Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Мамочки-иностраночки!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Мамочки-иностраночки!

    Как я заметила, на форуме становится всё больше мам проживающих в других странах, поэтому решила завести такую темку. Мамочки, расскажите, как вы попали в другую страну, как долго там живёте, какие впечатления после жизни в России? Как относятся к русским там, где вы проживаете? Устраивает ли вас медицинское обслуживание - в т.ч. ведение беременности, осмотр деток. Что-то об интересных традициях...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 12.09.2007 в 18:19.

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамочки-иностраночки!

    Undina, здорово!!!

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    Привет из Германии!!! :veryhappy:


  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    MONCHHICHI, Лена, эта тема для рнассказа о себе. В первом посте все написано:

    Как я заметила, на форуме становится всё больше мам проживающих в других странах, поэтому решила завести такую темку. Мамочки, расскажите, как вы попали в другую страну, как долго там живёте, какие впечатления после жизни в России? Как относятся к русским там, где вы проживаете? Устраивает ли вас медицинское обслуживание - в т.ч. ведение беременности, осмотр деток. Что-то об интересных традициях...

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    да это я от радости дар речи потеряла...
    приехала можно сказать в Германию неожиданно...не собиралась...хотя папа мой к моменту моего переселения года 2 тут жил как поздний переселенец...ну а вроде в догонку...накопилось как-то много негативного...основная причина...или вернее того тема "войны"...когда мне 17 было...родители познакомились с парой у которых сын молочинка(по словам родителей) был...они нас уже почти поженили....да я его не разу так и не увидела....в цинковом гробу из чечни привезли...плакала долго жалко было его....
    А Муж мой живой вернулся...понаслушалась я как мальчишек калечут....они даже не контрактники...зеленые романтики...из учебки сразу на войну

    я забеременнела....на узи показало....100% мальчик....страшно стало до жути ....собрала чемоданы и на 8 месяце ...честно признаю дала драпу....еще и врачи русские постарались....с позитивчиком....решила координально здесь рожать...и не жалею....сама родила вообще без медикаментов....чем и горжусь....
    Как тут писали про поздних переселенцев.....дома сидящих на социале....я к ним не отношусь.....к счастью или сожалению не знаю....не умею сидеть дома....зверею и начинаю выыыыыть.....учусь в институте.... ни кому никогда не повредит ...делаю это для личного развития.....хотя после 3 лет бэби-паузы проблемы с мотивацией....оооочень болшие проблемы...если кто подскажет или поможет....уцелую как минимум.........в России когда училась работы сдавала в числе первых....теперь последняяя....и пишу их в прямом смыле в последнюю ночь....как еще не выгнали не знаю.....:rupor:

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    Лена, привет!!! Приятно познакомиться!

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    Спасибо за теплый прием:) весело тут....

  8. #27
    Новенькая
    Аватар для Serena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Мамочки-иностраночки!

    Считаю своим долгом отметиться в этой темке т.к. я самая что ни на есть иностранка. Большой привет землячке Анастасии. Я тоже из Эстонии. Родилась и всю жизнь живу в г. Таллинн. По поводу отношения к русским не все однозначно. Лично мне не пришлось на себе испытать дискриминации, но здесь во все времена были националисты, которые русских не любят. Это было и в Советское время. Работу (если есть желание) всегда можно найти, также обстоит дело и с учёбой. Лично мне здесь нравится и в Россию я люблю ездить только в гости. Но после западной Эстонии жить в Росии было бы сложновато. Правда муж мне предлагал уехать жить в Россию (у него Российское граждаство), но я не хочу. И дело не в том, что я не люблю Россию, просто у русских живущих в России и русских живущих в Эстонии несколько разный менталитет. Я думаю, что другие иностранки на этом форуме меня поймут. Что касается медицины, то с введением новой медицинской реформы все круто изменилось. Тут выше уже писали про западную медицину и ее прелестях: очереди на прием к врачу, на дом врачи практически не ходят и с температурой просят прийти в поликлинику или пытаются лечить по телефону. Бесплатное или льготное лечение получают только те кто работает официально и значит имеет больничную страховку. Для беременных всё бесплатно, независимо работает ли официально или нет. С момента когда девушка становится на учёт по беременности все анализы, обследования и сами роды бесплатно. Скажу, что много читала на российских форумах про беременность и роды в России и пришла к выводу, что быть беременной и рожать у нас лучше. Подробно здесь писать не буду, лучше потом в темках расскажу. Очень надеюсь на приятное общение здесь на форуме. Если буду редко заходить не обижайтесь, на интернет не хватает времени. Но буду стараться надолго не пропадать)))

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мамочки-иностраночки!

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    я забеременнела....на узи показало....100% мальчик....страшно стало
    вот это история у тебя :)))
    Последний раз редактировалось Undina; 05.02.2010 в 18:56.

  10. #29
    Новенькая
    Аватар для MotherMargo
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Мамочки-иностраночки!

    Я хоть и проживаю в Москве уже почти 11 лет,но при этом являюсь гражданкой Латвии. Расскажу вкратце свою немного печальную историю.
    Родилась и жила я до 8 лет в Риге. 1999 у меня умерла мама и мы как-то довольно быстро с папой и братом переехали в Москву. Причину я честно говоря до сих пор не знаю. Начали оформлять гражданство российское, оформляли всё как нужно, по всем законам. Так как папа у меня бывший военный, поэтому мы по упрощенной схеме получали гражданство. Получили. И лет через 5, когда мне надо было получать паспорт, мы узнали, что нам сделали фальшивые паспорта. И вот осталась я без российского гражданства и последний месяц беременности бегала,оформляла себе разрешение на временное проживание.Моталась по диспансерам всяким на 9 месяце беременности и меня пытались заставить делать флюорографию.Ужас в общем, натерпелась, наругалась на пару лет вперед.
    Пусть,я особо не отношусь к теме.Извиняюсь)

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Мамочки-иностраночки!

    вот так история. Дерьмо , а не люди оформившие вам гражданство. А как сейчас то ? гражданство наконец получено ?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •