Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: как я стала мамой.

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию как я стала мамой.

    Решила написать о всех своих родах сразу.Начинаю по порядку.
    Женя.
    Беременность проходила в принципе,легко.Не считая сильных болей в области лона.Когда начались схватки было часов 10 вечера и чтоб не спугнуть роды решила никому не говорить/до этого были ложные схватки/.Всю ночь лежала засекала время и радовалась.Уже часов в восемь утра обьявила,что ЭТО началось.Вызвали скорую,привезли в роддом,там осмотр,обработка и т.д.и т.п.,подняли в палату и бросили.Сижу и жду когда же начинать кричать?До этого же насмотелась и наслушалась,что все орут.Больно,но орать не хочется.Вдруг слышу в соседней палате уже орут,думаю и мне значит пора.Ору,прибегает медсестра -чего орешь,больно так всем больно ты рожать пришла или как?Она ушла,а я вздохнула с облегчением,оказывается орать совсем не обязательно.Потом ко мне подселили еще одну болезную,мне стало веселей,тем более,что какое-то время схватки у нас шли синхронно.То мы стоим загибаемся,стоним,то уже смеемся.В какой-то момент чувствую,что захотелось в туалет.Акушерка посмотрела и сказала пошли рожать.Честно говорю,в родилку прибежала вперед нее.Переодели меня на кресло положили несколько потуг,слышу орет.Я вообще не поняла ,что произошло.Мне,что-то говорят я ни чего не слышу,только во все глаза смотрю на мою девочку.Через положенное время меня привезли в палату,а там уже лежал мой долгожданый сверточек и сладко сопел.Мне бы поспать после родов и бессонной ночи,а я не могу глаз от нее оторвать.Лежу,помню и думаю,какая же она у меня страшненькая.глаз не видно нос картошкой,губы как вареники,ну и что, какая есть,она же моя и я ее очень,очен, очень люблю.И не кому же было подсказать новоиспеченной мамашке,что дите шло через родовые пути и это всего навсего отек,который на следующий день спал.И носик у нас стал как пуговка,и глазки оказалисьбольшими,и губки бантиком.Вес 3200,рост49см.по шкале Апгар нам поставили 9 баллов и через несколько дней выписали домой.
    Продалжение следует.......

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Жду продолжения рассказа!!!!!!! Очень понравилось, читается легко. Коротко и интересно!!!! Ведь не мало прошло с первых родов, а все помнится!!!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Молодец, Лариса, что написала. Коротко и по делу.
    Наш пример заразителен;).

  4. #4
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Настена.
    Это была единственная,из всех,запланированная беременность.Протекала она не очень хорошо.Была угроза,белок в моче,кольпит.Где-то за пару недель до родов легла в роддом.Схватки начались в 11вечера.Врач посмотрела,прокалола плодный пузырь и меня спустили в предродовую.Схватки на этот раз были очень болезненными.Я не могла не только кричать,но даже стонать.Только ходила,ходила,ходила.Когда становилось совсем невмоготу,валилась на пол и корчилась от боли.Аккушерка несколько раз за ночь залетала испуганная в палату,думала со мной что-то случилось.Ни как не могла поверить ,что при таких схватках даже стона не слышно.Часов в 8 утра,боль стала такая невыносимая,что я невыдержала и закричала.В это время была пересменка,и в палату залетели все кто там был.Меня очень резко начало тужить,Врач кричит-головка показалась задержи потугу,и уже остальным -на руки ее быстро в родилку.Все засуетились ,забегали,несколько человек меня волокут,кто-то кресло готовит,детские прибежали.На кресло меня забросили,переодели.Врач облегченно говорит-вот теперь давай.Приготовились иииии,и у меня кончились потуги.Уже размеренно,не торопясь поставили мне стимуляцию.Потуги опять появились,только тужиться я стала в лицо,а не куда положенно.Мне говорят давай,а я не могу,не получается.И тут до меня доходит,что я не чувствую своих ног.Говорю им-ног не чувствую.Они мне -как так?не может быть.вообщем,не поверили.Потом смотрю,акушерка,что-то шепчет врачу,тот смотрит на часы,говорит-рано,время есть,пусть сама рожает.Я поняла,что она ему про кесарево намекала.Незнаю какие,такие силы помогли и я смогла вытолкнуть из себя мою девочку,одними мышцами живота.Она закричала ,мне ее поднесли дали поцеловать и унесли обрабатывать,вес 3800,рост54см.А я лежу и думаю,где же то облегчение,которое наступило после Жениных родов,почему боль не проходит.Место отошло без проблем,Схваток уже нет, почему у меня все болит?Все ко мне по очереди подходят хвалят,поздравляют говорят какие роды были хорошие,вот бы все так рожали.Я говорю-у меня боль не проходит,они мне -полежи отдохни,все пройдет.Ушли,я лежу,все болит.Через два часа приходят вставай пошли в палату.Я вставать,а ножки-то не шевеляться.Врач начал меня ощупывать,когда надавил на область лона,я вскрикнула,а он заматерился/имея ввиду,что какие хорошие роды и так плохо закончились.На тот момент я еще не поняла в чем дело.Когда привезли в палату,сразу приперли рентген сфотали и укатили.Зашла детская врач,рассказала про малышку,что все в порядке,девочка замечательная,здоровенькая скоро принесут кормить.Я сразу успоколась,главное с ребенком все хороша,а остальное переживем.На следующий день мне объявили,что уменя разрыв лонного сочленения и прямо сейчас меня переведут в травматологию.Привезли меня туда,подвесили в гамаке,палата на 8 коек.Приходит травматолог и с довольной миной объявляет,что лежать мне в таком подвешаном состоянии 2 месяца,что сейчас мне перетянут грудь и возьмут анализы.Сказать,что у меня был шок,значит ни чего не сказать.Я орала,чтобы он шел подальше со своим гомаком,что грудь перетягивать я не дам,чтоя напишу отказ от госпитализации у меня ребенок вроддоме и я его бросать не собираюсь.Конечно ни чего я не написала,остыла ,поняла,что инвалидом оставаться мне не выгодно,лучше уж два месяца повисеть.Тем более,мои родители и муж договорились с главврачом,перевели меня в платную палату и разрешили взять туда ребенка.Сначала с нами была моя мама,потом муж взял отпуск и 1,5 месяца ухаживал за мной и дочей.А еще через 5 месяцев, моей девочки не стало.......Чего-то мы видимо,так и не поняли,раз ее все таки забрали у нас.Ее могло не стать еще во время беременности,затем во время родов, нам дали шанс,а мы им не воспользовались.Никогда не пройдет эта боль,Это чувство вины.Не уберегла......................................

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Ларисочка, не знаю, что писать. Ждала продолжения рассказа про роды. Прочитала, а в конце, аж слезы из глаз! Дорогая, себя ни в чем не вини. Не надо. Думаю врачебная ошибка, может родовая травма. Но не ты!

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Даа, Лариса. У меня просто нет слов. Я уже читала где то про твою дочу - очень очень больно читать:cry::cry::cry:.
    Видела я этот гамак - ужас. Как ты выдержала? Умнечка. умнечка, умнечка.

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Спасибо девочки за поддержку!!!!!
    Сашуля.
    Не буду описывать,что происходило со мной после смерти Настены.Скажу только,что когда мы ехали на сороковой день на кладбище,в машине я поняла,что беременна!!!Это событие вселило надежду, в жизни у нас еще может быть,что-то хорошее.Естественно я сразу побежала в больницу,а там меня окатили ведром холодной воды-Аборт!!!Нельзя рожать после такого сильного стресса!Чем вы думаете?Ребенок может родиться дебилом!Как вас убедить?и т.д.и.т.п.Правильно, убедить меня сделать аборт-невозможно!!!!Я знала,что все будет хорошо, была уверенна в этом на 200процентов!Беременность проходила легко.Роды в плановом порядке назначили на 19 августа.Мне предстояло Кесорево сечение.18 числа мне сказали ни чего не есть после обеда.А муж, как назло припер арбуз.Да,забыла сказать, мои не знали когда меня будут оперировать,хотелось сделать им сюрприз.Поэтому пришлось взять у мужа этот злосчастный арбуз и отдать девченкам из соседней палаты,чтобы не мозолил мне глаза и не отвлекал от моральной подготовки к предстоящей операции.Утром 19 прокололи пузырь,сделали клизму,помыли в душе и отправили в операционную.Когда я,совершенно голая подошла к операционному столу,каюсь,хотелось сбежать далеко,далеко и еще дальше.Конечно я ни куда не убежала.Еле-еле закатилась на него и меня начало потрясывать,у кого были операции,думаю меня поймут.Затем мне вставили катетор/гадость/,поставили капельницу,прицепили кучу датчиков,надели маску ииииииииия очнулась раньше времени,во время того когда из гортани вытаскивали трубку.От страха у меня началась паника, я начала задыхаться,но слава Богу отдышалась и сного отключилась.Во второй раз я пришла в себя уже в палате,в голове лекгий туман, жуткая боль в животе,но в целом состояние вполне сносное.Мне объявили,что родилась девочка-вес3700,рост54см.Вставать не разрешили,целый день я проспала,а вечером пришла детская врач с моейСашулькой на руках.Развернула,показала,рассказала,что у нее все в порядке,а я смотрела на малышку и плакала от счастья!Все как я просила уБога,пока носила ее.Похожа на Настену как две капли воды,только глазки карие.Кормить принесли на следующий день,через 2 дня стали оставлять со мной на целый день,а на ночь забирать.Только на пятые сутки ее отдали мне уже насовсем.На восьмые нас выписали домой!!!

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Ларисочка, даже не знаю что написать... тяжело... больно... самое тяжелое терять деток своих... Боль со временем притупиться, но будет всю жизнь, но все же Вы с мужем вместе и у вас еще родились дети, возможно не время тогда было родиться Настеньке, она кто-то из следующих дочерей твоих, посмотри и увидишь... да ты знаешь...

    Главное что ты нашла в себе силы жить, любить, радоваться!


    у меня беременность была подобная, потеряла на большом сроке малыша,
    и чувствовала что он шевелится еще и роджается живым, но рано не спасли и через шесть лет он родился, я узнала его, а перед ним родились еще двое ребятишек, тогда не время было...
    я чуть не рассталась с мужем, сложно тогда было всем...

    время все расставляет на свои места

  9. #9
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Маш, согласна с тобой.Очень хочется верить,что все именно так.
    Лерочка.
    За неделю до родов,легла в потологию,предстояло опять кесарево.Взяли все анализы,сделали УЗИ ни каких отклонений нет,только плод маленький 2600кг.Я и сама по этому поводу переживала,животик у меня где-то на 6-7месяцев тянул.Так,что сказали еще недельку полежишь,чтобы ребенок вес набрал,а там назначим день родов.Но у ребенка на этот счет были свои планы,он не захотел ждать и у меня начались схватки.Опять прокололи плодный пузырь,приперли кучу бумаг на подпись.Это кашмар ,со схватками все прочитать,подписать да еще пытаться понять,что тебе говорят и что спрашивают.Это так раздражает!!!Тем более на эти вопросы уже тысячу раз отвечала.Все в карточке написано,но положенно так положено.Но было коечто новенькое,спросили какой делать наркоз,общий или эпидуральный?Если, боишься то лучше общий,Я говорю конечно боюсь/покажите,мне человека,который не боиться/.Еще предложили трубы перевязать/возраст,второе кесарево,кол-во детей/.Я согласилась.Привели в операционную,легла.Анастозиолог масочку держит,при этом умиляется-Каой животик маленький?Как сильно шевелиться?Это Лерка в животе кикбоксинг устроила,он у меня ходуном ходил.Последнее,что помню,это как живот антисептиком обрабатывают и все провал..........Выплываю.....тошнит,в животе сильная боль,да еще рожа какая-то надо мной расплывается и требует просыпайся,просыпайся!Да пошла ты рожа на фиг,я спать хочу мне здесь плохо!!! опять проваливаюсь.И тут опять,вот привязалась,просыпайся ребенка задавишь!Какого ребенка?Че тебе надо?РЕБЕНКА??????И только здесь я начинаю улавливать смысл происходящего.Сердце забилось в бешенном ритме.Неужели правда?Или это сон?Так,сейчас поверну голову и если увижу раковину,а на стене кафель с какой-то надписью,значит я в палате и у меня правда родился ребенок.Поворачиваю,но ни чего не вижу,все плывет....Не знаю с какой попытки мне удалось сфокусировать взгляд и я увидела-раковину,кафель,кувез с ребенком,над ним врача который слушал мою девочку и наконец рожу,которая пыталась меня будить.Это оказалась врач,которая меня оперировала-ну,что проснулась?давай поворачивайся потихоньку на бок будем дочку кормить.Повернули меня,положили Лерочку,сами сунули ей грудь и она присосалась.ЗнаюЧто это должен быть самый волнительный момент,но одурманенная наркозом я не ощутила эйфории,которая должна была быть,а ощутила страшную тошноту.Говорю,меня тошнит.Они мне -ничего страшного,сейчас положим пеленку.Так я и лежала некоторое время с ребенком у груди и пеленкой у лица.Тошнота,Слава Богу,стала отходить в голове прояснилось.Я смогла наконец,разглядеть свою девочку.Все разбежались,а я лежу в непонятках,почему ребятенка не забирают,я ведь вся такая после операции,у меня все болит и Сашулю мне в первые сутки только вечером показали,Неужели оставят?Было и радостно и страшно одновременно,боялась,что не справлюсь т.к.шевелиться еще толком не могла.Но так оно и оказалось,оставили!Акушерка пришла,помогла мне подняться,умыться,оценила мое состояние,сказала-молодец,дерзай!и удалилась.Я осталась дерзать!Часа через два после этого,открывается дверь и в проеме появляется огромный букет алых роз!а за ним бледное испуганое лицо моего мужа!Бедненький,как мне было его жалко в этот момент!Руки трясутся,голос дрожит,волнуется.Ну ни чего,через двадцать минут уже Лерусика на руках держал и лицо порозовело....Вот так,прошли мои последние роды.А вес у Лерочки оказался,вполне нормальным 3316кг.рост 53см.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как я стала мамой.

    Лариса, ты умничка. Только вот тебе помоему снаркозом не очень везёт - то проснулась раньше. то отходила долго.
    Здоровья и счастья тебе и дочуркам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 1 до 3-х] Идти за ручку с мамой...реально?
    от CyberMama в разделе Прогулки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:46
  2. Я многодетной стала в __ лет!
    от semilia в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 14:43
  3. Танцуем вместе с мамой!
    от Vikusia в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 14:57
  4. БЫТЬ МАМОЙ
    от Irish в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2006, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •