Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #111
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    Да, я тоже Аню поддержу, так как Макс температуру нормально переносил. По нему даже не сказать было, что у него такая высокая температура. Это чисто моя паника и мужа! Он вообще скандал закатил что я ехать в больницу не хотела. Лучше бы не ехала никуда!насчет врача, я б с радостью нашла такого врача, но так как мы постоянно переезжаем, это трудно сделать!
    Лесь, это и не перезжая трудно сделать. Но ищи и найдешь ;о) А потом через форум занакомые практически уже по всему миру. ;о)
    Да я и сама та ее паникерша, хоть вида и не показываю. Но врачу своему звоню по каждому поводу :) В последнее вемя только успокоилась, да и Максим (тьфу 3 раза) стал меньше болеть.

  3. #112
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Ох, уж не знаю... Понимаю, что нельзя сбивать до 38,5, но у Ларика сразу судороги начинаются. Я уже писала про это как-то. Так что совет скорой - сбивать даже 37,5. Т к очень быстро поднимается и потом его колбасит неподецки:mad:
    Бедный Ларик:( ! Судорги -это конечно страшно.
    У нас Полинка тоже переболела месяц назад. У нее была ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА. Ни кашля, ни насморка... 3 дня держалась 38,2 -38,5 примерно.
    Мы вначале, такие напуганные, как только поднимется t до 37,5 - сразу жаропонижающее давали - боялись судорог (мама наша нас напугала рассказами).
    Причем свечей в аптеках мы не нашли, и купили сироп , а у Полинки от него понос был 4 дня ( памперсы со скоростью света улетали :))
    А потом нам врач наш сказал, что если ребенка ничего не беспокоит, кроме температуры, то не нужно сбивать.
    И мы не сбивали. Просто пить побольше водички давали. И на ручках почаще таскали :). Ну, и спала еще она конечно много.
    Так вот Полинка сама справилась со своей вирусной инфекцией (:( Я заразила ее: ).

  4. #113
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лерочка заболела.Вчера проснулась утром вся горячая,температуру померила 38,4 и больше ни чего,ни насморка ни кашля.Вызвала врача,она посмотрела,сказала ,что в легких чисто,но очень красное горло могут появиться налеты.Целый день температура держалась в районе 38,на ночь поставила Цефекон,но температура упала совсем чуть-чуть.А в три часа ночи на градуснике было уже 39,7,вызвала скорую.,они поставили укол и стали ждать,когда он подействует.А температура,вместо того,что-бы упасть еще выше поднялась до 40,1.Вообщем только после того,как обтерли ее всю спиртом,на голову положили лед потихоньку начала падать температура.До обеда сегоднешнего дня нормальная держалась,сейчас опять 38,2.С ужасом жду ночь,вдруг опять повториться.Очень боюсь судорог,я ведь не знаю ,что нужно делать,говорят при высокой темп.они бывают.Может кто подскажет?

  5. #114
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса, не паникуй, между 39.7 и 40.1 только 0.4 разницы. И тем-па падает не сразу, а черз 30 мин минимум. Поэтому не в уколе дело. Просто давать надо каждые 6 часов жаропонижающее, для профилактики, чтобы не зашкаливало и чтобы скорую не вызывать.

    Кстати, очень красное горло даёт ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ т-ру, странно, что врач тебе этого не сказала.

    Поэтому не волнуйся, давай что-нибудь от горла и т-ры и если через 3 дня нет улучшений - то это дело скорее всего антибиотиков требует.

    Двайте выздоравливайте и не паникуйте! У нас 40 с хвостиком - очень частый гость!

  6. #115
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ларис, ты, главное, не паникуй!
    понимаю, что со стороны легко советовать. но послушай: знаешь, что мне врачи в больнице говорили, когда мы там с Саней лежали? что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ!
    дети очень чувствительны к настроению мамочек.
    не думай о плохом, и ничего не случится!
    я тогда там в больнице, когда Саня у меня 2 дня с катетером в ручке ходил, все переживала, что тромбонется... а с другой стороны - его так намучили, вставляя эту штуку при обезвоживании в сдувшиеся вены... все ручки искололи :cry:. а тут вытащить катетер предложили... я как представила, что через все это Сане второй раз пройти придется! :gluk::eek:
    и тогда медсестры мою панику вот таким вот образом присекли.
    типа, мамаша, думать о плохом - оно и появится.

    в общем, мой тебе совет - у меня когда у Сани высокая температура была, мы его протирали уксусом, разбавленым водой. мероприятие это Сане ЖУТКО не нравилось, но эффективно помогало.

    здоровья твоей детке!

  7. #116
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Держись, Лариса, пусть все у Лерочки скорее проходит, все будет хорошо, главное, в это верить

  8. #117
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса! Держись, Лерочки скорейшего выздоровления!!!
    Пейте морсики, обтирайтесь, все будет хорошо!!!

  9. #118
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса, как Лерочка? Ты ей побольше пить давай, а самое главное не паникуй, все обязательно будет хорошо! Мы за вас болеем и держим кулачки
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #119
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса, держитесь!!!! Всё будет хорошо!!!! Поправляйтесь!!!
    Нам при такой температуре только анальгин с демидролом помогали, скорая делала.

  11. #120
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Девочки спасибо большое!!!Мне правда легче стало,головой-то я понимаю,что ничего совсем уж страшного не происходит,эмоции не дают адекватно реагировать на такие вещи.:redface:Сейчас у нее38,5,а она носиться по квартире как сайгак,общее состояние не ухудшается.Кушает хорошо.Врач сегодня опять приходила,сказала что в субботу и в воскресенье дежурные придут,т.е.мы под присмотром специалистов.Завтра еще мочу сдадим.Во сколько позитива нашла и все благодаря вам.Еще раз огромное спасибо!!!:10x:

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •