Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Осторожно с Semper

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    Важно Осторожно с Semper

    Приходила ко мне в гости девочка с малышом и принесла с собой ему еду, в том числе баночку Semper Яблоко и абрикос. Съели они чуть-чуть и оставили баночку нам, чтоб мы ее доели:)
    Вчера я решила дать Максу творожок с этой пюрешкой, а поскольку забыла закрыть баночку (она стояла в холодильнике), верхний слой пюрешки я сняла и выбросила в раковину. Через некоторое время подошла, чтобы смыть его с раковины, смываю... Девочки, вы пользуетесь доместосом? Вот это пюре по силе действия такое же:eek: Моя раковина тогда не была почищена, и очень хорошо я увидела прямо белоснежное пятно под пюре и под каплями от него. Комет так не отмывает, только доместос...
    Максу я пюре давать не стала

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Цитата Сообщение от mamashcka Посмотреть сообщение
    Svetochek, не помню я, кто производитель. Другое было интересно.
    mamashcka, тогда мне не совсем понятно какое отношение имеет ваш предыдущий пост к этой темегде обсуждается именно производитель Semper...

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    mamashcka, тогда мне не совсем понятно какое отношение имеет ваш предыдущий пост к этой темегде обсуждается именно производитель Semper...
    Света, мне кажется, что пост в тему, потому как технология приготовления везде приблизительно одинаковая, и не стоит думать, что гдето вычищают из яблок все косточки ИМХО
    Но и мне интересно, на каком же заводе была Галина? :)

  4. #33
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Девченки, если написала не в той теме, не судите строго. Я тут недавно.

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Девчонки,извините,влезу со своим комментом.
    Детское питание Semper производится в Швеции,из шведского сырья (кроме,конечно,некоторых продуктов,которые в Швеции не выращивают).Я думаю,что там все-таки на производстве дела обстоят иначе,нежели в России...И с законодательством у них все по-другому.
    Мой ребенок кушал различные продукты Semper с 6,5 месяцев,никаких проблем у него не было абсолютно.
    Когда Илюше был 1 год 7 месяцев мы практически на месяц ездили в Швецию,в дорогу периодически покупали ему Semper.Вкус этих пюрех был идентичен с тем,что мы покупали в Украине (и состав тот же).
    Все IMHO!:)

  6. #35
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Света, мне кажется, что пост в тему, потому как технология приготовления везде приблизительно одинаковая, и не стоит думать, что гдето вычищают из яблок все косточки ИМХО
    Нууу, я не могу такое пропустить:tease:
    Светик, ты что правда так думаешь??? :)
    посмотри как-нибудь передачу "Контрольная закупка"
    там рассазывают про добросовестных производителей и совсем халтурщиков, и берут при этом одну и ту же колбасу, макароны и в том числе детское питание!!! Я не имею ввиду вытаскивание семечек, НО
    некондицией(подгнившая, побитая, надкушенная голодным студентом)
    я бы не стала таак голословно заявлять наличие такого сырья в Sempere. Все таки этот производитель на сегодняшний день себя хорошо зарекомендовал. И контроль на этом предприятии соответсвующий.
    Мы не ели фруктовые и овощные пюрешки этой фирмы, т.к. там содержится крахмал. Но вот как стали по-старше (после года) обеды Semper меня периодически ооочень выручают (когда едем по магазинам, в гости, в аэропорту и на отпуске, когда нет возможности самой приготовить ребенку еду). Я довольна их качеством, фактически видно кусочки и из чего состоит этот обед и вкусно, для перекуса очень даже ничего!

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Детское питание Semper производится в Швеции,из шведского сырья (кроме,конечно,некоторых продуктов,которые в Швеции не выращивают). Я думаю,что там все-таки на производстве дела обстоят иначе,нежели в России...И с законодательством у них все по-другому.
    Конечно:ugu:
    Мы уже в соседней темке обсуждали производителей авто, и выясняется что на одних можно ездить, а на других нет, точнее долго не проездишь!
    Так же и здесь если один производитель детского питания недобросовестный, так что же теперь всех под одну гребенку

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Я свою дочку только СЕМПЕРОМ и кормила.Никаких проблем не было.Если не доверять баночным пюрешкам,то свежим овощам и фруктам продающимся в палатках можно?Неизвестно откуда они привезены и какими химикатами обрабатывались!!!:ugu:.

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Мы не ели фруктовые и овощные пюрешки этой фирмы, т.к. там содержится крахмал. Но вот как стали по-старше (после года) обеды Semper меня периодически ооочень выручают
    Мы также. Кушаем у семпер только обеды. Очень выручают. Сама никогда не пробую что даю мелкой. Даже когда сама готовлю. Гадость какая то. А семпер очень даже ничего пахнет. По крайней мере расстройств желудка и кишечника не было. ТТТ.

  9. #38
    penka
    Гость

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    здравствуйте, моей малішке 2 месяца молока не хватает, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу питания

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Цитата Сообщение от penka Посмотреть сообщение
    здравствуйте, моей малішке 2 месяца молока не хватает, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу питания
    Пюре Semper рановато в 2 месяца давать
    Насчет питания посмотрите соответствующий раздел

  11. #40
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Осторожно с Semper

    Я согласна с тем, что не всегда можно покормить ребенка домашней едой. А мой сын сам просит купить ему сок, киндер или что-нибудь подобное. Да, конечно надо бояться не косточек и хвостиков, а искусственные добавки. Как, например, с китайским сухим молоком, вот так смотришь на состав, а там сухое молоко. И сразу мысль, не китайское? В общем, остается верить в порядочность производителей.

    OlitaM, прям как у моего мужа рассуждения. Мое мнение, чем меньше химии, тем лучше. Но я его не навязываю.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, Дети!!! Или пособие для родителей умеющих удивляться
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:44
  2. [От 0 до года] Осторожно, ГРИПП!!!
    от Kalinka в разделе ОРЗ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •