Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #101
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лесена :eek: ! Бедненькие Вы наши, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@!
    Как мы перепугались!:(
    Температура - это не хорошо!:mad:
    ТАк , что это у Вас? Грипп? Ангина?
    Максюша, сладкий, не болей!!!! Маму с папой не пугай! И нас тоже!

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Девчонки, спасибо за поддержку! Уже все нормально, у моего зайки температуры больше нет. Чувствует себя хорошо. Насчет гексорала, я его не давала, я купила цветки шалфея заваривать и промывать горло, и потом люголем мажу. У нас это ОРВИ. судороги были от резкого падения температуры, и это были не судороги оказывается а просто сокращение мышц. Я же до сих пор с телефона в инет выхожу. У нас на телефоне долг 2500 не понять откуда. Вот разбираемся что это за на фиг! Антон загулял значит ушел в 9 вечера к кому-то в гости, сослуживец проставлялся, а пришел в 10 утра и понять не может почему я в шоке! Для него это оказывается норма! Вот выясняли с ним что это было! :( устала я... Все сразу навалилось... Сил нет, и нервный срыв был вчера. Так я давно не рыдала, что аж икать начала... :(

  4. #103
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ой Олесь, только прочитала тему. Бедный Максочка, заболел малыш, хорошо что все сейчас нормально. А то это жеш не пережить, когда детка болеет.

    Антон тоже молодец, главное во время он загулял, прям когда сын заболел, но ничего все переживется, самое главное вы любите друг друга, а остальное все наладится!!! Желаю вам удачи, здоровья побольше маленькому, и счастья семейного!!!:)

  5. #104
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Здорово что Максимчик выздоравливает!!!:)
    а папаня ваш не подумавши пошел по гостям, знал что Олесечка его все сделает как следоват:)
    видишь как он в тебе уверен! дершись, все будет хорошо!
    у нас один болеет, второй на день рождения руку сломал, у Георгия зубы пачками лезут- не спим, не дают маме расслабиться:)

  6. #105
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Олеся, очень сочувствую, бедненький Максимка! Тем более, если ты в первый раз такое пережила... Выздоравливайте скорее!

    А насчет температуры в общем хочу еще раз сказать - не паникуйте, сохраняйте спокойствие. Высокая температура - это же защитная реакция организма, он так сам борется с вирусами и бактериями. До 38,5 не надо сбивать вообще (ну разве что если на ночь и ребенок очень плохо переносит). А выше - Нурофен самое лучшее средство (сироп или свечки, и побольше жидкости пить).
    Оффтоп
    А Гексорал - да, гадость редкостная. Здесь четко и ясно в инструкции стоит: детям до 3 лет нельзя!

    А с Антоном - ну что скажешь, мужики они особенные создания... Просто успокойся, сейчас тебе лучше Максиму время уделить. Потом разберетесь, просто take it easy

  7. #106
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    ).
    Оффтоп
    Девочки,а еще говорят,что у нас медицина плохая.Меня через три дня саму бы в психушку увезли,если бы врач к ребенку не пришел.Я считаю,что к детям они обязаны бежать по первому зову,а уж до года тем более.У них же осложнения могут молнееносно развиться.

  8. #107
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    тоже наоффтоплю, не сдержалась.
    Качество медицины совершенно не зависит от количества выписанного врачом таблеток. Для меня даже врач-профессионал, если не будет малышу, тем более такому маленькому назначать лекарства горстями. Ибо иммунитет тренируется всякими этими ОРВИ и прочим. И действительно 3 дня температуры - и вирус гибнет. Малыш весел и здоров, орагнизм антибиотиками не отравлен. Если малыш температуру тяжало переносит - это уже дело другое.
    И все же важно найти врача, которому ты доверяшь на все 100% и обращаться только к нему. Который и грипп от скарлатины отличит, и бронхит от коклюша.
    Так что ту я Аню-Ромашку поддерживаю.

  9. #108
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Да, я тоже Аню поддержу, так как Макс температуру нормально переносил. По нему даже не сказать было, что у него такая высокая температура. Это чисто моя паника и мужа! Он вообще скандал закатил что я ехать в больницу не хотела. Лучше бы не ехала никуда!насчет врача, я б с радостью нашла такого врача, но так как мы постоянно переезжаем, это трудно сделать!

  10. #109
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ох, уж не знаю... Понимаю, что нельзя сбивать до 38,5, но у Ларика сразу судороги начинаются. Я уже писала про это как-то. Так что совет скорой - сбивать даже 37,5. Т к очень быстро поднимается и потом его колбасит неподецки:mad: Олесь, прекрасно понимаю твою панику. Сама тогда чуть кони не двинула... Но второй раз уже проще - знаешь, что делать конкретно для твоего ребенка.

    Ань, а может такое быть, что из-за того, что я постоянно сбиваю температуру, она держится дольше? У нас за 2 раза болезни - по 5-7 дней. и все на жаропонижающих:cry:

  11. #110
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ксюш, трудно сказать. Конечно, если у вас легкий вирус и вы его ничем не лечите, а только сбиваете температуру, она опять будет подниматься с той же целью - это же наоборот хорошо, иммунная система старается.
    Бедненький Ларик, неужели если выше 37,5, уже судороги? Вы бы проверились на магний и калий, может, не хватает.

    Оффтоп

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •