Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Депрессия!

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Депрессия!

    У меня депрессия из-за преждевременного выхода на работу. Не досидела полгода, но думаю, что и выждав это время, депрессняк был бы все равно. Меня постоянно мучает чувство вины перед детьми, особенно из-за младшего. Он только недавно начал активно говорить, а я не могу теперь уделять ему много времени. Вечером прихожу разбитая, в прямом смысле слова валюсь с ног. Организм мой тоже в стрессе, не могу никак привыкнуть к новому режиму жизни.

    Еще я чувствую, что работа меня совсем не удовлетворяет, ни в плане зарплаты, ни морально. И из-за этого чувство вины еще больше меня грызет. У кого-нибудь было что-то подобное? Я не знаю, что мне делать, как привыкнуть и безболезненно перейти на другой режим? Начала думать о смене работы, но в нашем небольшом городе это большая проблема. :cry:

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Оксана, я думаю тебе в любом случае надо время, чтобы привыкнуть к новому этапу твоей жизни. А пока попей что то типа Ноты, НовоПассит.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Согласна, надо, что то типа Новопассита попить, еще Персен-натуральное успокоительное. Может стоит потихоньку искать другую работу. Понимаю, что трудно найти, но "Кто ищет, тот всегда найдет" Пусть работа будет менее утомительная, чтоб оставались силы на детей. Конечно, я понимаю, что написать легче всего, найди, мол новую работу и т.д , но главное не вешать нос. А еще стоит задать вопрос, а стоит ли работать сейчас, или побыть пока дома с младшим ребенком?!

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Спасибо вам за поддержку! :) Я и сама не хотела выходить, но вынудили обстоятельства. Согласна, работу надо менять и потихоньку я так и сделаю. Просто нынешнее мое состояние меня убивает. Наверно и правда надо попить что-нибудь, иначе доведу себя но невроза. Девочки, спасибо, а то вчера думала всё, тупик!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Депрессия!

    прекрасно тебя понимаю, в смысле если что-то не нравится- буду думать об этом постоянно, грузить себя; а от того, что сразу ничего не можешь изменить вообще хереет ! Надо просто думать о хорошем, стараться не винить себя (хотя советовать легко), сыну уже 2,5 годика, он настолько в Маме не нуждается; старайся как можно больше уделять внимания после работы (а для этого надо стараться меньше уставать, а значить изменить ход своих мыслей, ведь устаёшь, наверное, больше от неудовлетворённости?!, а не от самой работы?!). Нос морковкой ! всё наладится, настраивайся на позитив:dance:

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Оксана, не отчаивайся!!! Ведь ты же не можешь быть полностью привязана к ребёнку!!! Тем более, сама говоришь - нужно было выйти на работу. Вот вышла - уже хорошо!!! А позже, если сама захочешь, найдёшь себе более оплачиваемую работу. Всё в твоих руках. И не вздумай себя ни в чём винить. Я вот Лёшку весной в садик отдам, хотя, в принципе, пока работать не собираюсь. Но понимаю, что этого парня нужно в коллектив сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе он скоро всех детей на улице покусает. Если он на площадке играет - всё, никто не смей подходить, это его территория. Так вот, я к тому, что я и не собираюсь мучаться угрызениями совести. Надо - значит, надо.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Спасибо, вам девочки, за теплые слова. :215:Мне сегодня уже намного легче было работать, и действительно меньше устала, потому что плохие мысли и правда давят. Вот, сегодня получила направление в садик для ребенка, уже скоро одной проблемой меньше будет.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Оксана, я рада что тебе легче.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Вот и хорошо, что одной проблемой меньше!!!!!!! Выше нос, все будет ОК!

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Депрессия!

    Юля, темку можно закрывать:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •