Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Няня или садик?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Няня или садик?

    Девочки, я за советом:).
    Ситуация такая: у нас няня работает уже год каждый будний день по 3-4 часа. Ребенок у меня, как известно, чень непростой в плане привыкания к чужим людям. И сейчас-то иногда отпускает меня со слезами (потом я стою слушаю под дверями, с няней не плачет, сразу успокаивается). Тут назрела необходимость мне выйти на работу на полный рабочий день (любимая работа, второго шанса не будет). Но проблема в том, что наша няня отказыается выходить на полный рабочий день. Мотивирует это тем, что не хочет терять работу до обеда, стаж у нее там идет и прочее. Ладно, понять можно...
    В связи с этим вопрос: что делать? Возможны 2 варианта: найти новую няню (но как это сделать за месяц? я имею в виду привыкание ребенка к ней) или пойти на полдня в сад, а наша няня будет работать вторую половину у нас (тут вопрос денег встает, и няня, и сад - накладно... да и поход в сад - это всегда болезни?!). В общем, кто что посоветует?
    Спасибо

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Наша няня Ира пообещала тестировать нянь, и посидеть с Лариком пока он не привыкнет к новой няне... Но тогда это платить параллельно 2-м няням. В агентстве мне сказали, что обычно берут няню сразу на полный день, мол, испытательного срока у них нет:gluk: Это как-то непонятно... А вдруг Ларик к ней не привыкнет? Платить впустую?
    :eek:
    Странное какое-то агенство...как это - без испытательного срока? То есть они уверены , что подберут вам няню абсолютно удовлетворяющую вашим требованиям (в т.ч. и методах воспитания и т.п.) и исключительно порядочную? :huh:

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Наша знакомая - директор агентства. Она нам и нашла нашу Иру. Когда я ей сказала, что нам нужна няня, и Ира будет ее тестировать, она сказала: "Нет, так не бывает! Надо Иру убирать, а тебе самой принимать няню на работу, сама будешь оставлять сначала на пару часов, потом больше.". Т е сразу платить няне как за полный день! Капец! Но будем еще разговоривать...

    А найти сад - дохлый номер! У нас в городе такаааааааая с этим проблема! В ЧАСТНЫЙ сад, где платить 15 тыс в мес и 30 вступительный взнос, мы стоим в очереди с Ларькиного рождения:gluk::mad:

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Ксюх, ситуация конечно та еще... В садик так вот быстро не устроишь, и все равно кто-то должен будет Ларика забирать и тп. А если ты вдруг начнешь задерживаться или всякие непредвиденные проблемы?
    Я бы посоветовала одну нормальную няню. Лучше ей хорошо платить, но сразу договориться чтобы она если что могла бы и задержаться (за доплату конечно), если вдруг ты задержишься или вы захотите куда-нибудь пойти с мужем. Это важно.
    А держать сразу двух... Зачем? Столько народа постороннего для Ларика не очень полезно.

    Оффтоп

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Жень, вот и у меня слово-в-слово та же ситуёвина... поскольку в нянях у нас моя мама . Но ради того, что я уверена в безопасности Саньки на период моего отсутствия, обилия к нему любви и ласки со стороны моей мамы, приходится многое терпеть.... в какие-то моменты мне кажется, что в ситуации больше плюсов, а в какой-то - минусов...
    так и живем...

    Ксюш, мне кажется, что ты оптимальный вариант выбрала с двумя нянями. какой бы хороший и элитный не был детский сад - он все равно детский сад. да и ты права - болезни и все такое.... когда ребенок с няней, то он внимание к себе получает персонально. кроме того, ты сама пишешь, что Ларик с детками не особо общается... получается, что за очень короткий период времени (всего месяц) ты ребенка переводишь в достаточно стрессовые для него условия.
    для него и так будет стрессом твое отсутствие целый день 5 дней в неделю... с учетом того, что все это время большую часть суток он находился только с тобой или в присутствии тебя.
    короче... сумбурно, по-моему.... но вот как-то так

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Ксюш, садик - это болезни, что бы ни говорили (хоть супер пупер садик, но дети везде одинаковые и одинаково болеют), поэтому сразу надо думать, кто будет сидеть с Лариком дома во время болезни? А судя по тому что пишут девочки, это может быть - неделя в саду - две дома, нет первое время конечно, несколько месяцев...
    Лучьше всего конечно это одна няня на весь день с возможностью задержаться, но как это сделать наиболее безболезненно

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Ксюша, любимая работа - это здорово, поздравляю! А тебе постепенно выходить не получиться?
    я бы выбрала вариант с двумя и постепенно переход на одну няню. Ты же няню найдешь, а сынок еще не привык, а уже на работу, вот какое-то время утром новая после обеда старая, а потом старую уберете и все... а может к тому времени няня Ира надумает сама заниматься с Лариком весь день...:)

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Женя, классно написала, все по полочкам! Спасибо!:) Я просто мечусь и поэтому каша в голове какая-то...
    Оффтоп

    Оль, ничего не сумбурно! Отлично все понятно! Спасибо!:) А мама - это в любом случае хорошо, у меня категорическое НЕТ от мамы! Хотя может... Но зато постоянно надо что-то выпрашивать, просить, а няне денег дал и все довольны!:)

    Маруся, нет, ты что? Как это постепенно выходить? Я за этой работой 2 года гоняюсь! Я всех уверила, что у меня куча бабушек и еще больше нянь:megalol: А то брать не хотели - ребенок, мол, маленький! Поэтому мне всякие больничные не катят совершенно!:mad:

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Ксюша, удачи тебе на любимой работе! :)
    И с Лариком все будет отлично!
    Няню найдешь, тем более тебе есть кому помочь

  10. #19
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Я за этой работой 2 года гоняюсь! Я всех уверила, что у меня куча бабушек и еще больше нянь:megalol: А то брать не хотели - ребенок, мол, маленький! Поэтому мне всякие больничные не катят совершенно!:mad:
    Тогда, Ксю, тебе надо сначала о работе думать, а Ларика уже устраивать так, как получится, что называется, лишь бы под присмотром был. Да и ты за него больше переживаешь, чем надо. Дети это чувствуют и ведут себя соответствующим образом.

    Вопрос привыкания ребёнка к няне в твоей ситуации не очень-то и важен, т.к. ты уже всем наобещала, что у тебя ребёнок пристроен. Не стоит драматизировать, я своего за 3 дня к новой няне приучила в возрасте 11 месяцев.

    Да и потом надо тебе самой уяснить, что для тебя на первом месте стоит, а чем можешь пожертвовать, тогда и диллем не будет, и тебе самой легче станет.

    Кстати, на мой взгляд, детский сад ему бы очень не помешал! Даже со всей его "необщительностью" или нежеланием общаться. Мне кажется, он чувствует, как ты за него трясёшься и этим пользуется (мама ведь всегда пожалеет). Так что давай, пора его к самостоятельности приучать. И еще,одна няня или две - это ему никакой погоды не сделает. Даже и не парься на этот счёт!

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Няня или садик?

    Я тоже за няню, и лучше, пусть постепенно, но за одну. Все-таки с одного человека, если что спрашивать, одна методика обучения и т.д.
    Ksu, у меня в принципе похожая ситуация, выходить надо уже на очень хорошую и любимую работу, но там тоже ни больничных, ни отгулов, ни пораньше уйти и т.п. Поэтому вот уже третью неделю приучаемся с Глебом к няне:)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  2. Радио/видео- няня
    от Varezhka в разделе Прочие покупки для малыша
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •