Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #81
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Галина, девочки всё правильно написали. Потрогай, если ручки с ножками при такой высокой температуре ледяные - обязательно ношпу дай, чтобы спазмов сосудов не было!!!!!!
    И если долго не падает - вызови скорую, пусть укол сделают. Жалко малышку...:(

  3. #82
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    температуру скоря сбивает обычно аналгин с ношпой, только для малыша надо пропорцию уточнить 1/3 аналгина и 1/2ношпы, обильно поить морсиками клюквенным, брусничным и тд... и если дома тепло раздеть. если прохладно что- то леггое, как начнет потеть переодевать в сухое . и уксусом с водой можно протиратьместа гда пульс шейка , виски, ладони, запясья , стопочки, проверено помогает и то и другое лекарство и обтирания:)
    выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #83
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Цитата Сообщение от Molodo-zeleno Посмотреть сообщение
    У нас температура 39.6, сбиваю Аленка засыпает, просыпается и температура снова ползет вверх. Пробовала нурофеном детским сбивать не помогает, даю парацетамол, но его тоже через 4 часа можно не чаще. А температура каждый час. Я очень боюсь. Расскажите чем еще можно сбивать? Врач наша долбанная разводит руками и говорит НУ Я НЕ ЗНАЮ ТОГДА... А кто должен знать как не она чем сбить эту температуру?((
    Галюш, самое главное - без паники. Вызови скорую, если сомневаешься во враче.
    У вас может быть банальная ангина. Если доча температуру нормально переносит, то сильно в сбивании не усердствуй. Протирай даже просто прохладной водичкой лобик, ручки. Пои почаще, чтобы было чем потеть. Сколько вообще по времени она температурит уже?

  5. #84
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Галя, как вы? Температурка сбилась? Поправляйтесь поскорее

  6. #85
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Галка, как жалко вас :( Девчата уже написали про обтирание, тоже хотела предложить. И про ношпу правильно - у Сашки так было, температура 38.1, а ноги ледяные, я и не знала, что у таких малышей спазм сосудов бывает. Врач сказала, что надо ношпу в таких случаях давать - 1/4 часть таблетки. (Это для нашего возраста). Держитесь давайте! Я температуру сбила детским эффералганом, правда, сложно было в спящего Саню его залить, но это уже мелочи....

    И еще: каким градусником меряете и в каком месте? Это важно. Ректально обычно выше показывает, чем подмышкой. Электронные градусники очень часто глючат. Мы так моей племяннице +40 намеряли, а обычным оказалось +37 с чем-то...

  7. #86
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Не переживайте, все пройдет. Мы тоже Цефеконом температуру сбивали, свечи действуют дольше, получается эффективней. И обязательно пить, чтобы было чем потеть. Выздоравливайте. Если есть любые сомнения, или ничего не помагает то лучше сразу скорую.

  8. #87
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Выздоравливайте поскорее!:099:

  9. #88
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Очень очень очень вас жалко! Держитесь!:093:

  10. #89
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    Мы циферконом температуру сбиваем, свечами. И обтиранием водичкой.
    А мерять я не меряю. Это и так чувствуется, если деть горячий... а то градусники - 3 разных и все 3 разное показывают((

  11. #90
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Заболели какой ужас((

    ой-ой-ой. поправляйтесь скорей!

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •