "Неть!" :) Если посадишь, может и пописать, а может и нет, как пойдет.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •