Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #121
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса, пусть Лерочка скорее попровляется

  3. #122
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Лариса, я присоединяюсь к пожеланиям девочек. Пусть Лерочка скорее выздоравливает!!!!!
    ДЕВОЧКИ, а мне тоже интересно, а что делать при судорогах??? Мало ли что в жизни. Хочется быть готовой ко всему.

    У нас Полинка тоже не совсем здорова.
    Дня 3 назад весь день температурила - 38,2. На следующий день как рукой сняло. вообще не понятно что это было. Ни зубы не вышли, ни насморка, ни кашля.... Вообщем вроде выздоровели.
    С радости, бабушка Полинкина купила ей "растишку". Я даже и не подумала, что последствия могут быть нехорошие, дала ей. Впервые. Ей понрвилось:). (мож "растишка" хранилась не так - испортилась)
    У нас растройство стула жесточайшее!!!
    Ух, прошлую ночь мы запачкали 3 памперса, трусы, 4 пеленки, простынь, пододеяльник и матрас:gluk:. ВСЮ НОЧЬ она обкакивалась, и плакала... И клизму делали, и качали....
    А сегодня - рис токо давала, и молоко грудное...
    И врач наш прописал по телефону 2 лекарства. На одно - ФУРАЗОЛИДОЛ - у Поли пошли красные пятна по телу:eek:. Давать туту же перестали.

    НУ, вообщем, щас вроде все налаживается. Уже пол дня не какаем.

    У нас такое впервые.

  4. #123
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Мне тут сестренка по аське написала, что дети просто так не температурят. И что может быть "растишка" тут вовсе не причем, а просто на фоне какой-то инфекции дала свое. - не знаю что и думать.
    Так не хочется всякие анализы идти сдавать в нашу паршиваю поликлинику:(.
    Нет, наверное все таки не пойду. Буду ждать.
    Или все таки сдать?

  5. #124
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Очень классное средство для снятия температуры - то же обтирание, но составляющие такие - спирт (водка): вода:уксус. Всё 1:1:1. Обтираешь под коленками, на внутренней поверхности ручек, грудку, лобик и пах, но чтобы внутрь в паху не попало, а то щипать будет. И можно уколоть самой анальгин и димедрол 0,1 на 0,1 мл на год жизни ребёнка. Т. е., вам можно так и колоть - по 0,1 мл и того, и другого в одном шприце. И ещё можно уколоть дексаметазон, но это уже крайний случай.

  6. #125
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Вика, даже не знаю что вам посоветовать Если ваша поликлиника как наша и нету врача которому ты доверяешь, то смысл идти? Лучьше проконсультируйся с платным врачом.
    Может все-таки отравление от растишки?
    Полиночка, поравляйся, солнышко наше! Не болей и не пугай маму Вику и нас тоже!:215:

  7. #126
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Вика, у нас такая же петрушка. Я писала, Тёмка затемпературил в субботу, в понедельник врач сказала горло краснючее, но температуры нет. Во вторник его мама забрала пока я на свой день роженья стол накрывала. Звонит - У Тёмки понос, дала смекту, к вечеру всё тип топ. Позвонила знакомому врачу, не участковой боже упаси, посмотрела и сказала, что у нас вирус щас такой гуляет, а т.к. всё правильно сами лечили, то прошёл в лёгкой форме.
    Сейчас уже всё ттт.

  8. #127
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Девочки-малышечки! Выздоравливайте!

    Вика, расстройство может быть на растишку, у моих младших просто сносило кишечник дня на три... не принимал организм такую еду.
    И аллергия была, если капелька попадала на кожу около рта, а она попадала, то тут же начиналась крапивница по подбородку и вокруг рта... Так что растишку мы только пробовали, а кушать она нам не подошла. Хотя сейчас 6 лет и 3 года все нормально иногда петьевую пьют детки.
    Последний раз редактировалось BaGirA; 04.08.2007 в 08:26.

  9. #128
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    :(У нас вчера Ромка заболел.
    Температура скакала от 38.8 до 40 градусов!
    Больше ни каких симптомов болезни небыло.
    Вызвали врача.Врач послушал нас-всё нормально,посмотрел горлышко-тоже всё нормальноВрач спросил у Ромке где у него болит,Ромка открыл ротик и показал на место где должен вырасти очередной зубик,но ведь для 17 зубика пока вроде рановато и десна не опухшая и все зубы раньше спокойно лезли,без плача и температур.Я подумала что у него горлышко болит,но он всё время показывает именно на место будущего зубаВ общем не понятно в чём дело.
    Врач сказал пить жаропанижающее+пить отвар ромашки+если покраснеет горлышко пшикать его на выбор или Гексоралом или Тантум верде(мы его для Алиски покупали,но он совершенно ей не помогал,а гексорал помогал мгновенно)+если начнётся насморк капать по1-2 капли,2-3 раза в день(не более 3 дней подряд)детский Називин+можно попить дней 5-7 детский анаферон по 1 таблетки три раза в день.
    Короче:
    Дали Ромке Панадол(последний),через минут 30-40 температура упала с 40 до 38.2,но через 3 с половиной часа температура поднялась до 39 ровно.Так как раньше чем через 4 часа жаропонижающее давать нельзя,я выждала минут 40 и дала Ромке Нурофен,уже через 15 минут температура упала до 37.8
    Сегодня просыпаюсь в 10 часов,оказывается Ромка проснулся в 9:20 с температурой 36.9 и заложенным носиком,дышал ртом.Пока я спала Димка хотел покармить Ромку кашей,но Ромка отказался так как он дышал ртом и из-за этого не мог есть,Димка развёл чайную ложку соли в стакане кипячёной воды и пипеткой закапал Ромке в каждую ноздрю по несколько капель и уже через минут 10 Ромка стал дышать ротиком и нормально сьел всю кашу(я бы даже не додумалась бы солёную воду Ромке закапать,ведь у нас в аптечке есть Аква марис).
    Сейчас закапала Ромке називин.Температура 38.6 ,горлышко нормальное.Жаропанижающее пока сегодня не давала,Ромка бегает,смеётся,веселится,в кровати лежать не хочет(а врач сказал лежать,ну что ж мне его наручниками чтоль к батарее приковать).
    Теперь у нас отвод от прививок на две недели(вчера какраз должны были делать АКДС)
    Последний раз редактировалось lerusik; 04.08.2007 в 13:45.

  10. #129
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ромочка, поправляйся. Не пугайте мам ребятишки.

  11. #130
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Ура!Наконец-то Ромка уснул,а то блин бегал как метеор с температурой 38.6,а ведь надо лежать и сил набираться.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •