Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Осторожно с Semper

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    Важно Осторожно с Semper

    Приходила ко мне в гости девочка с малышом и принесла с собой ему еду, в том числе баночку Semper Яблоко и абрикос. Съели они чуть-чуть и оставили баночку нам, чтоб мы ее доели:)
    Вчера я решила дать Максу творожок с этой пюрешкой, а поскольку забыла закрыть баночку (она стояла в холодильнике), верхний слой пюрешки я сняла и выбросила в раковину. Через некоторое время подошла, чтобы смыть его с раковины, смываю... Девочки, вы пользуетесь доместосом? Вот это пюре по силе действия такое же:eek: Моя раковина тогда не была почищена, и очень хорошо я увидела прямо белоснежное пятно под пюре и под каплями от него. Комет так не отмывает, только доместос...
    Максу я пюре давать не стала

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Осторожно с Semper

    Юль, давай эксперимент! Очень интересно:) Жень, ну как яблоки, такие же термоядерные? Я скоро сама сделаю, тоже отпишусь.

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Осторожно с Semper

    да у нас уже ночь... и пюрешек нету - вот как доберусь в магазин, тогда и посмотрю

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Осторожно с Semper

    Я все-таки попробовала с яблоком эксперимент провести. Яблоки нового урожая, маленькие и кисленькие вырви глаз. Натерла и положила в раковину, держала по времени столько же сколько пюре семпер. Врать не буду, под ними тоже стало побелее, но слабенько так... Попробовала подержать подольше (пока Макса купала, минут 20). Эффект не усилился. Жаль не запечатлела на фотки, может завтра все-таки сделаю, чтобы можно было сравнить по силе действия.
    Что странно - пюрешка эта на вкус сладенькая, а такая сильная в действии. Яблоки кислющие, но гораздо слабее. Вопрос - кислота ли оснонвой реагент?

  5. #24
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Осторожно с Semper

    Я тоже своему Семпера накупила, как раз когда прикорм начинали вводить. Потом дома посмотрела на состав (особенно фруктового пюре :gluk:) решила не давать его малому.
    Последний раз редактировалось skybabe; 20.09.2007 в 14:27.

  6. #25
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Осторожно с Semper

    Помоему с доместосом слишком утрированно! Если б там действительно настолько сильная химия была,то страшно подумать что было бы с моим Фунтиком,ведь мы едим пюре с баночек с 4 месяцев! Просто там действительно натуральные кислоты,вот и всё;)

  7. #26
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Не знаю, насколько актуальна эта тема, но для меня очень. Наша Ростовская область сельскохозяйственная в основном, в институте практику, как хорошая девочка проходила на заводиках по производству всяких консерв (у меня специализация про всякие компьютерные примочки для нашего родного сельского хозяйства). Так, ну ближе к теме. Процесс производства этих детских вкусностей совсем не безобиден. К примеру, яблоки. В начале привозят фрукты (или овощи это не важно) которые в саду( там где собирают продукцию из мест их произрастания) признали некондицией(подгнившая, побитая, надкушенная голодным студентом). Затем все, включая семечки и хвостики перемалываются в однородную кашу, пропаривается, в эту массу вводят остальные добавки и наконец упаковывают. Не питайте иллюзий по поводу надписи БЕЗ САХАРА. Сладкое? Значит или химия, или добавлен сахар, полученный не из свеклы или сорго, а например из кукурузы ( такие сахара являются заменителями). Так что своему крохе я стала давать соки из пакетов только тогда, когда он сам стал их требовать в магазине.

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Галин, а вы практику проходили именно на заводе по изготовлению детского питания "Semper"???
    Последний раз редактировалось Svetochek; 05.12.2008 в 01:35.

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Обалдеть......
    Я не злоупотребляла готовыми детскими продуктами, практически все делала сама, так что очень этому рада, как послушаешь что говорят, просто ужас какой то.....хотя многие говорят что готовое детское питание типа там витамины и все что нужно ребенку, бред какой то, нет ни чего полезнее и вкуснее что приготовит мама собственными руками для своего малыша!

  10. #29
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Svetochek, не помню я, кто производитель. Другое было интересно. А стала мамой, начала интересоваться, что из чего готовиться. Но могу сказать одно. Ездили мы с мужем к родственникам. Там рядом заводик, производит йогурты. Кругом вонища страшная. Я даже боюсь спрашивать, что и из чего там производят. Очень йогурты люблю. Муж мой говорит, если хочешь есть покупное, смирись и не задумывайся

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Давно я эту тему создала... У нас консервы так и не прижились, изредка ел (не в силу моей сознательности или какой-то принципиальности, я бы от своей лени только ими и кормила), а потому как не нравилось это дело Максу, так и перешел с сиси на общий стол... кхм... так о чем это я?
    Сейчас я думаю что все не так уж страшно, как я писала когда-то. Действительно кислота разъедат грязь на раковине, приблизительно такой же эффект достигается и другими кислостосодержащими продуктами, не говря уже о лимоне.
    Сколько не слышала отзывы людей, побывавших на производстве продуктов питания, все похожи на отзыв mamashcka , а те люди кому "посчастливилось" оказаться на производстве колбас есть их обычно перестают Насчет "взрослого" корма я стараюсь не задумываться, а с "детским" тешу себя иллюзией, что там нормы другие, а может и правда гербер, семпер и иже с ним все не так старшно? Все-таки интесно на производстве какого питания побывала mamashcka?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, Дети!!! Или пособие для родителей умеющих удивляться
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:44
  2. [От 0 до года] Осторожно, ГРИПП!!!
    от Kalinka в разделе ОРЗ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •